Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 22:49

месяц или более
    23,99€

Я уже давно подумывала о покупки вертикальной мышки. Соблазняли хорошие отзывы и пользя для здоровья. Моя предыдущая мышка пахала на одной батарейке тысячу лет, и я впервые в жизни решила не ждать, пока она сломается. Заказала новую, как только нашла на Амазоне подходящий вариант.

Пересмотрела кучу видео, перечитала кучу отзывов, поэтому посоветую вам, как правильно выбрать мышку, и почему мой вариант - лучший из возможных.

• Название: Оптическая вертикальная компьютерная мышь Delux ‎M618PLUS
  • Технологии подключения: USB
  • Кол-во кнопок: 6
  • Особенности: съемная подставка для запястья, светодиодная подсветка, 800-1200-1600 DPI
  • Место покупки: Амазон
  • Стоимость: 23,99€

🤓 Что за зверь и кому нужен?

Не скажу что все, но большинство должно было слышать, что при использовании обычной мышки, к которой мы все привыкли, кисть находится в перекрученном состоянии, зажимается нерв. Не у всех, но может проявляться со временем туннельный синдром, когда болит ладонь, кисть, нельзя сомкнуть пальцы рук. Во избежание подобных симптомов и была придумана вертикальная мышка.

Рука находится в более естественном состоянии, боли не появляются или проходят, если были.

🤓 Зачем эта мышка мне?

У меня нет туннельного синдрома, я купила это чудо исключительно из-за внешнего вида. Смотрите, вроде бы рычаг космического корабля Smile

Ну да, немного о здоровье я думала. Много работаю за компьютером, и со временем, конечно, скорее спина заболит от бесконечного сидения, но вот если можно обезопасить руку, я попытаюсь это сделать.

🤓 Почему моя мышка лучше всех и на что обратить внимание при покупке?

По большому счету, любая вертикальная мышка уже хороша, она позволяет держать руку и кисть под другим углом. После просмотра бесконечных видео на ютубе, где часть людей плевалась и страдала от использования, я выудила следующую мыслю: мышку невозможно контролировать только лишь движением кисти, придется задействовать всю руку. Вместе с этим возникает излишнее трение ладони о стол, чего раньше не было.

Чтобы избежать этого трения, лучше сразу купить мышку с так называемой подставкой или упором для ладони. На ней рука лежит спокойно, ничего нигде не натирается. Поэтому и вам буду советовать только такой вариант.

А, еще моя мышка светится красиво Smile

Без света:

В темноте Smile

🤓 О моем устройстве подробнее

На этом рычаге справа и слева расположены две кнопки. На правой стороне есть так же колесико, как на обычных мышках.

Кнопки слева позволяют в браузере вернуться назад или перейти на страницу вперед: я раньше таким трюком не пользовалась, но на деле оказалось очень удобно. Большой палец лежит между этих кнопок, исключая произвольное нажатие при перемещении по столу.

Снизу есть переключатель, который может вырубить синий свет, если он вам надоел. У меня всегда включен Smile

Так же есть маленькая кнопка, чтобы переключать скорость движения мышкой по экрану монитора. Таких режимов несколько, у меня стоит второй.

При всех последующих курсор летает по экрану со скоростью света от малейшего движения кисти, мне жутко неудобно, хотя такая настройка позволяет минимизировать движение всей руки. С такой высокой чувствительностью часто промахиваюсь и меня весь этот концерт жутко раздражает Sad

🤓 Про привыкание

Не могу сказать, что привыкла быстро. Я писала в отзыве про Айфон, как и там, так и тут казалось: зачем я этим занимаюсь? Я так прекрасно пользовалась предыдущей мышкой/андроид телефоном, а тут этот костыль!

Я пару раз ее выключала и ставила свою предыдущую, а один раз после долгого рабочего дня (мышка только на домашнем ноуте) психанула и выдергивала юсб провод в истерике Smile

И долго не писала отзыв, странно его писать, если не уверенна, что штука годная.

Но время пришло! Я уже давно не замечаю, что пользуюсь вертикальной мышкой. Нигде не промахиваюсь (а сначала постоянно) и мне очень нравится хват.

Чтобы удобно было перемещать курсор, все рука до локтя у меня лежит на столе, получается, что за столом я сижу по диагонали. Но я и до вертикальной мышки так сидела, поэтому мне нормально)

Предыдущая мышка была беспроводная, мне, если честно, нравилось больше. Сейчас шнуров болтается больше на столе (+наушники), приходится периодически поправлять. Но это даже и не недостаток, просто отмечаю, как факт.

Чтобы перестать чувствовать неудобство от использования устройства, мне понадобилось до двух недель. Затем - полет в космос нормальный, вот как будто всю жизнь была такая мышка Smile

В игры не играю, но делаю сайты, там надо в браузере на элементы наводить, ковыряться в записях, выделять элементы в фигме, в общем, много мелкой работы. И использование мышки так же не замечаю. Просто руковожу курсором, а как - мой мозг не замечает)

🤓 Мой итог

Штука интересная. Не дороже обычных мышек, выглядит необычно, якобы полезна для здоровья. Якобы - потому что не могу на 100% это утверждать, как и писала выше, у меня рука никогда не болела.

На обычные мышки не хочу переходить и могу советовать к покупке.

