Опубликовано 3 Апрель, 2011 - 10:30

Мы сами живем в Башкирии, где и находится предприятие, изготавливающее сей замечательный продукт. А так как мы живем в ЗАТО, то во времена дефицита не ощущали нехватки сгущенки. А теперь, когда ее завались, можно купить в любом продуктовом магазине, я вдруг поняла,что сгущенка от разных производителей - совершенно разная и по вкусовым качествам и по качеству вообще! Для меня это было открытием! Так вот, какую бы сгущенкуя не брала на пробу - все не то. Пока муж не прекратил мои эксперименты, заявив, чтоб больше никакую, кроме карламанской не брала! Я с ним совершенно согласна и болше в качестве дегустатора не выступаю. Лучше карламанской сгущенки нет!
Энергиярекомендует
03.04.2011
Полностью согласна с вами, сейчас хорошую сгущенку найти очень трудно. А эта сгущенка мне очень нравиться! +1 Smile
  • 31.10.2013
    Обожаю сгущенное молоко с самого детства, но к сожалению из-за постоянных диет приходится себе отказывать в этом удовольствии. я всегда любила добавлять сгущенку в кофе вместо сахара и сливок или наливала огромную кастрюлю воды и в нее опускала банку со сгущенкой и часа 2 варила.
  • 20.09.2019 - 16:55
    Вечный спор о белорусской сгущенке: рогачевская или глубокская?! И я таки скажу свое экспертное мнение белоруса
    Сгущенка по праву входит в перечень национальных достояний Беларуси. Наряду с бобруйским зефиром и "Столичными" конфетами. И если вы вдруг захотите привезти презент из Беларуси, то смело берите белорусскую сгущенку- вам скажут спасибо друзья и коллеги.В самой Беларуси давно идут горячие споры о…
  • 23.04.2018 - 17:32
    Молоко сгущённое или сгущёнка. Как нас дурят.
    С детства являюсь поклонником этого лакомства. Перепробовала разных производителей. В числе моих фаворитов несомненно цельное сгущенное молоко с сахаром "Алексеевское".Именно сгущенное молоко, а не сгущенка (точнее продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром) и здесь принципиальное различие: 1.
  • Не очень, но для рецепта десерта сойдёт
    В "Перекрёстке" 250 гр. пластиковая баночка этой сгущёнки стоит 53 руб. Купила, чтобы приготовить яблочный десерт на зиму по рецепту, найденному на этом сайте ( извините, имя автора не сохранила). Упаковка удобная - фольга и пластиковая крышка, не доел- закрыл и поставил в холодильник.
  • Купила на свой страх и риск сразу 2 банки (на скидку повелась=)))
    Всем сладкий летний привет! Практически все мужчины в душЕ сладкоежки, просто не все готовы в этом признаться;) О чём это я? Да просто муж у меня любитель сгущёнки, а ещё жуткий привереда. Абы какую ему не давай. Рогачёвку уважает, но она сейчас так взлетела в цене!
  • 30.07.2014 - 21:58
    Какой кошмар!!! И это по ГОСТ????? Врете, господа производители!
    Эта баночка сгущенки ко мне попала случайно. Презентовали, так сказать, родственники. Сама уже много лет кроме любимой "Коровки из Кореновки" не беру- с ней НИКОГДА не бывает проколов! Написано, что изготовлено по ГОСТ. Ну-ну! Состав указан хороший.
  • Нет, "Ашан", не лакомо мне больше твоё сгущённое молоко
    Сгущённое молоко - это любовь всей моей жизни. Пожалуй, я люблю сгущёнку больше, чем шоколад, тортики, пироженки и прочие сладкие вкусности. Есть сгущёнку ложкой из банки - это ли не счастье? И нет, не слипнется. Но, разумеется, если это хорошая сгущёнка.
