Приветствую всех заглянувших!
Хочу поделиться информацией о своей самой любимой туши – Max Factor 2000 calorie waterproof volume. Она является мои фаворитом на протяжении 10 лет и полностью соответствует моим ожиданиям от туши в принципе.
Итак, чего я жду от водостойкой туши?
- В первую очередь, конечно, стойкости. Причем такой, чтобы можно было и под дождем со снегом прогуляться, и всплакнуть, а реснички остались бы такими же симпатичными, как с утра после наведения марафета.
- Во вторую очередь, чтобы тушь хорошо и равномерно наносилась, не образовывала комочки, не склеивала реснички, не превращала их в мохнатые паучьи лапки.
- В-третьих, чтобы цвет был насыщенным, глубоким.
- В-четвертых, чтобы ее реально было смыть вечером специальным средством.
Представляю героиню отзыва во всей её красе.
Лаконичный
дизайн упаковки – черный флакончик с надписями цвета синий металлик. Объем 9 мл, срок годности после вскрытия упаковки – 6 месяцев. И она реально даже через 6 месяцев красит так же хорошо, как в начале, не осыпается и не комкуется на ресничках.
Очень удобный размер крышки с кисточкой: комфортно открывать, держать и наносить тушь на реснички. Кисточка прямая, щетинки как раз такой длины, чтобы хорошо прокрасить реснички, при этом не заляпав кожу век.
Сохнет быстро, ее без проблем можно наносить в 2 слоя. Ресницы не склеятся, объем прибавляется с каждым новым слоем.
Я наношу на слегка припудренные реснички в 2 слоя, причесывая каждый слой расчесочкой для бровей. Так ресницы становятся пушистыми и более выразительными.
Стойкость выше всяких похвал: тушь держится и 12, и 14 часов. Спокойно переносит мытьё головы и посещение бассейна, при этом реснички не склеиваются от водных процедур. К вечеру не осыпается, на верхнем веке не отпечатывается.
Смывается двухфазным средством для снятия водостойкого макияжа без проблем. Надо смочить ватный диск, приложить к веку секунд на 5-7 и аккуратно стереть тушь с ресниц. При снятии никаких черных кругов вокруг глаз не образуется J
Из минусов (впрочем, для меня это и не минусы вовсе) могу отметить, что тушь не сильно подкручивает реснички, ну и не дает эффекта супер-объема или накладных ресниц, хотя объем все-таки добавляет.
В качестве итога хочу еще раз отметить, что из всех опробованных мною тушей (даже и не знаю, как правильно) эта – безусловный лидер, которым я пользуюсь постоянно. Покупаю в районе 350-400 рублей в Магнит-косметик в Москве (и буквально позавчера урвала две туши по цене одной!!!).
Рекомендую всей душой!