Опубликовано 4 Май, 2017 - 23:16

Я никогда не была поклонником "Форсажа". Да что уж там скрывать, и части то все не смотрела, а те, что смотрела и не вспомню половину.

Лично мне казалось, что в данном случае решили взять если не сюжетом, так актерским составом: Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Вин Дизель, Джейсон Стэйтем и др. Некоторые из низ (а может и все, уж и не уследить с такой живучестью и серийностью фильма) уже играли в предыдущих частях.

Но... "Форсаж-8" приятно удивил!

Есть фильмы, в которых"выезжают" за счет известности и игры актера. Здесь сюжет захватывает полностью от начала и до конца.

Понравилось и то, что есть все же неожиданные для зрителя повороты. Когда кажется, знаешь, что произойдет дальше... а неееет!

Юмор. Конечно же он присутствует в нужном количестве (все же это не комедия),да и не совсем тупой.

Качество картинки радует, но к "Форсажу" в этом плане никогда не было претензий. Бесбашенность зашкаливает! Яркие и поразительные по масштабам спецэффекты, крутые машины, любовь (куда же без нее!), отличные саундтреки. Значительно сократилось количество девушек в купальниках, что не может не радовать. Фильм прям "повзрослел", я бы сказала.

Если не видели какие-то из предыдущих частей, совершенно не почувствуете себя ущербным. Сюжет построен так, что особой привязки нет.

Ну и как же без России, у американцев сейчас модно стало красть оружие, вычислять агентов, взрывать и уничтожать что-то в нашей стране. Но не переживайте! Они, конечно, всех спасут!!!

Мне, как девушке, отдельным пунктом хотелось бы отметить прическу кибертеррористки Сайфер, которую сыграла Шарлиз Терон. Она ужасна! Тот случай когда красоту актрисы сложно чем-то испортить, хотя здесь прям как старались!

Вообще, считаю, это тот случай, когда последняя часть "нагнула" несколько предыдущих и пора бы остановиться, поставив красивую точку. Но кто знает, что на уме у создателей...

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичность
  • Саундтреки
  • Спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Слишком фантастично
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
04.05.2017
Неожиданно Wink пойду смотреть. Пару дней назад только пересмотрела все 7 частей