Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 21:22

Добрый день.

Хочу рассказать Вам о своем опыте окрашивания крем-краской Colorevo от бренда Selective Professional. Начну с того, что я очень люблю иссиня-черные оттенки волос, но их получить не так уж и легко. Мои от природы темно-русые волосы имеют достаточно распространенную структуру: тонкие, блестящие и легкие. Чешуйки волос при этом прижаты прочно, поэтому не все меня прокрашивает.

Мой натуральный цвет волос (выше ушей):

Я мучительно красилась басмой и хной, периодически отращивая волосы, пробовала профессиональные красители и масс маркет, аммиачные и безаммиачные краски. Поэтому опыт богатый и обширный.Итак, эту краску я приобрела в магазине Азбука Красоты (г. Волгоград). Сам краситель стоил около 500 рублей с чем-то, оксид взяла 3% за 100 рублей. Пришла я за красителем от матрикс, в худшем случае, взяла бы игору ройал, которой уже красилась, но продавец убедила меня попробовать эту краску.

Краситель находился в тюбике, который лежал в коробке. Все выполнено в сдержанных цветах. Так же там лежала инструкция. Объем 100 мл.

Окисляющая эмульсия находилась в бутылочке, которой можно наносить краску на волосы, срезав носик. Объем 100 мл.

Производитель: Италия.

Инструкция:

Мои волосы до окрашивания: часть окрашена басмой, хной, тоникой, вся длина окрашена безаммиачной краской от Лореаль. Общее впечатление цвета волос: черный с вкраплениями рыжины. Длина: спереди длинные пряди, сзади короткие. Стрижка каре на удлинение.

Первое окрашивание (01.02.2017).

Краситель я выбрала № 1.1 (Nero blu) - иссиня-черный. Вязла окисляющую эмульсию 3%. Те, кто красится в такие цвета, знает, что синий оттенок достаточно труден в исполнении и быстро уходит. Поэтому я не ожидала сразу попадания цвет в цвет. Меньше ожидаешь - меньше разочарование.

Конечно, я за 2 дня до окрашивания нанесла и краску и окислитель на сгиб локтя. Может кто-то и избегает подобных проверок на аллергию, пренебрегая своим здоровьем. Но я терпеть не могу неожиданностей, поэтому решила, что лучше перестраховаться.

Краску и окислитель я брала в соотношении: 1:1. Однако, для моей длины 100 мл краски очень много. В предыдущее окрашивание безаммиачной краской я пол бутылки выкинула, а там было 60 мл красящего крема и 60 мл оксида. Поэтому в этом случае, я решила попробовать 30 мл оксида и 30 мл краски. Отмерила я все обычным новым стаканчиком для анализов из аптеки, так как именно так продают краску на разлив. Это не особо удобно, но зато можно сразу выкинуть.

Залила краску и оксид в бутылек от краски Лореаль. Это было не так легко, так как красящая субстанция очень густая, в отличие от оксида. Размешивала палочками от суши, но краска с оксидом смешивается трудно.

В итоге, получилась густая голубо-синяя жидкость с белыми прорехами. Но делать нечего, я начала прокрашивать кистью волосы, выдавливая краситель на корни. Краска не растекается, хорошо ведет себя на волосах. Не воняет аммиаком.

И все таки, мне не много не хватило краски. Еще я красилась во второй раз сама. Что поделать.

Так как краску использовала в первый раз, держала ровно 30 минут после завершения процесса и тут же побежала смывать. Смывала теплой водой, краска стекала с меня синей струйкой, не пачкая сантехнику в отличие от тоники. Но кожу головы покрасила.

Смыв краску я нанесла крем-маску для волос оставшуюся от безаммиачной краски, еще хорошенько промыла волосы.

В итоге, волосы получились черные, но синего оттенка не было. Где-то не совсем прокрасились волосы, но это, скорее всего, потому, что мне не хватило краски и где-то я недокрасила. Волосы не испортились, мягкие, не сыпались.

Процесс окрашивания:

Результат окрашивания:

Видно, что волосы не прокрасились.

Второе окрашивание (25.02.2017)

В это окрашивание я учла все свои косяки. Но тут я столкнулась с некоторыми трудностями. Рассчитав, что производитель бутыль оксида специально сделал, чтобы туда уместить еще красящий крем, я попыталась туда залить. Но не тут то было. Крем полился через горлышко. В итоге, мешая палочкой от суши крем с оксидом, я его туда впихнула.