Outer Spaceрекомендует
21.12.2021
Никогда не видел такую конструкцию)
22.12.2021
я слышала о таких мышках, но пробовала впервые)
21.12.2021
Красивая! Дизайн и правда космический!
22.12.2021
без подсветки дешевле варианты были, но захотелось именно такого)
Какая крутая Shy
Shy
23.12.2021
Прикольно смотрится
09.01.2022
О! У моего мужа похожая мышь🙂 И у меня тоже ассоциации с рычагом ракеты😁 Непривычно очень.
Какая крутая, ничего подобного никогда не видела.)
  • 30.04.2019 - 00:14
    Эргономичная мышь позаботится о гигиене вашего рабочего места. Все плюсы и минусы, и почему я всё же предпочла другую.
    Компьютера в нашей жизни всё больше. У тех, кто в силу профессии вынужден весь день сидеть за монитором, уже есть профессиональные заболевания. Второй мишенью для них после глаз является запястье.
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 11.01.2015 - 19:50
    Вертикальная мышь как спасение от туннельного синдрома запястья
    Предыстория, или Муки компьютерщика Боль в запястье при работе за компьютером у меня появилась еще несколько лет назад. Тогда проблема решилась покупкой коврика с силиконовой подушечкой, и на какое-то время боль отступила. Но через пару лет рука опять начала болеть. Коврик уже не помогал.
  • 06.03.2019 - 12:38
    Вертикальная мышь - привык за 30 минут.
    Пришла долгожданная вертикальная мышка из Китая, скрученное запястье распрямилось и готово помочь написать мне этот отзыв. Около года назад заметил, что периодически начало болеть запястье правой руки. Гуглил, консультировался, в итоге пришёл к выводу - кистевой туннельный синдром.
  • 20.08.2014 - 10:00
    Вертикальная компьютерная мышь - нет туннельному синдрому)))
    Хочу рассказать о компьютерной вертикальной мыши Vertical Optical Wired USB Mouse Ergonomic Wrist Pain Purple, которую заказала на сайте Ebay. Вот уже год прошел, как пользуюсь этой мышкой и очень счастлива такому приобретению))) Ссылка на нее уже сгорела, могу только похожее объявление показать…
  • 15.02.2016 - 13:17
    Вертикальная компьютерная мышь. Действительно удобный гаджет, с парой недостатков!
    Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу о своей случайной и удачной покупке на Али - вертикальной компьютерной мышке! IRecommend, а точнее отзывы авторов познакомили меня с такой торговой площадкой, как Али. Практически каждый день я изучаю новые предложения.
  • 29.10.2016 - 21:13
    Классная вертикальная мышь, старую теперь забросил + видео
    Когда китайская беспроводная мышь в очередной раз быстро потратила батарейку, я решил купить что-то особенное. Выбор пал на вертикальную мышь, во-первых постепенно вертикальные мыши становятся все популярнее, во-вторых захотелось на себе проверить что это и как это по ощущениям долгого пользования.
  • 11.07.2019 - 12:09
    Бюджетная игровая мышь с сенсором PMW3360
    Перед покупкой, использовал мышь A4tech Bloody v3m, у которых, как оказалось, плохой сенсор. Но этот бренд меня ещё разочаровал тем, что через год не работала кнопка тройного клика, и воняла мышь не часто дешевым пластиком или что-то в этом роде.И вот, в поисках хорошей мыши с ограниченным бюджетом …
  • 25.05.2020 - 11:31
    Очень удобная мышь
    Пользуюсь вертикальной мышкой уже 7 месяцев, довольна. Раньше у меня периодически возникал туннельный синдром, потому что много работаю за компьютером. Теперь этого, слава Богу, нет. Рука не выкручивается, как при использовании обычной мышки, а остается в естественном положении.
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 15.03.2022 - 02:01
    2022 - год отмены масочного режима, и отключение Instagram. Миллионы жителей страны кинулись реанимировать Инсту, бесплатным VPN, чем это грозит? Приложение далеко не бесплатное, и совсем небезопасное. Подробная установка VPN для новичков.
    Привет читатель! Наконец-то я собралась с мыслями, и хочу рассказать о своих размышлениях на политическую тему, которая происходит в моей стране. Я живу в России всю сознательную жизнь, в небольшом городке численностью не более 60.000 человек.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 21.03.2022 - 10:41
    Доллар вверх→Толки "Толоку"?!✳Даю второй шанс приложению✅ Сколько "натолочил" за месяц человек с рабочим днём с 8 до 17 ?🕔Рассуждаю, как здесь много зарабатывать
    Всем привет!   О самом сайте "Яндекс Толока" и моём опыте работы на нём я уже красноречиво рассказывала здесь. Сегодня речь пойдёт о приложении "Толока". Поделюсь своим опытом работы в данном приложении.   Вступление Первый мой опыт с приложением "Толока" был в 2021 году.
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 26.02.2022 - 07:24
    Самая красивая компьютерная мышь изо всех, что у меня были. Ссылка на мышь на сайте Ozon.
    На данную мышь я наткнулась чисто случайно. Искала одно, а в корзину с заказом отправился данный вариант мыши. Чем она мне приглянулась? Во-первых , тем, что она светится, сменяя цвета.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .