Опубликовано 2 Май, 2017 - 11:24

Книгу для прочтения выбирал, благодаря множеству советов топов youtube, в которых она зачастую занимала первые места. И вынужден сказать, мои ожидания не оправдались. Книга слишком уж специфическая и растянутая. Не в коем случае не жалею, что прочитал ее, но все же она меня откровенно разочаровала своей занудностью и размеренностью. Сюжетная линия повествует о всем и ниочем. Автор слишком распыляется между сюжетными линиями и до конца не раскрывает ни одну из них. Некоторые эпизоды очень порадовали - например отношение двух военных, которые оставались друзьями, несмотря на разные политические взгляды. Одним из главных минусов в данной книге, для меня является резкая и частая смена сюжетных линий - автор слишком часто и бесцеремонно переключается от полковника Аурелиано к его родственникам. Так же очень разочаровало обилие "бытовухи", бессмысленных и нудных описаний условий жизни героев, чтение которых отнимают много времени и отвлекают от и без того размытых и сложных смыслов книги. Специфическим является раскрепощенность интимных отношений в книге. У меня отсутствуют комплексы по этому поводу, но на мой взгляд, отношения между людьми описаны как-то неестественно с точки зрения нездорового человека. Вобщем не самая удачная трата времени. Книгу не советую.

Достоинства
  • Есть смысл и философия отношения к жизни
Недостатки
  • Временами путалась в именах
  • Долго и скучно
  • Мутный сюжет
  • Тяжело читается
Andrey Babaninне рекомендует