Опубликовано 31 Декабрь, 2014 - 16:37

Пользуюсь прозрачной картой Ренессанс кредит уже второй год. Оформляла карту на официальном сайте банка онлайн. Доставил карту курьер абсолютно бесплатно. Первоначальный кредитный лимит был 40 000 рублей. Позже банк мне его увеличил до 60 000 рублей. Первый год обслуживания карты тоже был бесплатный. За второй год сняли плату, в размере 900 рублей. Ну да это совсем не дорого, на мой взгляд.

Когда подбирала себе кредитку, привлёк кэш-бэк от 1 до 10 %. К тому же, не все банки соглашаются сотрудничать с предпринимателями. В этом плане банк Ренессанс кредит оказался на высоте.

Картой Ренессанс кредит очень удобно расплачиваться в магазинах, на заправках, в кафе и ресторанах. В общем-то, везде, где принимают карты. Оплачивала ей покупки авиа и ж/д билетов через интернет. Бронировала с помощью этой карты отели на Букинг.ком. и билеты за рубежом. Всё легко, быстро и без проблем. За всё начислялся кэш-бэк. Правда, не более 1 тысячи рублей в месяц, но, всё равно, приятно!!!

При оплате картой за границей проблем никаких не было, но списывалась комиссия в размере 1%.

Беспроцентный кредитный период по карте 55 дней. Закупала товар в Метро на продажу. Благодаря этой карте, была возможность заработать дополнительную тысячу рублей.

В общем то, всё устраивало и карта эта была мне очень удобна. Хотя, я до конца не понимаю, какая выгода банку от того, что я пользуюсь их деньгами, и восполняю их своевременно своими деньгами, что они мне за это ещё и кэш-бэк платят? Но, с октября 2014 года кэш-бэк банк отменил и заменил его баллами, которые можно потратить только в магазинах-партнерах банка Ренессанс кредит. Теперь эта кредитка не особо отличается от их же халявной карты "Кукуруза". Так что, теперь я задумываюсь о замене кредитки на другую. Нынешние условия банка меня уже меньше устраивают.

Но, тем не менее, от сотрудничества с этим банком у меня осталось самое положительное впечатление и я его, все же, смело могу рекомендовать.

Достоинства
  • Выгодно
  • Кэшбэк 1% на все покупки
  • Кэшбэк 10% по некоторым категориям
  • Простота использования
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Отменили кэш-бэк
Мушка36рекомендует