Крем-краски было где-то 60 мл в тюбике, столько же осталось оксида с первого раза. Нанесла на волосы с помощью бутыли, размазывая кисточкой. Ходила с ней 40 минут. Однако, советую всегда делать по инструкции, я чуть передержала на свой страх и риск.

Так же смыла как и в первый раз.

Волосы остались мягкие, аммиаком пахло слабо, кожу головы не щипало. Но с кожи головы опять смылось плохо. Ничего, в следующее мытье головы все легко отмоется. Подушку не красит.

Цвет волос получился такой как я хотела: иссиня-черный. Оттенок играет от черного до благородной синевы.

Результат окрашивания: видно как играет цвет и видно, что на коже краска хорошо въелась. Цвет при разном освещении.

Плюсы:

1. Соотношение цена - объем. Цена по сравнению с другими проф.красителями больше средней, но зато объем 100 мл.
  2. Легко находится в любом отделе с проф.косметикой.
  3. Большой выбор цветов.
  4. Краска густая, не растекается, легко наносится.
  5. Чуть пахнет аммиаком.
  6. Не щипет кожу головы, не раздражает.
  7. Прокрашивает волосы, даже небольшую седину.
  8. Дает синий оттенок.
  9. Волосы сушит не сильно. Я уверена, что ничего полезного в этой краски нет. Но внешне они блестящие и мягкие.
  10. Достаточно стойко держится на волосах. При моем небольшом опыте использования могу сказать, что вполне стойкий краситель.

Минусы:

1. Сосав ужасный. Ничего полезного в нем нет.
  2. Любая краска портит волосы.
  3. Красит кожу головы.

Впечатления: Достойная краска. Лучше любой масс маркетовской краски. Щадящий оксид 3% не сильно портит волосы.

Вывод: Этот краситель мне очень понравился, пожалуй, больше всех. Хотя я все равно хочу попробовать и других производителей красок, но это явно мой фаворит. Но, конечно, стоит включить здравый смысл - полезных красок для волос не бывает. Ничего хорошего для волос не будет, вред в любом случае наносится. В этом случае, вред визуально небольшой. Но состав реально отвратительный, как и у любой другой краски.

Достоинства
  • *большой объем 100 мл
  • 100% закрашивает седину
  • Качество
  • Минимум вреда
  • Насыщенный цвет
  • Не портит волосы
  • Салонный эффект за умеренную цену
  • Яркость
Недостатки
  • Состав с вредными веществами.
Fairy Airрекомендует
26.02.2017
Тоже была черненькой, но краской другой меня красили Smile
Волосы такие блестящие Wink
Результат очень понравился))
26.02.2017
Вам очень идет черный цвет волос
26.02.2017
Queen_Carolina, я разными крашусь, может и вашу краску пробовала. Но больше всего люблю проф.

katyushanedelko, спасибо.

N_Kotova, благодарю. Я обожаю красится именно в этот цвет.
26.02.2017
Вам очень идёт такой оттенок Smile
27.02.2017
Такой насыщенный, глубокий цвет! И блеск нереальный просто. Черные волосы нечасто выглядят такими ухоженными и здоровыми. Единственное, что удивило - это доступность краски. Я лично её никогда не встречала в продаже.
27.02.2017
Я окрашываю волосы во влажном состоянии и только тогда получается равномерное прокрашывание. Спасибо за показательный отзыв ????????
27.02.2017
слышала про эту краску, многим она нравится)
27.02.2017
Очень красиво отличает синим оттенком) вам идет)
27.02.2017
Цвет красивый. Подчеркивает стрижку. А в том, что профкраски лучше прокрашивают и дольше держатся это факт. Брюнеткой тоже была и знаю как трудно добиться нужного оттенка.
27.02.2017
Анастаsia, спасибо большое. Это мой любимый цвет волос.

Wind_of_Sea, спасибо большое. Не всякая краска так щадяще красит. Может такая доступность касается именно Волгограда, в котором я в данный момент проживаю. Но у нас он есть в любом отделе с проф.косметикой. Есть еще на сайте ИМ Азбука красоты.

LelkaAbramovich, о, надо попробовать. Я только тоникой красилась на влажные волосы. Не думала, что так можно с аммиачными красителями. Спасибо. Smile

Roxy-sty, краска очень достойная.

