Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 17:19

50 руб.

Привет! Я садовод со стажем, и сначала немного о моем знакомстве с этим товаром. В моем регионе яблони плодоносят через год, т.е. год яблочный - год отдых. С 5-ти яблонь урожай совсем не маленький и приходится всячески изворачиваться, куда его пристроить. Расскажу о сушке плодов. Раньше хранила в трехлитровых банках, это очень неудобно. Надо много банок и много места под них + при влажности воздуха яблоки становятся тряпичными, невкусными. Как-то раз, бродя по любимому фиксу, остановилась в задумчивости около этих пакетов. И вот как будто по темечку кто-то тюкнул, почему бы не попробовать хранить там сушеные яблоки? Вакуумный же..Для моей цели инструкцию читать вовсе не нужно, насос какой-то, тут он не нужен. Но смотрим на фото, вид спереди, вид сзади..

У пакета размер 50/60, замок с зажимом прочный, туда-сюда и готово, все упаковано плотненькоГлавное не потерять зажим, иначе придется "застегивать" вручную.

Пакет на ощупь довольно тонкий, но совсем не хлипкий, при наполнении, перемещении, даже пересылке по почте в наполненном виде - не рвется, качество хорошее.

Теперь собственно о яблоках. Сушилка у меня верхняя, на нее убирается ведро яблок

В пакет - внимание - уходит 4 сушки, т.е. практически 4 ведра. Удобно? Очень! Места такая тара занимает всяко меньше стеклянных трешек. Да и транспортировка гораздо удобнее. Яблочки остаются хрустящими от урожая до урожая. Я не проветриваю специально, когда достаю для компота, к примеру, открою и закрою, этого довольно.

Каждые 2 года приходится прикупать по 3-4 пакета, так как возвращать мне их никто не торопится ).

Рекомендую попробовать мой способ. Если отзыв окажется полезен - буду рада. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вместимые
  • Многоразовое использование
  • Удобно
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Вера Голубеварекомендует
07.10.2019
Как интересно, использовала такие пакеты только для хранения вещей.
07.10.2019
замечательное ноу хау, я тоже яблоки сушу , только на воздухе и складываю в банки, но ваш способ мне очень понравился.
Прикольно
Да это намного лучше банок!
08.10.2019
Тоже покупаю, очень удобные пакеты-выручайки Smile