Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 16:11

Привет!

Продолжая тему ухода за волосами, мне хотелось бы поделиться впечатлениями о популярной корейской маске от Masil - 8 Seconds Salon Hair Mask.

Это мое первое средство от данной марки, которые мне захотелось попробовать. Эту маску настолько хвалили и она собрала множество положительных отзывов, что я не удержалась от покупки, а теперь хочется продолжить знакомство и с другой ухаживающей косметикой для волос от Masil.

Маска позиционируется как 8-ми секундная с салонным эффектом. Предназначено средство для всех типов волос, но для сильно поврежденных время выдержки может продлится от 3 до 5 минут.

Выпускается маска в разных объемах. Для знакомства можно попробовать в саше по 8 мл., и, если средство понравится, то тогда приобрести уже полноразмерные версии объемом 100, 200 или 350 мл. Я сразу же заказала бутылочку 100 мл, так как была уверена, что средство мне понравится и не ошиблась.

У Masil 8 Seconds Salon Hair Mask очень классный состав, который богат на растительные экстракты, содержит гидролизованный кератин с коллагеном, протеины шелка и много других полезных веществ. Список компонентов очень длинный и внушительный, впечатляет таким наличием ингредиентов.

Сбоку на упаковке представлен состав на английском языке, вся остальная информация подается на корейском.

Общая информация

Цена: 290 грн.

Объем: 100 мл.

Производитель: Южная Корея

У маски очень красивая упаковка. Коробок выполнен из картона и красиво играет голографическим переливом, словно хамелеон меняет цвет в зависимости от попадания света. Выглядит эффектно.

В качестве защиты от вскрытия предусмотрена специальная наклейка. Если кто то попытается вскрывать до вас, то это сразу же будет видно по ней.

Открываем коробок...

Внутри него небольшой пластиковый флакон серого цвета с винтовой крышечкой.

Дополнительно прилагается специальная, более удобная крышечка для дозирования средства с вытянутым носиком.

Под основной крышкой имеется защитная мембрана. Все как положено и продумано.

В случае, если каким то образом крышка откроется, то продукт из флакона никуда не вытечет.

После вскрытия мембраны можно менять крышку и так ее оставлять на постоянной основе.

Механизм у крышечки выдвижной. Прокручивая ее верхнюю часть, наконечник у нее выдвигается вверх и таким образом внутри него образуется небольшое отверстие.

С его помощью можно более точно отмерять нужное количество.

Аромат сразу ощущается как только открываешь флакон. Если принюхаться в близи, то отчётливо слышны нотки спирта, но не слишком резкие. Запах напоминает нечто алкогольное, словно фруктовая настойка или ликер. Больше всего ассоциации возникают с абрикосами и даже вареньем. Пахнет приятно и вкусно.

Аромат хорошо слышно в процессе использования маски, но после на волосах он не особо слышится, а еле-еле уловимо.

Что же собой представляет маска Masil 8 Seconds Salon Hair Mask?

Формат маски необычный, хотя для многих, кто активно использует филлеры, он знаком.

Внутри флакона прозрачная словно вода жидкость, только чуточку плотнее.

​Текстура мягкая, не ​​​​​​маслянистая. Если растереть капельку на коже, то образуется насыщенная эластичная пленочка.

​​​​​Средство концентрированное и предназначено для разведения с водой 1:1, в следствии чего и получается маска.

Сколько мл. брать, завит от длины волос. На свои я смешиваю примерно 8 мл. (как и в саше).

Наблюдать за трансформацией жидкостей очень интересно.

Ниже на фото обе жидкости в первые секунды после соединения

А в этот колпачок, где была маска (жидкость) я просто налила воду и началась такая реакция.

При контакте с водой, маска мгновенно начинает превращаться словно в эмульсию. Вступая в реакцию, сразу видно что она берется отдельными белыми частичками, разбухает и приобретает совсем другую субстанцию, изначально похожую на желе.

В дальнейшем при тщательном размешивания масса превращается в полноценную достаточно густую маску напоминающую филлер.

