Опубликовано 6 Август, 2013 - 09:50

Многие современные мужчины уже не считают уход за кожей чем-то из ряда вон выходящим. Ведь от внешнего вида может зависеть многое в том числе и карьерный рост. Есть и обратная зависимость люди успешные чаще всего хотят выглядеть и выглядят более ухоженными.

Мой супруг тоже не считает средства по уходу чисто женскими штучками и с удовольствием их использует. Одно из средств стоящих сейчас на его полочке Clarins Men Anti-Fatigue Eye Serum.

Теперь по существу:

Обещания производителя:

Тяжелый день? Трудности на работе? Эта сыворотка мгновенно освежает взгляд, устраняет темные круги и отеки вокруг глаз. Легкая текстура совершенно не заметна на коже. Рекомендуется наносить каждое утро.

Упаковка, внешний вид и место приобретения:

Место приобретения французский Duty Free.
Флакон упакован в картонную коробочку без плёнки. Сам флакон приятного, синего цвета и выполнен из пластмассы. Устойчивый. Носик дозатор очень удобный. Легко и точно дозируется - одно нажатие = одно применение. Особенно это удобно для мужчин Smile Сверху прозрачный защитный колпачок предохраняющий остатки сыворотки на носике от высыхания).

На упаковке полное название средства. Мужчинам обычно труднее ориентироваться в названиях, поэтому CLARINS использует еще и значки-подсказки понятные мужчинам без прочтения названия. Здесь вот такой:

Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, PEG-8, Trehalose, Carbomer, Propylene Glycol, Tromethamine, Butylene Glycol, Avena Sativa (OAT) Kernel Extract, Cellulose Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Caprylyl Glycol, Hierochloe Odorata Extract, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Panax Ginseng Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Alpinia Officinarum Root Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Cl 42090/Blue 1 (V1727A).

Консистенция и аромат:

Консистенция гелевая, но очень лёгкая. Цвет очень красивый прозрачно-бирюзовый, на коже сразу становится прозрачный. Запах косметический, без затей и не сильный. После нанесения вообще не ощущается. По консистенции и ощущениям сыворотка в точности напоминает мой любимый Eye Control Gel от CLARINS.

Наши ощущения от использования:

Почему наши? Да потому, что я периодически таскаю у мужа некоторые средства по уходу. Иногда из чистого любопытства, а иногда по необходимости. По моим наблюдениям многие средства для мужчин более действенные. Как мне кажется это происходит от того, что у производителя нет другого выхода т.к. мужчины менее падки на рекламу кремов и их не увлекает сам процесс ухода за собой. Важен лишь результат. Есть результат - будут пользоваться, нет результата - пользоваться не будут.

Сыворотка очень экономична, хорошо распределяется по коже, мгновенно превращаясь в водичку уже при нанесении. Я наносила её привычным для женщин способом и его описывать не буду. А вот мужчинам CLARINS предлагает наносить её так.

1. - Выдавать сыворотку на мягкую часть ладони чуть выше запястья напротив мизинца.
2. - Соединить чуть круговым движением, на мгновение с этим же местом другой руки, что бы средство отпечаталось в том же количестве на другой ладони.
3. - Приложить ладони этими местами к закрытым глазам, слегка надавить (повторить 3-й пункт 2 раза). Мой муж теперь только так и наносит эту сыворотку. Для мужчин это гораздо проще и удобнее, чем мазать круговыми движениями кожу у каждого глаза.

Сразу после нанесения есть ощущение лёгкой липкости или скорее мокрости вокруг глаз. Но буквально через пол минуты сыворотка высыхает и никаких таких ощущений не остаётся. Кожа гладкая и увлажнённая, но не жирная и без эффекта плёнки.

Использовалась продолжительное время (подходит к концу 2-й флакон). С поставленными задачами справляется великолепно. А так же придаёт коже ухоженный вид.

Вывод:

Хорошее средство. Отвечает заявленным качествам. Будем покупать ещё. Думаю, что также стоит пользоваться и более питательным средством (по обстоятельствам).

Другие продукты CLARINS, которые я пробовала:

* Гель для кожи вокруг глаз Clarins Eye Contour Gel
* Молочко для снятия макияжа Clarins Гидрофильное молочко для умывания Cleansing Milk With Alpine Herbs
* Крем для рук и ногтей Clarins Hand & Nail
* Очищающая вода Clarins Water Comfort One-Step Cleanser Очищающая вода для нормальной или сухой кожи с экстрактом персика
Достоинства
  • Действенно
  • Легко наносить
  • Не навязчивый запах
  • Экономично
Недостатки
  • Немного липкая сразу после нанесения
Kristiyaрекомендует
05.09.2016
А я и сама мужские линейки использую Shy часто подходят лучше даже, чем женские.
05.09.2016
Kate L, у мужчин кожа толще и в средствах предназначенных для мужчин ударная мощь выше наверное Smile А потом, мужчинам же нужен мгновенный, видимый результат иначе пользоваться точно не будут Laughing out loud