Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 15:11

5.43 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наши опыты с мягкими игрушками-антистрессами были очень удачными, так что периодически пополняем свою коллекцию. После рыбки и голубя я чётко поняла, что котику совершенно наплевать на форму игрушки, лишь бы она пахла и была не совсем большой, чтобы было удобно её носить. Так что решила особо не изощряться в плане дизайна и заказала рыбку с кошачьей мятой и валерианой от ZOOshop 🐟

Купить продукцию бренда можно на маркетплейсах. Я заказала на Wildberries по максимально приятной цене, чуть дороже 5 беларуских рублей. Учитывая то, что в магазинах они иногда стоят в два раза больше - это идеальный вариант.

Пришёл мой заказ в прозрачном пакетике на липучке. Никакой дополнительной упаковки не было, благо товар не хрупкий и точно не повредится.

Рыбка выглядит очень реалистично, с первого взгляда несложно перепутать с самой настоящей рыбой, интересный эффект 3D. Размер около 20 см, для моего котокабанчика это оптимальный вариант игрушки. Сделана рыбка из ткани, внутри набита синтепоном. Назвать её совсем мягкой нельзя, форму держит отлично.Что я люблю в подобных игрушках, так это их простоту. По сути это тряпочка с рисунком, которую можно без проблем распороть по шву, набить заново и сшить за минуту. Хотя кажется, что швы не очень прочные - даже при активной игре игрушка долго не рвётся. Удивило, что от рыбки нет никакого запаха. Обычно такие игрушки пахнут так сильно, что запах на руках и в комнате ощущается минимум несколько часов, здесь совершенно ничего не почувствовала. Впрочем, главное ведь не мои ощущения.Мой фамильяр просто обожает всё мягкое и удобное для кусания. Так что и рыбкой он заинтересовался сразу. Сначала начал тереться об упаковку, а когда игрушку всё же достали - сразу показал, что это его вещь 😎Играл он с рыбкой не так активно, как с другими, возможно тоже не почувствовал сильного запаха. Однако кусать и царапать - святое, брутальные игры никто не отменял 😂Игрушка у нас уже далеко не первый день, но при этом её внешний вид совершенно не изменился. Она не порвалась, не деформировалась и в принципе идеально пригодна для игры. Такого трепета, как более ярко пахнущие игрушки, рыбка не вызывает, но тем не менее котик играет с ней регулярно.

Игрушка для кошек ZOOshop Антистресс рыбка с кошачьей мятой и валерианой - хорошая бюджетная игрушка, которая пришлась по душе моему пушистому другу. По сравнению с другими игрушками она фактически ничем не пахнет, однако твердая четвёрка за то, что коту она нравится. Так что вполне могу порекомендовать.