Приготавливается она очень быстро и не занимает много времени.

Цвет белый, полупрозрачный.

На ощупь готовая маска имеет приятную скользящую текстуру.

Благодаря такой консистенции маска легко и равномерно распределяется по волосам, хорошо их обволакивает, но пряди быстро ее впитывают.

Наносится средство на предварительно вымытые влажные волосы. Чтобы с волос ничего не стекало, я немного отжимаю их полотенцем. Ее рекомендуется наносить даже на корни, но я их не затрагиваю, так как кожа головы склонна к жирности.

Мои волосы: окрашенные (мелированные), с сильно повреждённой длиной в виде посеченных кончиков; они тонкие, ломкие, сухие по длине.

На своих волосах данную маску я выдерживаю не менее 5-7 минут, чтобы получить от нее по максимуму. Ну, согласитесь, 8 секунд - это совсем ни о чем... Больше времени уходит пока ее распределишь. Да я и бальзамы с кондиционерами дольше держу. А тут такой состав, что просто жалко смывать так быстро.

В общем, для лучшего и более выраженного эффекта, особенно если волосы повреждённые и требуют активного ухода, то маску нужно держать подольше. По крайней мере, если хотите получить тот самый обещанный результат.

Смывается состав легко, но возможно чуть дольше привычных масок/бальзамов, так как при ополаскивании дольше чувствуется скольжавая пленочка, но в итоге все вымывается отлично.

При смывании

На момент выдержки маска прекрасно смягчает волосы, а при смывании идеально их распутывает.

В последствии волосы легко расчесываются даже без использования несмываемых средств.

Эффект от 8 Seconds Salon Hair Mask меня впечатлил, наверное даже превзошел мои ожидания.

После применения волосы и правда выглядят как после качественного салонного средства.

Мне безумно нравится та гладкость, которую даёт эта маска и зеркальный блеск. Она заметно преображает поврежденную длину и придает более ухоженный вид.

Волосы после нее очень приятные на ощупь, они мягкие, супер гладкие, эластичные и струящиеся, абсолютно не утяжеленные. Маска больше даёт увлажнение, хотя неплохо и питает.

Волосы лёгкие, свежие, упругие и более живые, лежат волосок к волоску, правда местами посеченные кончики не все в строю, есть такие, что немного торчат в стороны, но не критично. Средство все равно неплохо разглаживает по длине и даже такой эффект меня полностью устраивает.

Маска не скрадывает объем, волосы тактильно становятся словно немного плотнее по ощущениям. Пряди не электризуются, не превращаются в сосульки и выглядят опрятно до самого мытья. Длина быстрее не пачкается, но на следующий день выглядит больше напитанной, чем в первый.

Видимый эффект обеспечивается уже после первого применения.

Я использовала уже пол флакона. Соответственно моих 100 мл. лично мне хватит на 11-12 раз. В промежутках между мытьём головы я чередую эту маски с другими ухаживающими средствами.

На солнце

Маска Masil 8 Seconds Salon Hair Mask мне очень понравилась, обязательно куплю ее повторно в бОльшем объеме. Она отлично ухаживает за волосами и придает им более здоровый вид и больше лоска. Убитые волосы она, конечно, не восстановит и возможно не станет панацеей в их восстановлении, но сможет поддерживать их в хорошем состоянии, обеспечивать должное увлажнение и защиту от ломкости.

В данном средстве восторг вызывает все - начиная от красивой упаковки и заканчивая прекрасным результатом.

Лично у меня никаких нареканий на ее счёт нет. Недостатков я не нашла. Единственное - у нее не совсем бюджетная цена, но ее можно приобрести по выгодным предложениям с акциями.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Волосы очень гладкие
  • Волосы рассыпчатые
  • Действительно салонный уход
  • Значимо убирает пушистость волос
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужно намного больше времени ,чем 8 секунд
Tiffany_рекомендует
Хорошая маска. Еще мне полюбился филлер Masil (розовый).
Чередую маску Masil с маской от Esthetic House CP-1