Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 10:54

полгода или более

Добрый день, мои дорогие! Уже скоро заканчивается февраль, а я не написала еще ни одного отзыва, хотя у меня очень много черновиков.

Сегодня хочу поделиться с вами моей осенней находкой - растворимым кофе MOCCONA Continental Gold. Я - кофеман и, к сожалению, в связи с тем, что пила много заварного кофе, немного стала "барахлить". В общем, для разгрузки организма, с заварного кофе мне пришлось перейти на растворимый. Конечно, растворимый кофе не сравнится по вкусовым качествам с зерном и кофе из кофемашины, но кое-что хорошее я все-таки нашла.

Кофе MOCCONA Continental Gold

В супермаркетах я столкнулась с тем, что выбор растворимого кофе огромный: от дешевых вариантов до супер дорогих. Не знаю, с чем именно связана такая ценовая политика, но мне нужен был кофе среднего ценового сегмента: 500-600 рублей за баночку кофе для меня дорого, а вот 280-350 вполне могу себе позволить.

После долгого тестирования различных брендов (популярных и не очень), я остановила свое внимание на баночке кофе MOCCONA Continental Gold: когда-то 10 лет назад этот кофе был почти везде, а потом как-то пропал из поля зрения.

Для начала я напишу свои предпочтения в растворимом кофе, чтобы у вас сложилась примерная картинка, почему мне понравился MOCCONA Continental Gold, несмотря на большое количество негативных отзывов на нашем сайте.

От растворимого кофе мне нужно:

- Чтобы он не кислил

- Чтобы он не горчил

- Очень мягкий вкус

- Чтобы кофе был слабым

- Чтобы не было примеси посторонних ароматов

Все это есть в кофе MOCCONA Continental Gold.

Упаковка

Мне очень нравится баночка у кофе: она красивая, аккуратная и выглядит, на мой взгляд, дорого. Мне реально приятно видеть эту баночку у себя на полке. На внутренней стороне крышки выгравирована девушка с кофе - это огромный плюс производителю, такая маленькая деталь, но как приятно видеть такую заморочку на упаковке.

Защита от вскрытия

Баночка надежна защищена от вскрытия: на крышке присутствует контрольная чек-лента, по которой вы сразу определите, если банка будет вскрыта: нарушится герметичность линии отрыва.

Информация для потребителя

На этикетке присутствует вся необходимая для потребителя информация, ее легко прочитать и ни одна фраза не вводит в заблуждение. За это производителю отдельный плюс.

Где делают кофе MOCCONA Continental Gold

Конкретно этот вариант кофе, я его называю классический, делают в России, но кофе с ароматами лесного ореха и ванили делают в Нидерландах. Могу сказать, что качество продукта отличнейшее. Мне есть, с чем сравнить, я реально в поисках нормального растворимого кофе перерыла все полки магазинов и перепробовала, наверное, всех доступных производителей, которые только могут быть.

Сколько стоит?

Регулярная цена на данный кофе - 300 рублей. По акциям можно брать за 170-180 рублей. Но у нас в СПб кофе этот продается не везде. Я его обычно беру в сети "Перекресток", "Лента".

Что по вкусу?

На этикетке указана крепость кофе - это 3 из 5. Я бы поставила крепость 2. Кофе очень мягкий: не кислит, не горчит, не воняет. Я бы не сказала, что от него можно взбодриться, но он определенно пробуждает лучше, чем черный чай с утра. Вкус деликатный, тонкий. Обычно я не могу пить растворимый кофе без молока, но этот я могу пить спокойно: нет никаких посторонних вкусов в кофе.

Аромат

У кофе тонкий аромат, не кричащий, аромат кофе присутствует. Он не активный, но вы точно его почувствуете, особенно, когда завариваешь кофе горячей водой.

Кофе MOCCONA Continental Gold

Почему я затронула тему ВСД-шников?

Быть ВСД-ником - это ужасно и вдвойне ужасно, когда от кофе у тебя появляется лишняя тревожность. От кофе MOCCONA Continental Gold у меня ничего такого нет, как-будто я пью травяной чай. Поэтому смело могу рекомендовать данный кофе для кофеманов, у которых "шалят нервишки" от заварного кофе.

Рекомендую ли я кофе MOCCONA Continental Gold?

Да, разумеется, но только тем, кто ищет мягкий и слабый кофе. Если вы любите крепкий кофе, от которого бодряк с первой чашки - это не про Моккона.

Достоинства
  • Ароматный
  • Без посторонних вкусов
  • Мягкий вкус
  • Недорогой
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • - Не выявила для себя
Abrikoskokosрекомендует
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку! Хотя кофе пью редко.
Рада быть полезной!
26.02.2020
Из недорогих вариантов, этот кофе мне больше всего нравился. Уж точно лучше пережженного Нескафе
26.02.2020
Ой, не говорите, нескафе это что-то, а нескафе голд - так вообще.
26.02.2020
Довольно известный производитель) Даже не помню пробовал такой напиток или нет от него)
26.02.2020
Производитель известный, но представлен сейчас как-то выборочно и не так распиарен, как его собратья)
26.02.2020
Да сейчас известность бренда не всегда означает качество)
А я не люблю растворимый кофе Smile
Мне приятен сам процесс заваривания...и чтобы гуща кофейная на донышке кружки оставалась Big smile
26.02.2020
Да, магия процесса заваривания с растворимым кофе теряется)
26.02.2020

этак так..вот только сегодня словила очередную... Tired спасибо, я запомню этот кофе;) от зернового меня тоже барахлит и штормит, стоит только чуточку переборщить с пропорциями.
27.02.2020
Меня от зернового тоже, к сожалению, приходится его очень пить очень редко и добавлять очень много молока( Кто не сталкивался с этими эффектами, не поймут. Реально, люди не понимают, что от зернового кофе могут шалить нервишки(
Даша, попробуй маккону - прямо идеальное решение для нас Big smile
мама моя его любит) а в баночки потом специи пересыпает)
20.03.2020
Отличное решение!
в Верном есть такой кофе и в Магните)
я тоже из Спб Smile
надо будет его попробовать, спасибо за отзыв Shy
20.03.2020
Не за что! Ещё есть вкусы лесной орех и карамель. Я очень люблю с лесным орехом!
а не знаете похожий на него кофе? чтобы тоже всд-шникам подходил?)
02.05.2020
Могу порекомендовать Нескафе Крема Классический - он не похож на маккону, но для всд-шников тоже неплохой вариант
спасибо большое) Shy