Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 18:56

Балтика для меня - эта такой мастодонт пивопромышленности. В совсем юности то и дело слышно было, как народ Балтикой и травился, и спивался, потом в нашем городе построили завод этой самой балтики, потом пить Балтику было "не модно", а потом только на нее денег и хватало...

"Мои вкусы весьма спецефичны" - скажу я вам, потягивая темное крепкое пиво или сладкую медовуху. Но вот в голову ударила птица фламинго и я решила попробовать Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

• Антураж:

Стандартная цилиндрическая банка в которой можно найти что угодно - от молочной газировки до энергетика. В данном случае в нее упаковали безалкогольное пиво.

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

Обьем 0,33 мл, крупно пропечатана информация про сок грейпфрута и про 35ккал, но не особо спешат уточнять, что это на 100г. А жидкие калории те же калории Smile

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

Ключ удобный и качественный, проблем со вскрытием банки нет.

• Состав, БЖУ:

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

На удивление в составе действительно стоит сок грейпфрута концентрированный, но он на последнем месте, а чуть выше - ароматизатор пищевой "грейпфрут" идентичный натуральному.

Содержание алкоголя не более 0,5%. Для сравнение в кефире может доходить до 0,2, а в квасе который мы берем обычно для окрошки 1-1,2%.

• Личные впечатления:

Пиво от балтики последний раз я употребляла лет так 10 назад, может даже чуть больше (ужас, как давно было это %) ) Но тогда про то, что бы пить 0 никто даже не заикался. И я прекрасно помню аромат, вкус...

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

Тут же с самого первого мгновения ощущение,что тебя жестоко... обманули.

Связи с пивом у напитка хватило ровно на название.

Нет необходимости брать производную, чтобы пена не восседала шапкой над жидкость.

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

За 15-20 секунд пена полностью пропадает.

Аромат грейпфрута довольно четкий, но нота банки немного портит впечатление. Солодовые ноты не ощущаются.

Степень гизированности очень низкая, любая сладкая газировка и большинство минералок более газированы, чем безалкогольная балтика.

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут
Жидкость довольно мутная, непрозрачная. На вкус - газировка с низким содержанием фруктового сока. Удивительно, но грейпфрут не дает горечь, которой часто страдают продукты с его примесью.

Вкусненько, освежающе, даже немного бодряще, нет назойливой приторности.

Но даже намека на пиво в моем понимании тут нет. Это не балтика 0, это ГАЗЯВААААААА Smile))

В голову напиток не отдает совершенно, но если вы вот выпили его и сразу начали дышать во всякие портативные алкотестеры - они могут и показать, причем довольно рандомный результат. Такой эффект могут дать даже леденцы от кашля.

Через 5 минут после окончания употребление - показания будут по нулям.

Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий Грейпфрут

• Где купить и сколько стоит?

Практический любой магазин, где продается Балтика. Рядом с алкогольной продукцией стыдливо стоят вот такие вот баночки с газировкой.

Цена за 0.33 около 50 р.

• В итоге:

Я не вижу большого смысла покупать именно безалкогольное пиво. Но если дресс-код требует именно пиваса (хотя мне сложно представить такое требование) - взять можно.
С другой стороны найти газировку с грейпфрутом, которую можно было бы пить без желания убивать производителя довольно тяжело (из-за того что грейпфрут в принципе не всегда вкусный, а тем более в газировке), так что пить можно.

Gwalchcaрекомендует
Надо попробовать 🍺
13.06.2020
что за прикол с "фхламинго"
в ленте уже который по счету алко отзыв и везде это фхламинго Stare
13.06.2020
Суббота, вечер, народ во фхламинго отдыхает Smile)))
Отдвувайся за всех Big smile
13.06.2020
Пила такое)) Очень вкусной газировкой оно мне показалось Big smile Алкоголь не употребляю, но вот такими штуками изредка могу побаловаться)
Твои фото бесподобны! Подумать только, такая фотосессия для пивчанского за 60₽
13.06.2020
Big smile фхламинго становится подозрительным
Не то слово! Big smile Laughing out loud
13.06.2020
Не любитель грейпфрута, поэтому всё равно бы обошла его стороной)
Я бы попробовала это дите грейпфруКта)))
13.06.2020
Люблю его, частенько беру, вкусный напиток, но да, привкуса пива тут маловато будет. В Хугардене нулевке больше, но его у нас реже продают((
13.06.2020
Не поняла Big smile вы с maximovaa его вместе распивали?😂
14.06.2020
Самоизоляционно разве что Smile в разных городах и в разные дни %)
14.06.2020
На фото как-то не особо смотрится, но в целом мне нравится. Беру периодически )
15.06.2020
Пивной дресскод - это сильно Big smile рядом с рукой просто как баночка с лаком выглядит))) не пробовала это пиво, хотя грейпфрут - моя слабость