Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 20:08

2000 рублей

Одна из первых настольных игр, с которой я познакомился. Не самая простая игра для начинающих, но и она может запасть в душу с первого раза.

Процесс игры максимально прост, бери, да выкладывай «костяшки» или как называют их в моем кругу «печеньки». Побеждает тот, кто быстрее избавится от всех своих печенек. Но выкладывать их можно по особым правилам. В целом правила выкладывания просты и понятны, но вот построить логическую цепочку у себя в голове, не запутаться и сделать все правильно - вот основная суть игры.

Игра рассчитана на количество игроков от 2 до 4. Время отведенное на партию от 20 до 60 минут. На самом деле, по личному опыту могу сказать так, если в игру все быстро зашли, то и шансы закончить партию быстро - очень велики.

И все же, часто игра в четверном затягивается на 40 минут, а то и больше, тк у всех «не идет».

Наполнение игры минимальное, четыре подставки и те самые печеньки. Все, бери, да играй! Правила объясняются меньше, чем за пару минут, что является важным для новичков как в игре, так и в настольных играх в целом.

У меня старая версия игры (ничем не отличается от новой, только формой коробки), тем не менее, игру вы сможете найти в магазинах за ценник около 1000 рублей, что делает ее еще лучше, тк стоит не дорого, а играть в нее можно бесконечно, тк ни одна партия не сможет повториться.

Достоинства
  • Затягивает
  • Лёгкие и понятные правила игры
  • Легкие правила
  • Очень развивает мышление
  • Полезная игра
  • Полезное время провождения
  • Понравится и детям и взрослым
  • Семейная игра
  • Увлекательный игровой процесс
  • Хорошее качество компонентов
Недостатки
  • В комплекте нет мешка для фишек с числами
Starr1ckрекомендует