Опубликовано 1 Май, 2023 - 09:34

Привет всем.

Какао по праву считается одним из лучших суперфудов в мире.

Польза этого продукта многократно доказана различными исследованиями.

Во вкусном напитке присутствуют антиоксиданты, магний, калий, что благотворно влияют на организм.

А еще какао способно доставлять эмоциональное удовольствие! - это я вам по личному опыту говорю.

Напиток, приготовленный из тропически бобов полюбила давно, и уже перепробовала многое ( в конце отзыва дам ссылки в подтверждение)

На этот раз премиальный какао-порошок алкализованный от российского бренда MUTE (ООО Мьют)

Страна-происхождения: африканская республика Кот-д' Ивуар

Его не встретить на полках в магазинах, но зато легко найти на популярных маркетплейсах, достаточно набрать в поисковике точное название или перейти по ссылке

= УПАКОВКА

Какао-порошок MUTE имеет современную упаковку - мягкий устойчивый пакет с замком зип-лок.

Объем = 200 грамм. Хватает его ненадолго

Для удобного вскрытия предусмотрены надрезы по обеим сторонам.

Далее пакет фиксируется на застёжку, что позволяет хранить продукт в заводской упаковке

На обороте имеется вся информация для потребителя.

Там же есть и состав, и сроки, и способы приготовления.

= СОСТАВ

какао-порошка Мьют натуральный, и содержит всего один компонент - какао, выращенный в африканской республике Кот-д' Ивуар

Любителям какао наверно не надо объяснять в чем разница между алкализованным и неалкализованным?! Тем не менее скажу кратко, что первый вариант - это обработанные щелочью какао бобы, за счет чего оно содержит минимальное количество дубильных веществ, но вкус и аромат становятся ярче, и хранится такое какао дольше.

= ВНЕШНИЙ ВИД

При открытии пакета наружу вырывается восхитительный шоколадный аромат, которым хочется наслаждаться долго.

Цвет как и полагается глубокий коричневый.

По текстуре какао-порошок MUTE рассыпчатый, без комков и посторонних вкраплений. Помол я бы сравнила с мукой.

При наборе не пылит, хорошо набирается ложкой. Но стоит перевернуть ложку или опрокинуть вдруг пачку, как какао рассыпается на миллионы мелких частиц.

= ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Производитель предлагает рецепт горячего шоколада.

Я же обхожусь ленивым способом приготовления:

на чашку среднего размера кладу 1 полную чайную ложку какао-порошка MUTE

и заливаю горячей водой. Напиток готов!

Никаких кастрюлек/сотейников и дежурств у плиты.

Таких пропорций мне достаточно, чтобы получить приятный шоколадный вкус с нужной крепостью и небольшой сладостью.

Для большей оригинальности можно добавить в какао ореховое молоко, сухие сливки или каплю кокосового масла.

Сгущенка тоже допускается, только для меня это слишком сладко.

Чаще это либо классический вариант либо с заменителем молочных сливок 1:2.

Алкализованный какао бренда MUTE отлично дружит с разными компонентами, перемешивается, и растворяется в горячей воде или молоке, совсем без комочков

У готового напитка получается густая консистенция.

Насыщенный вкус и шоколадный аромат.

Хорошо согревает и бодрит, оставляя во рту приятное послевкусие.

Мягко воздействует на организм, не вызывает скачков давления, как от бывает от крепкого кофе.

По всему организму сразу ощущается легко тепло. И действительно повышается настроение.

Насыщает на длительное время - потому что калорийность африканского какао 228 ккал на 100 гр. напитка.

Я пробовала также добавлять в каши, смузи, десерты и выпечку.

Алкализованный какао-порошок бренда MUTE оказался действительно высокого качества и 100% натуральным составом.

Волшебный аромат и вкус околдовывают и расслабляют.

Как показала практика, варить его совсем необязательно!

Попробуйте!

= А еще я обещала список какао напитков =