Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 20:01

Доброго всем времени суток!

Как то ходила к косметологу и она сделала мне пилинг на фруктовых кислотах -результат был потрясающий кожа просто преобразилась. Пилинги хорошо очищают кожу, удаляя верхние омертвевшие клетки, тем самым убирая мелкие морщинки, неровности кожи, улучшают цвет лица. Нанесенные после пилинга крема и маски лучше проникают в глубокие слои кожи.

С тех пор я решила попробовать сделать такой и дома, ведь каждые две недели ходить к косметологу не всегда получается да и накладно. Ведь за процедуру надо отдавать минимум по 2000 р, тогда как можно купить такой же почти пилинг за 600 р и делать его когда есть неободимость.

Пилинги делятся на несколько категорий :

• Те, которые можно делать хоть каждый день в домашних условиях. В них состав довольно щадящий, риск обжечь кожу сведен к нулю
  • Более эффективные и насыщенные кислотами пилинги. Можно использовать дома раз в 1-2 недели
  • Пилинги только для профессионального применения.

Я выбрала золотую середину - пилинг от OrganicZone с АНА кислотами для нормальной и смешанной кожи

Обещания производителя:

АНА-кислоты (гидроксикислоты) - одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток. Выравнивает цвет лица, освежает кожу, обладает омолаживающим действием. Активные и смягчающие ингредиенты делают процедуру пилинга щадящей, которая не нарушает глубокие слои кожи. Экстракт лимона способствует разглаживанию мелких морщин, устраняет веснушки и пигментные пятна. Экстракт мяты успокаивает кожу, снимает усталость, освежает и тонизирует. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

Пилинг находится в бутылочке из темного стекла, 50 мл. Такого обьема при использовании раз в неделю максимум должно хватить не меньше, чем на полгода, а может и дольше. Так что выгода налицо)

Есть дозатор, работает хорошо. Удобно дозировать нужное количество. Жидкость напоминает гель - она полупрозрачная. Фоткать не буду, все равно на фото его не будет видно.

ГДЕ КУПИТЬ

На сайте Вайлдбериз

На сайте 4fresh

У представителей в городе

ЦЕНА

559 р

СОСТАВ

Состав очень простой и и без вредных составляющих, кислоты, экстракты.

цитрат серебра, винная кислота, мяты экстракт, d-пантенол, лимона экстракт, молочная кислота, яблочная кислота, аллантоин, гиалуроновая кислота, лимонная кислота, вода деионизированная, глицерин, ароматическая композиция

Серебро действует как антимикробный компонент, пантенол заживляет кожу, гиалуронка увлажняет, экстракт лимона отбеливает, аллантоин заживляет и восстанавливает кожу, отшелушивает.

ТЕСТИРУЕМ

Использую его раз в 1-2 недели. Предварительно кожу очищать и умывать НЕ НАДО, хотя там и написано что на очищенную. Косметику снять конечно надо, но не более. Я первый раз так сделала и кожу сильно щипало, потом долго приходила в себя.

Итак, выдавливаем немного пилинга на пальцы, ими наносим потом на все лицо, исключая области вокруг глаз. Я обычно выдавливаю по маленькой капле и распределяю по капле на каждую щеку, одну каплю распределяю на нос и лоб и полкапельки на подбородок. Много наносить не надо! Наносим тонким слоем на кожу, этого вполне достаточно. Аромат слегка кислый, не резкий. Слышен только когда выдавливаешь из дозатора, на коже не пахнет.

Держим, согласно инструкции, 5-10 минут, не передержите, затем смываем большим количеством воды. Так как это все таки сильнодействующее средство, то передержать даже на пару минут положеного может быть чревато.

В процессе пилинг будет щипать, но не сильно, если вдруг сильно, то сразу смывайте, терпеть не надо.

Так как в составе много кислот, то обязательно есть предостережение, что пилинг нельзя наносить на поврежденную кожу. Также в теплое время года после пилинга необходимо наносить крем с SPF фактором.

О моей коже

Комбинированног типа, Т-зона, расширенные поры, склонные к черным точкам, короче полный набор.

ДО

ЭФФЕКТ

Сразу после смывания кожа приобретает красноватый оттенок

СРАЗУ ПОСЛЕ

Если не передержали, то пугаться не стоит, это быстро проходит, буквально через 10-20 минут. Наносим на кожу крем или маску. После пилинга все крема и маски более эффективны, так как им не мешает верхний ороговевший слой.

Когда проходит краснота, то кожа приобретает розоватый оттенок, становится ровной, гладкой, упругой,черные точки высветляются. Само лицо как будто молодеет, становится свежим и отдохнувшим

Через 20 минут

ВЫВОД

Другими пилингами я не пользовалась, поэтому сравнить не смогу. Но пилинг от OrganicZone мне вполне понравился - он отлично очищает кожу, выравнивает ее, улучшает цвет лица, короче делает все, что должен делать приличный пилинг.

Состав отличный, цена приемлема, расход минимален, минусов не обнаружила.

Рекомендую!

Rainbow85рекомендует
26.06.2020
Обожаю, когда кожа красная после кислот. Это значит что средство работает
15.07.2020
Я люблю пилинги, но правда предпочитаю профессиональные марки, от них как правило толка больше.
Тоже с наступлением осени начинаю использовать кислоты в своём уходе Smile