Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 06:01

Не так давно я начала активно пользоваться всеми возможными средствами по уходу за лицом. Одно из средств - маска для лица. В зависимости от обещаний производителя можно добиться разного результата: от очищения до питания и увлажнения.

Герой моего отзыва - Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска.

Честно говоря, я так и не поняла, почему она называется "экспресс" маска...

Где купить. Магнит косметик, Лента и проч.

Стоимость. От 70 до 100 руб.

Объем: 100 мл.

Упаковка. "Майонезный' мягкий пакет. Честно говоря, не люблю описывать каждую деталь упаковки, поэтому просто смотрите фото:

На обратной стороне имеется вся необходимая информация для потребителя.

Крышка откручивается. НЕ скажу, что это плохо, но вот для моих корявых рук это проблемка - почти каждый раз она выскальзывает у меня и катиться прямиком под ванну. Ну ладно, упала бы и лежала, так нет - именно убегает от меня.)

Состав.

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Для меня состав не имеет никакого значения - я его не разбираю, не ужасаюсь от длинного списка и непонятных слов. Работает средство - хорошо, не вызывает неприятных ощущений - еще лучше.

Аромат. При открытии пакетика сразу же ощущается мятный аромат - свежий и бодрящий, с какой-то легкой сладостью. Я такой аромат очень люблю. И, к слову, мне он не показался химозным - вполне приятный и терпимый.

Цвет. Бледно бирюзовый.

Консистенция: Гелевая. Хорошо распределяется по коже, не течет. За счет цвета на коже практически не видно, зато ощущается очень даже хорошо)

От производителя:

Легкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу. Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица. Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями. Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения. Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Довольно внушительный список обещаний, этакая солянка - и освежи, и увлажнит, и восстановит. Короче, маска на все случаи жизни.

Моя кожа комбинированного типа (жирная Т-зона,сухие щеки), имеются расширенные поры и черные точки. Локально появляются раз в месяц и воспаления.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Как и любые другие маски, эту я наношу на очищенную кожу лица не слишком толстым, но и не слишком тонким слоем. Я не использую ни кистей для нанесения, ни лопаточек - распределяю по коже пальцами. Оставляю на 10-15 минут, затем смываю. Собственно отсюда и вопрос - почему маска "экспресс"? Если бы она действовала за 2-3 минуты, другое дело...

Смываю теплой водой, с использованием спонжей. Смывается маска достаточно проблематично.

Частота применения - 1 раз в неделю.

Во время применения маски, лицо буквально "горит". Не могу назвать ощущения неприятным. Лично мне не доставляет дискомфорта - легкое покалывание в тандеме с теплом.

После смывания некоторое время такое ощущение сохраняется, но оно менее интенсивное.

Эффект.

☑ Сразу ощущается легкое увлажнение. Настолько легкое, что почти не заметное. После применения маски рука сама тянется к увлажняющему крему.

☑ Гораздо заметнее освежающее действие маски.

☑ Хорошо сужаются поры и легкое очищение черных точек.

☑ Улучшения цвета лица не заметила.

☑ Противо- воспалительного и заживляющего действия также не отметила после использования данной макси.

Вывод. В целом, я довольна действием маски для лица Банька Агафьи Освежающая. Это просто бюджетная находка с неплохим результатом. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно освежает
  • Недорого
  • Приятный запах
Bubble_gumрекомендует
25.04.2019
Раз у неё хороший освежающий эффект, то можно приобрести на лето.
25.04.2019
у Агафьи неплохие маски, хотя именно эту не пробовала
25.04.2019
Была маска из подобных пакетиков. Неплохая, но попользовалась и забыла.
25.04.2019
У меня было много масок из этой серии, нравились Smile
28.04.2019
Ради сужения пор стоит попробовать.