Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 07:34

около 350 руб

Добрый день!

Лаки Catrice из серии Dream in glowy blush привлекли моё внимание на полках своими сдержанными нюдовыми цветами и мягкими искристыми переливами. Не могу точно сказать, сколько оттенков в линейке, мне запомнились Шампань и Розовый.

Catrice Dream in glowy blush

Сама по итогу купила розовый вариант и осталась недовольна.

Информация на обороте

Марка Catrice довольно популярна, можно найти во многих магазинах, я покупала в DM, цена около 350 руб.

В основном у данного бренда довольно хорошие продукты, а оттенки лаков постоянно попадают в поле моего зрения.

Упаковка

Упаковка представляет собой симпатичный стеклянный пузырёк с розовой крышечкой в тон лака. Не нравится, что розовый колпачок снимается, и остаётся просто белая крышка, но что поделать.

Catrice Dream in glowy blush

Текстура лака полупрозрачная, соответственно цвет ногтевой пластины она не перекрывает. Но мне нравится такое. Такие прозрачные лаки часто "прощают" неаккуратное нанесение, и сглаживают некоторые моменты.

Фото без вспышки (более реальное)

Оттенок у моего лака довольно симпатичный. Нежный розовый, с золотистым не крупным наполнителем.

Золотистые искорки

Я так и представляла себе, что цвет будет простой, телесно-розовый, но золотистые искорки то и дело будут отсвечивать на кончиках ногтей.

Фото шиммера со вспышкой

Казалось бы, что могло пойти не так?

Catrice Dream in glowy blush

Во-первых само нанесение, вернее, размазывание лака. Вроде бы он не густой, но нанести его ровным слоем не получается.

В целом, нанесение получается неаккуратное.

Обычно лаки наношу следующим образом: прозрачная подложка (чаще всего какой-нибудь укрепляющий лак), затем два слоя цветного лака. И четвертый слой - это топ. Кстати, сейчас использую тоже от Catrice 40 сек.

Во-вторых, если сделать слой чуть толще, то могут пойти пузыри. Но обычно, этого не происходит, было такое два раза. Наношу два тонких кривых слоя, надеясь, что они компенсируют друг друга и станут ровными.

Особенно сильно лак копится у основная ногтя, возле крутилы. Опустить руки вниз - не помогает.

В-третьих, то, как он высыхает. А именно, уже, когда лак высох, становиться видно, что на большинстве ногтей нет сцепления по краям. То есть будто бумажку приклеили, и она болтается в воздухе.

Ну и в четвертых, стойкость лака очень низкая. Кое-как можно протянуть три дня, и то только за счёт неброского цвета. Лак скалывается на кончиках ногтей и отслаивается по бокам.

Ещё один минус отмечу для себя, что лак довольно тяжело снимается.

Лак для ногтей Catrice Dream in glowy blush

Если честно, даже цвет, то как он смотрится на ногтях, мне не понравился. Хотя изначально идея казалась беспроигрышной. Какой-то непонятный перелив, который не украшает ногти.

Лак для ногтей Catrice Dream in glowy blush

На ногах он держался не дольше, хотя там обычно обновляю не раньше недели. Можно было бы сказать, что дело в повышенном физическом воздействии. Но нет, большинство домашних дел я выполняю руками и многие другие лаки справляются.

Можно было бы сказать, что подложка не подошла. Но опять же, их было две разных, последнюю купила новую и свежую - но это не помогло. Топ от Catrice 40 сек очень помог лаку Essence проявить себя. Но вот своему родственнику помочь не смог.

Tintberry тоже носила спокойно несколько дней.

В сторону Golden rose больше не смотрю.

Самые удачные Essie можно было носить спокойно почти неделю и заниматься домашними делами.

Лак не рекомендую. Разве что ради цвета или новогодние игрушки украшать.

Два балла ставлю только за то, что есть лак от Catrice ещё хуже этого. Но о нем в другой раз.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Плохо наносится
  • Слабая стойкость
  • Ужасно ложится
gdobrotvне рекомендует