Опубликовано 11 Август, 2018 - 10:32

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать вам о Рундальском дворце (ударение на первый слог), который находится в селе Пилсрундале в Латвии. Если честно, я была удивлена, что мой отзыв будет первым, потому что это одна из самых известных достопримечательностей Латвии.

Рундальский дворец

Рундальский дворец - один из трёх курляндских проектов знаменитого архитектора Франческо Растрелли. Конечно, за 2 мировые войны внутреннее убранство дворца сильно пострадало, но со временем были проведены реставрационные работы. И, вы знаете, это самый красивый дворец, который мне довелось увидеть. Сразу видно, что восстанавливали его не только со знанием дела, но и с любовью.

Время работы

Рундальский дворец-музей и французский сад открыты для посещения каждый день без выходных. С мая по октябрь - с 10:00 до 18:00, с ноября по апрель - с 10:00 до 17:00.

Цены

Цены на билеты разнятся в зависимости от месяца и объектов посещения. Полную информацию можно найти на сайте дворца-музея. Билеты можно купить в кассе наличными или картой или онлайн.

Рундальский дворец

Сам дворец, как я уже сказала, прекрасен.

Рундальский дворец

По французскому саду мы не гуляли, потому что стояла жара, а в саду совершенно нет тени, и мы не решились на прогулку под палящим солнцем. Но украдкой посмотрели на сад из окон герцогской спальни.

Заключение

Рундальский дворец произвёл на меня приятное впечатление своим размахом и убранством. Без сомнения он заслуживает того, чтобы посетить его не один раз! Желаю всем увлекательных путешествий и новых впечатлений! ❤ ❤ ❤