Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 10:11

Всю сознательную жизнь моя кутикула видела только обрезной маникюр. Наверное, мне это передалось по наследству от мамы, она до сих пор на нём плотно сидит.

С салонным маникюром у меня не заладилось, хоть мои руки растут из нужного места, и я делаю его сама, всё-таки время от времени я захаживала к мастерам. Особенно запомнился последний раз, когда девушка мне так обрезала кутикулу, что я потом недели 2 боролась с заусенцами.

Но больше всего мне всегда было жалко платить деньги за то, что я прекрасно умею делать сама.

Пол года назад я перешла на европейский маникюр, но время от времени возвращаюсь к обрезному из-за дерматита на пальцах, т.к. не хочу подвергать их воздействию агрессивных средств.

И каждый раз я расстраиваюсь, потому что период красоты ничтожно короткий.

С последней процедуры прошло 5 дней, а вид кутикулы уже неудовлетворительный, хотя еще и не лохмотья.

Глядя на это через 5 дней уже руки сами тянутся к инструментам, а ведь ещё и неделя не прошла.

Вот чем я обычно пользуюсь:

Пилки. Сначала придаю форму ноготкам.

Смазываю маслом кутикулу. Жду немного, пока она станет мягкой.

Пушером или апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу.

Инструменты.

Ножницами срезаю кутикулу, причём надо это делать очень аккуратно и ровной линией, чтобы потом не было заусенцев.

Щипцами снимаю лишнее с боковых валиков:

Еще немного масла и красота еще дня на 4.

Соскочить с этого бесконечной процедуры не сложно, просто надо терпение.

Мне помогло это масло, я наносила его несколько раз в день, главное, чтобы кутикула была всегда увлажненной.

Вот, кстати, один из случаев классического маникюра с покрытием гель-лаком.

Пилочки

Уход за кутикулой:

Дизайн ногтей - мой большой труд.

***

molassesне рекомендует
Вот и у меня лохмотья на 3-4 день. Надоело уже Sick
Красивый маникюр с покрытием
23.02.2016
Незнаю, я все таки за салон, я гель покрытие делаю -френч и 4 недели ВООБЩЕ ниочем не думаешь- а для меня время ценно
23.02.2016
Я тоже пытаюсь своих клиентов по возможности убедить не делать обрезной, особенно тех у кого с кутикулой всё норм)))
23.02.2016
Очень аккуратно, а вобще залог хорошего маникюра без рваной кутикулы - это хорошо заточенные инструменты Smile
23.02.2016
Красивый маникюр у вас! У меня аналогичная проблема, ухожу вот от геля-лака постепенно. Нравится ещё Японский маникюр.
23.02.2016
Если уж начать обрезать кутикулу,то придется ее постоянно обрезать,иначе будет на пол ногтя( В свое время, я вовремя отказалась от обрезного маникюра.тоже спасалась маслами и сывороткой Smile
23.02.2016
А я все никак не слезу с обрезного Stare
23.02.2016
Мне тоже надо бы на масло перейти Smile
24.02.2016
Ноготочки у Вас очень красивые и аккуратные.
24.02.2016
Давно уже не посещаю салоны, так как все можно сделать дома самой. да еще и заразу точно не подцепишь.
24.02.2016
У меня только с левой рукой траблы обычно))
19.03.2016
Здорово! Чистенько и гладенько Smile
Я пока-что практикую кусачками удаление кутикулы Smile Попробую ножницами Smile
03.04.2016
Betta Spendler я же уходила от него, но снова начала резать( надо снова в бой - перетерпеть лохмотья Stare Кстати, я тогда бесконца маслом мазюкала, не лохматилась)

gjkbyrf200010 4 недели - это вы загнули) я тоже на гель-лаке, больше 2 недель уже невозможно ходить, покрытие отрастает вид уже не тот.. А кутикулу никто не отменял. Вам повезло, что она у вас не буйная Big smile Но если дома за ней ухаживать, делать евро маникюр, то будет всё долго в лучшем виде) Я когда была на европейском, то перед гель-лаком вообще ее не трогала, просто отодвигала и всё - дело 3 секунд.

Ирёныш вот правильно! Благодаря таким как вы люди имеют на одну проблему меньше Wink А то вид потрескавшейся кутикулы - не для слабонервных)

Julia20 согласна на все 100! Кстати, сразу вспомнила, что хотела отнести свои к мастеру-заточнику) Купила недавно щипчики зингер, думала что хорошие, все хвалят, так вот я была в глубоком негодовании от такого качества, просто тупейшие! Мои сильверстар после года работы в 300 раз острее!

Anet2606 Японский - да, это целый фен шуй! А почему вы от гель-лаков уходите? У вас на него аллергия?

nyktaaa о, да! А мн масло помгло, сейчас снова буду переходить на европейский, божечки мои, какой он бесхлопотный!

Mama_dochek попробоуй! Тем более, я видела в отзыве твое покрытие гель-лаком) с европейским покрытие дольше выглядит ухоженным)

Mama_inna78 я честно говоря, когда им мазала постоянно, даже не думала, что у меня так спокойно все отрастет и не превратится в лохмотья)

Ponomna большое спасибо! Wink

A_way прямо в точку) и за портаки претензии только к себе))

Deliss я правую намного дольше делаю, но в последнее время даже ничего получается Big smile

Lovely Goddess спасибо) я всю жизнь тоже кусачками, когда маникюрки купила, года два назад где-то, первое время руки крюки были, а сейчас даже удобнее ими)

Девочки, большое спасибо за комментарии! Я всегда их читаю, но не сразу получается оперативно отвечать, извините.. Shy