Опубликовано 24 Январь, 2021 - 19:16

В этом отзыве я поделюсь впечатлением от использования укрепляющей маски для волос Schwarzkopf Gliss Kur из линейки — "Магическое укрепление":

Состояние волос до тестирования

• тонкие;
  • повреждённые;
  • ослабленные;
  • электризуются;
  • пушатся в общей длине;
  • в течение дня завиваются в концах;

Общая длина:

Концы:

Состояние волос после окрашивания

Общая длина:

Концы:

После процедуры окрашивания стойкой краской пушистость и электризация исчезли.

Итак, перейдём к самой маске и её свойствам

Достоинства:

• приятный дизайн упаковки;
  • большой объём в 300 мл.;
  • бюджетная стоимость;
  • баночка выполнена из прочного материала, а крышка плотно закручивается, поэтому о сохранности продукта можно не беспокоиться даже при его падении;

• доставать продукт удобно, так как горлышко у тары широкое и рука спокойно входит и выходит из неё;

• средство обладает густой консистенцией, но, несмотря на это, легко распределяется по волосам и смывается с них тёплой водой;

• маска имеет приятный персиковый оттенок;

• в составе есть сыворотка кератина и три активных протеина;

• эффект смягчения и питания от маски я увидела после первого же применения (средством пользовалась три раза в неделю, выдерживая на волосах положенные 2-3 минуты) + волосы стали более послушными и перестали завиваться в концах;

Рекомендации к применению от производителя:

• эффект укрепления пришёл только со второго нанесения средства. Изначально показалось, что волосы слишком жёсткие, но после полного высыхания, они стали просто шёлковыми;

• с третьей выдержки ко всему вышеперечисленному добавился зеркальный блеск;

• парфюмерная отдушка может показаться слишком резкой и тяжёлой, но спустя некоторое время она оставляет после себя лёгкий шлейф, сравнимый с ароматом селективных дымок для волос. Дополнительным плюсом является то, что у всех средств этой линейки единая отдушка (ранее я пользовалась шампунем и маской);
  • средство не утяжеляет волосы;
  • помогает сохранить цвет после окрашивания;
  • облегчает расчёсывание;
  • волосы стали более крепче;
  • работает не только на поверхности, так как после смывания есть заметный эффект;
  • защищает волосы во время укладки волос специальной техникой;

Недостатки:

• не выявлены;

Вывод: средство мне понравилось не только по своему эффекту и свойствам, но и по тому, как все изменения заметны и прослеживаются. Рекомендую данное средство всем, кто хочет получить салонный уход за повреждёнными волосами в домашних условиях за небольшие деньги!

Надеюсь, что отзыв был Вам полезен. Спасибо за прочтение! 💗

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Мягкие на ощупь волосы
  • Не сушит волосы
  • Питает и увлажняет
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Укрепляет
  • Эффект как при кератиновом выпрямлении
liana_2505рекомендует
24.01.2021