Alenusha, спасибо, как раз за этим отливом и охочусь.

Нати-Нати, полностью с вами согласна.
27.02.2017
Сразу вспомнила, как я давным давно красила свои волосы в чёрный цвет)
27.02.2017
Вот и правда Nero blu, по другому этот цвет не назовешь, красивый
Мои волосы тоже тяжело покрасить Smile Так что Вас понимаю
Красиво)
27.02.2017
Видно что насыщенный цвет) такой краской я еще не красилась.. ну сейчас вообще отращиваю, держусь!) Laughing out loud А вам очень хорошо!
27.02.2017
Раньше красилась иссиня-черной (другой) и никогда такой синей кожи головы не было...
27.02.2017
Блестят волосы очень круто. И стрижка удлиннеое каре, где в профиль с красными губами очень классная.
28.02.2017
Mysterious, надеюсь, это был хороший опыт? Я вот свои волосы лет 8 уже периодически крашу в черный, предпочтительно, в иссиня-черный.

palmero, спасибо. В этот цвет я влюблена. Тем более, оксид я беру 3%, он слабее чем 6%, но не хочется брать сильнее. Так как волосы будет сильнее портить.

Марина_Бр, спасибо.

СВОЯнастя, спасибо. Я уверена, у вас все получится. Я уже отращивала тоже свой цвет, но в черном я себе нравлюсь больше.

Lightopium, я тоже такую окраску кожи только у тоников встречала. Но может все потому, что я красила волосы сама и дома.

shibunka, спасибо.
28.02.2017
Не понравилось, что красит кожу головы, но на солнышке волосы так красиво переливаются..приятный оттенок!
28.02.2017
malvinochka, спасибо. Да, согласна. Но это и моя вина, я не особо умею сама себя красить, а в инструкции написано, что нельзя красить кожу головы.
Такой блеск)
Ну любая краска, кроме травяной, будет портить волосы)
28.02.2017
Раньше тоже красилась в черный, но в один прекрасный день захотелось чего-то светлого)
Не видела такой краски.
28.02.2017
Макарун с Маракуйей, согласна. Но не одна травянная краска, кроме всяких Аашей с вреднейшей добавкой колорантом, такой оттенок не дает.

MissKudr, у меня так же, но черный мне больше идет (нравится).
28.02.2017
Волосы выглядят очень красиво. Вот чего не могу добиться от волос, так это такого блеска как у вас.
28.02.2017
Наталия777, а какая структура волос у вас? У меня это природная данность волосам, они тонкие, стеклянистые, трудно прокрашиваются, но блестят. Если у вас волосы пористые, то блестеть вряд ли так будут.
28.02.2017
А как понять пористые волосы или нет? У меня они сухие, так как окрашиваю волосы в белый цвет. И никогда так не блестят. Я думала, что вы чем то дополнительно пользуетесь для блеска.
28.02.2017
Наталия777, ааа, блонд тяжелее заставить блестеть. Мне делает волосы более блестящими несмывашка от Сиберики, масла от Сиберики, еще масло от Эко Лаб очень клевой, бригаранж от БиС (но вас он может позеленить).
А так окрашивание в темные оттенки увеличивают блеск.
28.02.2017
Вам очень красиво в черном цвете...
LudmilaSherbak, спасибо.
01.03.2017
Очень красивый, глубокий получился оттенок Smile
01.03.2017
Результат отличный. У меня вся краска быстро вымывается, надо присмотреться к этой.
02.03.2017
Mashulechka, спасибо большое. Мне тоже очень нравится.

Amina200, спасибо. Правда, не скажу, что это мегостойкая краска, тем более оксид я беру слабенький 3%, но вполне достойная.
02.03.2017
Какой красивый черный, прям как надо).
05.03.2017
Не знала о такой краске) Результат окрашивания мне понравился)
Даже не слышала про такую краску. А полезных красок в принципе не бывает. Поэтому выбираешь методом научного тыka: подойдет, не подойдет.
05.03.2017
Волосы хорошо блестят! Отличный результат!
07.03.2017
Medusa_, согласна с вами.

Irina_Dekabrskaya, достойная краска.

невестапалача, это точно.

smart_shopper, спасибо.
12.03.2017
Хорошая краска- не слышала про неё раньше.
19.03.2017
отличный яркий цвет
20.04.2017
Спасибо за комментарии. Очень приятно.
Ещё 14 комментариев