  • 02.11.2019 - 12:56
    Как из детства
    Месяц назад увидела эту сгущенку на прилавке овощного киоска, где торгуют таджики. Продавец уверяла что оооочень вкусная сгущенка. У них она стоила 190 руб, за 600гр. Долго думала покупать или нет,но все же решила раскошелиться и купила, и не пожалела. Консистенция, запах, цвет, а главное вкус!
  • 07.01.2019 - 15:09
    Гостья из прошлого?! Вкус моего детства!
    Продуктовый рынок настолько разнообразен, что можно потеряться при выборе сгущенного молока. Мой отзыв посвящен сгущенному молоку, производимому Карламанским молочноконсервным комбинатом р.Башкортостан (не имеет ничего общего с Карламанским сгущенным молоком из г.Омск).
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 05.03.2022 - 23:58
    Моя прелесть!
    Просто обожаю сгущёнку! Но не всякую, а именно НАСТРЯЩУЮ! В детстве это был сильнейший дефицит. Чтобы её поесть, её надо было "достать". А так как родители у нас были простые люди, без "связей", то можно пересчитать по пальцам, сколько банок сгущёнки мы съели в детстве.
  • 05.08.2022 - 13:52
    Сгущенка отлично подошла для приготовления домашнего мороженого всего из двух ингредиентов (рецепт в отзыве)
    Всем привет! Буквально на прошлой неделе муж огорошил меня новостью - он вычитал в интернете рецепт домашнего мороженого и очень срочно хочет его приготовить. Скажу сразу - к затее я отнеслась очень скептически о чем ему и сообщила, ну и он вроде бы успокоился, но, как оказалось, до вчерашнего дня.
  • 26.05.2022 - 17:47
    По вкусу меня устраивает, но консистенция довольно странная для сгущёнки. Бывает в Фикс Прайсе за 59 руб.
    Молоко цельное сгущенное с сахаром Брасовские сыры я покупаю иногда в Фикс Прайсе за 59 руб. Оно не всегда бывает там в наличии. Ржавые, мятые банки мне ни разу не попадались. Я так думаю, что молочного, поскольку растительные жиры в составе не заявлены.
  • Продолжаем кулинарные эксперименты с молоком Zinus. Обещаю, будет вкусно!
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о еще одной новинке от Zinus, которую теперь можно приобрести не только в интернет-магазинах, но и в широко известной сети Фикс Прайс. Речь, конечно же, пойдет об ореховом молоке, на этот раз у меня оно со вкусом Миндаль-ваниль.
  • 06.07.2022 - 08:56
    Сгущенное молоко "Алексеевское"!
    Доброго всем времени суток! В этот раз хочу рассказать о сгущенном молоке отечественного изготовителя, которое я покупаю постоянно. Купил "Цельное сгущенное молоко с сахаром" 8,5 жирности торговой марки "Алексеевское" в магазине "Пятерочка" по акционной цене 189 рублей 99 копеек за упаковку массой…
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 21.02.2022 - 14:32
    Ароматизированная сгущенка или лучше классики ничего нет? Как я пробовала розовую сгущенку.
    Доброго времени суток! Думаю, многие пробовали продукцию какого-либо из крупнейших молокозаводов в республике Беларусь, и кто-то даже возможно имеет какие-то предпочтения. Я люблю продукцию обоих, и однажды на Wildberries увидела разные виды сгущеного молока.
  • 09.03.2022 - 13:02
    Качественная сгущëнка по доступной цене
    Здравствуйте. Цены на все продукты уже давно выросли, в том числе и всеми любимое сгущенное молоко стало сильно бить по карману. За стандартную банку в 380 гр цена уже перевалила за 100 руб.
  • 29.03.2022 - 10:44
    Вкусная пастила без сахара - постоянно покупаю её)
    Всем привет!   Я люблю разные сладости и одна из них - пастила)) К тому же этот десерт без добавления сахара - красота же)) Приобрести её можно в магазинах, даже на маркетплейсах, таких как Озон и Вайлдбериз, но я нашла самую лучшую цену на них в магазине Победа .