Опубликовано 7 Май, 2017 - 22:09

Никогда не привлекал этот фильм, не понимала людей, которые так ждут выхода очередной части. Всегда было абсолютно параллельно. Но именно 8 часть изменила мое отношение к данной серии фильмов.

Начнем с сюжета. Дом неожиданно для всей команды становится предателем и начинает помогать одной из самых лучших киберпреступниц в мире. Настало время старым друзьям объединиться и разобраться в сложившейся ситуации, выяснить кто для них враг, а кто друг.

Герои. Основная команда в сборе, все на своих местах, никто не бесит какими-то ненужными разговорами, взглядами. Отдельно хочется отметить Дуэйна Джонсона. Он просто украшение этого фильма. А его дует со Стейтэмом - это нечто. Думаю ни одна новенькая комедия не сравнится с этим фильмом в плане юмора. Его здесь очень много и он определенно на высоте. Я уже забыла, когда столько смеялась при просмотре фильма и уж точно не ожидала, что это будет при просмотре боевика. Шарлиз Терон нереально крутая. Роль bad girl ей несомненно идет и очень удалась. Остальные также очень органично вписались и поддерживали общую атмосферу.

Единственным минусом для меня был Вин Дизель. Ну невозможно наблюдать за его одинаковыми эмоциями на протяжении всего фильма. Для меня он был как Кристен Стюарт в "Сумерках". Ну правда, плачет он, радуется или злится, у человека единственная эмоция - покерфейс.

Отдельное спасибо за музыку. Первым делом придя домой из кинотеатра, захотелось сразу же загуглить все композиции из фильма, а во время просмотра не хотелось выключать Shazam.

Фильм вышел настолько эпичным, здесь огромное количество сцен, когда просто захватывает дух. Иногда все немного предсказуемо, но это все равно не мешает. Конечно есть много неправдоподобных моментов, но они настолько эпичны, что просто не хочется включать мозг, наслаждаешься зрелищем и получаешь удовольствие.

P.S. если вы, как и я, не смотрели предыдущие части или смотрели только одну, не переживайте, вам не нужно знать что было раньше, кто эти все герои. Фильм смотрится как отдельная глава, особо не заглядывая назад.

Я очень рекомендую всем посмотреть этот фильм. Вы останетесь довольны.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичность
  • Саундтреки
  • Спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Вин Дизель
JulSiрекомендует