Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 11:32

647 руб

Приветствую всех, кто заглянул!

Я тестила много разных добавок с омега-3 жирными кислотами, но так и не попалась достойная омега-3, заслуживащая 5 звезд и 100% ного одобрения.

В итоге пришла к выводу, что лучше всего обогощать свой рацион продуктами с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, нежели тратить свои деньги на добавки.

Начитавшись хвалебных отзывов о биологически активной добавке Рыбий жир California Gold Nutrition DHA 700 фармацевтической степени чистоты, купила про запас аж 4 штуки.

В первую очередь подкупило слово "фармацевтической степени чистоты", я это поняла, как "высшего класса и будет отличный эффект". Поскольку я хотела именно отличного эффекта.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - БАД California Gold Nutrition DHA 700 фармацевтической степени чистоты
  • Производитель - California Gold Nutrition
  • Страна производителя - США
  • Код добавки - CGN-01252
  • Количество капсул в упаковке - 30 шт
  • Вид капсул - рыбно-желатиновые капсулы
  • Вес капсул - 1000 мг
  • Цена - 647 рублей
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления указанной на упаковке
  • Где купила? - на сайте [ссылка].

■ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка самая обычная - белая пластмассовая баночка. Дизайн и внешний вид упаковки особо ничем не привлекает.

На баночке можно найти всю нужную информацию о добавке, но она на английском языке. Не знающий английского языка и не поймёт что там написано. Чтобы понять нужно открыть сайт интернет магазина и прочесть информацию о добавке.

■ СОСТАВ

Состав не самый удачный. Лучше покупать жидкий рыбий жир в стеклянной бутылке. Пусть даже если его трудно пить, чем покупать подобную добавку.

Ингредиенты

Основные ингредиенты

Концентрат рыбьего жира

Другие ингредиенты

Желатиновая капсула (рыбий желатин [из тилапии], растительный глицерин, Вода) и витамин E ( в виде смешанных токоферолов [из сои]).

KD-Pür® - зарегистрированная торговая марка KD Pharma.

Содержит рыбу (сардины, Анчоусы и Скумбрия)

Настораживает словосочетание "Основные ингредиенты", в моем понимании это значит "В составе много сомнительных добавок". Лучше обогощать свой рацион полезными продуктами содержащих омега-3 жирные кислоты.

■ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как обычно обещания многообещающие.

Описание
  • Фармацевтический рыбий жир с ДГК 700 от California Gold Nutrition

• Содержит концентрированный рыбий жир KD-Pür®, произведенный в Германии

• В предпочтительной форме триглицеридов

• Поддерживает здоровье мозга и сердечно-сосудистой системы *

• Поддерживает здоровую воспалительную реакцию*

• Не содержит глютена, ГМО и сои

• Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки

• Гарантия 100% Gold Guarantee

А ещё меня привлекло обещание производителя о том, что эта добавка, в основном состоит из рибьего жира в виде триглицеридов.

Производитель утверждает, что добавка не содержит сою, но витамин Е в составе капсулы добыт из сои.

Не верю я 100% гарантиям производителей, я верю своему организму и своим ощущениям.

■ КАПСУЛЫ

Капсулы чуть больше среднего размера, но длинные. У меня с глотанием все в порядке, но эти капсулы могут застрять в пищеводе, нужно большое количество воды.

■ ВКУС КАПСУЛ

Я практически не ощущала вкуса этих капсул, потому что предпочитаю быстрее принять препараты и забыть о них.

■ ЗАПАХ КАПСУЛ

Капсулы не пахнули рыбьем жиром. И запаха практически не было.

Но после приёма обязательно присутствует отрыжка с запахом рыбьего жира. Я думала, запаха не будет, но он есть.

■ ЦВЕТ КАПСУЛ

Капсулы прозрачные, внутри есть маслянистое жёлтое содержание.

Со временем помутнения или осадка не было. Подлиннность капсул методом замораживания в морозильнике не проверяла.

■ КАК ПРИНИМАЛА КАПСУЛЫ

Так как в одной капсуле 700 мг ДГК, принимала по 1 штуке в день. Но после того, как желаемого результата не заметила, стала принимать по 2 штуки.

■ МОЙ ОРГАНИЗМ

Слава Богу, мой организм вполне здоровый, иммунитет у меня отличный и работает нормально, состояние внутренних органов тоже нормальное.

■ МОИ ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

У меня были весьма позитивные ожидания. Я прямо таки верила, что эта добавка окажется весьма полезной для меня.

От этих капсул хотела:

• Отличного эффекта на сердечно-сосудистую систему
  • Улучшения и увлажнения кожи
  • Профилактику заболеваний
  • Улучшения зрения
  • Улучшения сна
  • Поддержку нервной системы
  • Поддержку суставов

■ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

От приёма этих капсул я не ощутила ничего от слова совсем! По-моему это один из самых провальных добавок на свете.

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА

Я иногда балую свою сердечно-сосудистую систему, обогащаю свой рацион продуктами питания полезными для этой системы. Иногда принимаю добавки. И эта моя важная система обязательно реагирует на изменения.

Но на эту добавку она вообще не реагировала. Ноль внимания. Как будто я и не принимаю эту добавку.

