Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 09:55

Всем привет.

Сегодня мой отзыв посвящен экспресс-маске, которую раскупают, как горячие пирожки)))

С брендом Банька Агафья я знакома достаточно давно, но вот с их экспресс-масками познакомилась достаточно недавно.

Первую на пробу взяла освежающую маску от Агафьи. Цена бюджетная, но вот найти в магазинах ее достаточно проблематично.

- Место покупки: магнит косметик

- Цена: 100 рублей

- Объем: 100 мл

УПАКОВКА

Упаковка в виде майонезного пакета, я храню в шкафу или холодильнике. Очень приятный бирюзовый цвет упаковки, сама упаковка достаточно плотная и прочная. Маску удобно брать с собой, места много не занимает.

СОСТАВ

Состав: aqua (вода), glycerin (глицерин), olea europaea fruit oil (оливковое масло), organic spiraea ulmaria extract (экстракт таволги), iris sibirica extract (экстракт ириса сибирского), mentha piperitaleaf extract (экстракт перечной мяты), alchemilla vulgaris extract (экстракт росника лесного), mentha piperia leaf oil (масло перечной мяты), xantham gum (ксантановая камедь), acrylate crosspolymer (акрила кросполимер), sodium hydroxide (гидроксид натрия), parfum (отдушка), benzyl alcohol (бензиловый спирт), dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота)

КОНСИСТЕНЦИЯ

У маски приятная консистенция, гелеобразная. Хорошо распределяется по лицу , не стекает. Маску я наношу руками, мне не доставляет никакого дискомфорта.

Маска приятно пахнет мятой, при нанесении на лицо, кожу начинает пощипывать и могут начать слезится глаза( у меня так было только при первом использовании).

Постепенно жжение проходит и на лице ощущается приятный холодок.

Маску держу, как написано в инструкции 10 минут. Я наношу достаточно большое количество, поэтому смываю с помощью спонжика теплой водой.

После использования, кожа была нежная и ощущалось чувство свежести. Улучшился цвет лица. И главный плюс маска не стягивает и не сушит кожу. Никаких аллергических реакций маска у меня не вызвала.

Итог

Маска отлично пробуждает утром, охлаждает и освежает кожу. Со своей задачей справляется, кроме увлажнения.

С осторожностью использовать на чувствительной коже, может быть реакция (лучше провести тест)

За свою цену это отличная маска, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивет тон лица
  • Действительно освежает
  • Недорогая
  • Недорого
  • Отлично освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Возможно покраснения на коже
  • Возможны покраснения на коже
ksenia_mouseevaрекомендует
03.04.2022
Мне по запаху с лосиным молоком понравилась маска этого производителя, а так я их все в основном на руки использовала ))