Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 18:28

полгода или более
    470 руб

Всем привет!

У меня есть брови (период моды перещипывания бровей меня миновал), но от природы мои брови очень светлые, т.е. они вроде бы и есть, а вроде их и нет. Обычно брови оформляю карандашом, на прокрашенные брови уходит меньше сил и времени их рисования, поэтому постоянно их крашу красками.

На мой взгляд краска RefectoCil является самой популярной у мастеров-бровистов. Попробовав разные вариации краски Estel, мне она поднадоела, да и выбор цветов у нее более чем скромный и из любопытства хотелось попрововать краску ReflectoCil.

Приобрести эту краску можно без особых усилий, она продается в магазинах, так же широко представлена в интернет-магазинах.

Единственное в офф лайн магазинах представлено всего 2-3 оттенка, хотя цветовая палитра этой краски позволяет разгуляться, только посмотрите на их палитру:

0- блондор

3.1- светло коричневый

4- интенсивный каштан

4.1- красный

5- фиолетовый

Себе я купила 3 оттенок натуральный коричневый в магазине профессиональной косметики за 470 рублей.

В комплекте к краске прилагалась инструкция (вполне понятная в иллюстрации) и палочка для размешивания и нанесения краски.

Палочка не удобная, она слишком мягкая и гибкая из-за чего нанесение краски равномерно задача не из простых.

родная палочка слишком мягкая и гибкая
родная палочка слишком мягкая и гибкая

Я наношу палочкой от краски Estel, от этой же краски использую и баночку для размешивания.

Окислителя в комплекте так же нет, его нудно приобретать отдельно. Стоит он как то совсем не по христиански дорого (примерно 700-1000 руб.), поэтому я его заменяю другими окислителями (Эстель, Игора с разной процентовкой). У подруги пробовала 2 раза родной окислитель, по результату разницы не заметила, поэтому зачем платить больше?

Что нам понадобиться для окрашивания бровей:

1. краска;
  2. спирт/перекись для обезжиривания;
  3. ватные палочки для обезжиривания и поправления огрехов;
  4. баночка для размешивания;
  5. палочка для размешивания и нанесения краски (можно взять зубочистку;
  6. ватные диски для удаления краски с бровей.

Краску и окислитель я размешиваю в соотношении 1:1.

окислитель и краска разводятся в соотношении 1:1
окислитель и краска разводятся в соотношении 1:1

Далее я обезжириваю брови и коду ватной палочкой, либо диском.

Наношу краску сначала на кончик брови, через 4-5 минут на головку брови (для получения эффекта градиента).

Все огрехи вытираю ватной палочкой. Если же не успеете удалить лишнюю краску с кожи не стоит переживать, на следующий день она смоется.

На бровях краску держу примерно 10 минут, далее смываю влажными ватными дисками.

А теперь о самом главном. Результат. Краска окрашивает волосы и кожу.

краска прокрашивает кожу
краска прокрашивает кожу

По стойкости: С кожи краска смывается на следующий день; с волос смывается за 1-1,5 недели, карандашом брови начинаю подкрашивать на 3 день.

Цвет, я влюблена в него, это самое лучше что было на моих бровях. Он не рыжит, не уходит в серый, он идеально подходит для светлых шатенок. Именно за цвет я люблю эту краску.

Сравнение с популярными красками для бровей

сравнение с другими популярными красками
сравнение с другими популярными красками

Estel ONLY Looks Мало цветов в линейке (всего 2 черный и коричневый). Коричневый рыжит. Краска хорошо прокрашивает кожу и волосы на бровях. С кожи вымывается за 2-3 дня с бровей смывается за неделю. В комплекте есть окислитель, баночка и палочка для размешивания и нанесения. Цена около 250 руб.

Estel Enigma Количество оттенков много, но «свой» я так и не нашла, коричневый сильно рыжит. Кожу практически не окрашивает, с бровей смывается примерно за неделю. В комплекте есть окислитель, баночка и палочка для размешивания и нанесения. Цена около 400 руб.

ReflectoCil Много оттенков, наша «свой» идеально коричневый цвет. Прокрашивает кожу и брови. С кожи смывается за сутки, с бровей примерно за 1-1,5 недели. В комплекте есть палочка для размешивания и нанесения, баночки нет. Окислитель нужно докупать отдельноЦена около 500 руб.

Краску ReflectoCil рекомендую к покупке, для меня она лучшая на данный момент.

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Имеет множество цветов и оттенков
  • Малый расход
  • Прокрашивает хорошо
  • Профессиональная
  • Стойкая
Недостатки
  • Дорогая (хотя того стоит)
  • Нет
  • Отдельно нужно покупать окислитель
  • Плохо окрашивает кожу
Sostenzaрекомендует
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 27.04.2020 - 09:14
    Людям без бровей посвящается: RefectoCil Awf Color - нарисуй мечту!
    Здравствуйте! Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 21.05.2021 - 22:42
    Краска для бровей и ресниц Ollin Vision оттенок коричневый + татуаж бровей. Сравнение с Estel Enigma и RefectoCil
    Привет всем! Краска для бровей и ресниц Ollin Vision мне попалась на Валдберис, зацепила хорошими отзывами и низкой ценой. Я люблю пробовать новые краски для ресниц и бровей, редко покупаю одну и ту же, даже если понравилась.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 22.03.2021 - 12:42
    Что стало с моими ресницами и бровями спустя месяц? 🙀Мои впечатления, и фото ДО/ПОСЛЕ
    Добрый вечер) Для того, чтобы сохранить красоту бровей и ресниц, необходимо правильно за ними ухаживать(очищать, питать). Сейчас натуральные густые брови и ресницы приковывают всеобщее внимание. Различные татуажи уже отходят на второй план.