Доброго времени суток.
Как-то пришло время мне распрощаться со старым утюгом и выбрать что-то поновее. Но многие функции утюга меня не особо радовали – это тяжелое устройство (как ни крути), чтобы что-то разгладить и выгладить нужно прилагать усилия, путём нажатия на утюг, да и постоянная регулировка температуры при смене ткани удручала.
Придя в магазин, я познакомилась с парогенератором Philips и тут же, и навсегда в него по уши влюбилась. Наконец-о в нашем доме появилось чудо-парогенератор...
Он выполнен в красивом розовом цвете, что не может не радовать)
По всему низу резервуара для воды располагается ниша для хранения шланга, резервуар объёмом 1,8 л, что не может не радовать, ведь в утюге резервуар для воды был маааленький.
Когда жидкость в резервуаре заканчивается загорается индикатор оповещает об этом. Емкость легко снимается и наполняется в процессе глаженья.
Меня очень понравилось то, что на резервуаре для воды установлен клапан, открыв который можно легко и свободно удалить всю накипь.
Легкий в использовании и приятен внешне. Устройство не нужно настраивать и что-то крутить технология OptimalTemp настройки температуры не требует, гладильная поверхность подходит для всех видов тканей, к тому же не нужно бояться, что деликатные ткани будут испорчены, если вы гладите их, например, после хлопка или джинсов.
Подошва утюга исполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает легкость скольжения. Изделием можно пользоваться как утюгом, так и отпаривателем и совместно 2-мя функциями. Благодаря функции парового удара в 500 грамм складки разглаживаются без проблем. Длительная подача пара позволяет освежить одежду или шторы.
На своем пьедестале утюг надёжно закреплен, это достигается благодаря блокировочной кнопке.
Очень порадовала и возможность отпаривать вертикально, согласитесь, не каждое устройство может похвастаться таким функционалом, ведь ещё до недавнего времени нужно было приобретать как утюг, так и отпариватель для одежды, а в парогенераторе Philips две функции совмещены. Тем более ваши ручки совершенно не устанут держать утюг, ведь он весит всего 1,5 кг.
Полную готовность к глажке можно увидеть на световом индикаторе утюга, как только индикатор заполнится - можно гладить и отпаривать.
Включается парогенератор просто - сзади есть кнопка включения, которая так же как и индикатор нагрева утюга имеет мягкое голубое свечение.
Резюмируя вышесказанное - моя розовая мечта осуществилась!