Ну да, на сердечно-сосудистую систему больше положительно влияет другой вид омега-3, но и эта не уступает. Поэтому смело могу заявить, что добавка пустышка.

СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Моя кожа тоже не оценила эту добавка. Во время приёма никаких изменений не заметила. Надеялась, что кода станет мягкой и увлажнённой, что она станет более упругой, раз степень очистки этой добавки фармацевтическая и капсулы в концентрированной форме.

Но нет, ожидания эта добавка не оправдала.

Если добавка рабочая, то в первую очередь реагируют мои пятки: становятся гладкими и мягкими.

Но и они молчали на эту добавку. Как будто все сговорились и не хотят принимать всерьёз.

ЗРЕНИЕ

ДГК - это форма омеги, которая положительно влияет на зрение. Я слышала много случаев, что после приёма ДГК у многих зрение значительно улучшилось, некоторые даже начинали носить очки и линзы в меньшими диоптриями.

Но добавка никак не повлияла на моё зрение, поэтому это ещё одно подтверждение тому, что она просто не работает.

УЛУЧШЕНИЕ СНА

У меня со сном все в порядке, просто хотела себя приучить пораньше лечь спать. Я начала ложиться спать во время только после улучшения своей силы воли, и осознанно решила лечь спать вовремя или чуточку раньше обычного.

Так что эта добавка не помощник в этом плане.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА

И тут не оправдались ожидания. Обычно, после приёма омега-3 я становлюсь очень спокойной, нервная система отдыхает.

Но с этой добавкой такого не было, я была крайне разочарована этой добавкой.

СУСТАВЫ

Хорошая и настоящая омега-3 положительно влияет на суставы. Это проверено на личном опыте.

Если хотите принимать добавку Калифорния Голд Омега-3 700 в целях улучшения состояния суставов, то лучше и не начинайте. Поберегите свои деньги и время.

ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

О какой профилактике может идти речь, когда добавка пустышка и организм не ощутил изменений даже после приёма добавки в течение нескольких месяцев?

Правильно, никакой. Скорее всего профилактика заболеваний была улучшением рациона.

■ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Благо никаких побочных эффектов не было. Даже побочки решили не участвовать в этом процессе))

Даже побочки не приняли близко к сердцу эту добавку.

■ ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность ​​​​никакущая. Какая может быть экономичность при таком раскладе дел?

Если эффективность нулевая, то и затраты напрасные. И об экономичности не может быть и речи.

■ БУДУ ЛИ ПОКУПАТЬ СНОВА?

Ни за что не буду больше покупать добавку Калифорния голд нутришен омега-3, даже даром не нужно. Зачем организму лишний раз тратить энергию на усвоение и выведение из организма бесполезную добавку.

■ ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Добавка, не могу писать, что она биологически активная, поскольку никакой активности не заметила, Рыбий жир California Gold Nutrition DHA 700 фармацевтической степени чистоты меня не впечатлила. Не заметила никакого положительного, благо, никакого отрицательного эффекта.

Достоинства:

• Нет

Недостатки:

• Не заметила эффекта
  • Пустая трата денег
  • Состав

Поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту добавку к покупке! Лучше впредь буду покупать продукты питания с высоким содержанием омега-3 жирных кислот: яйца, семена чиа и т.д.

Ставлю единицу, поскольку без оценки тут нельзя, что бы отзыв прошёл нужно поставить хотя бы одну звезду, иначе поставила бы ноль.

Спасибо всем за внимание!

До встречи:)

sh.amanovaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста Shy
09.11.2022
ого даже не знала, что бывают такие провальные БАДы
09.11.2022
Да, я верила в отличный результат, а добавка оказалась провальной Puzzled
Да уж
Пока воздержусь от такого...
10.11.2022
Да, правильно. Лучше обогощать свой рацион продуктами содержащих омега-3 жирные кислоты Wink
09.11.2022
Сейчас многие пьют Омегу, я тоже пила Омегу разных производителей, но, честно говоря, результата не было ни от одной.
10.11.2022
У меня был результат от омега-3 корпорации Сибирское Здоровье, эффект не вау, но был. У меня есть отзыв на ту омегу.
09.11.2022
Вообще часто вижу рыбий жир по составу спшлной желатин, а омеги там пару роцентов если вообще есть! Так что состав лучше всегда изучать очень тщательно у бадов. Спасибо за предупреждение и от этого товара. Я еще пью масла с омегой, или в салат лью, вот могу посоветовать например например рыжковое масло и льняное.
10.11.2022
Да, вы правы, лучше употреблять полезные жиры, содержащие омега-3 жирные кислоты, чем покупать подобные добавки.
10.11.2022
Я купила бутылку льняного масла, в нем тоже есть омега, пью по ложке в день, выходит значительно дешевле, чем БАДы, а расход очень небольшой
10.11.2022
Я предпочитаю семена льна или семена чиа Wink
10.11.2022
Я отдельно не брала, но вот их Омегу пила. Я правда не знаю, какой должен быть результат, но надеюсь польза все же была.)))
12.11.2022
Я таки признала, что пользы в правильном питании больше, чем в добавках Wink
13.11.2022
Сейчас как раз подбираю себе Омегу, прочла с интересом. Явно выберу не это.)))
13.11.2022
Спасибо за внимание к моему отзыву Love
17.11.2022
Полезный отзыв.