Опубликовано 14 Июль, 2018 - 16:21

55 руб

Доброго времени суток!) С бархатными ручками я думаю знаком каждый, хоть один крем, но был. Я знакома не скажу что давно, но достаточно и эта серия меня ничем не удивила, хотя многие ее расхваливали. Как говориться "пока не попробуешь на себе, не узнаешь".

Данный крем можно приобрести в любом супермаркете и косметическом магазине, цена их не высокая, так что позволить может любой.

✱ Внешний вид ✱

Крем находится в обычной стандартной тубе с отвинчивающейся крышкой. Объем составляет 80 мл.

Крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы
Крышку кстати кто-то может отнести к минусам, да я и сама привыкла к открывающимся крышкам, так как пока руки намазал, потом нужно закрутить, а руки то в креме...вообщем мороки с этой крышкой(
✱ От производителя ✱

Крем для рук «Гармония Арганы» обладает легкой, но богатой текстурой, похожей на сливочный йогурт, которая обволакивает кожу рук, создавая эффект «дышащей» перчатки, защищающей кожу от сухости в течение дня. Обладая восстанавливающим эффектом, крем возвращает коже тонус и упругость, дарит рукам комфорт. А его смягчающее действие длится 48 часов

✱ Результат ✱

Невероятно нежная и мягкая кожа

✱ Консистенция и запах ✱

Крем имеет среднюю по плотности консистенцию, но она очень легко распределяется по рукам и неплохо впитывается, но к ощущениям после нанесения перейдем позже.

Крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы
Запах данной серии мне не пришелся от слова совсем. Он какой-то бабушкинский и притом навязчивый, я думала он будет более нежный что ли, но что имеем.

✱ Состав ✱

Aqua, Urea, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Argania Spinosa Kernel Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Mica, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

✱ Впечатления от использования ✱

Чем же мне так не понравился данный крем? Во-первых, как писала выше, своим запахом. Во-вторых, при нанесении он чувствуется долгое время на коже рук, как будто пленка образуется, видимо это эффект "дышащей" перчатки. В-третьих крем не смягчает кожу рук совсем. Даже летом руки после ночи с данным кремом остаются сухие. Вот это обидно получить никакого эффекта от бархатных ручек. Так что, я не рекомендую данный крем к покупке, лучше присмотритесь к другим сериям, например к серии "Роскошь макадамии".

Желаю удачных покупок!)

Достоинства
  • * недорогой
Недостатки
  • - сушит кожу
  • Запах надоедает
Nadine_18не рекомендует
14.07.2018
да, жаль, что он такой не удачный
14.07.2018
Неудачный крем, спасибо за предупреждение
22.06.2019
Он оставляет пленку из-за деметикона. Это силикон, который наоборот сушит руки и не даёт коже дышать оставляя пленку, как я и написала в начале.