Опубликовано 2 Май, 2019 - 08:23

Приветствую всех заглянувших!

Палетки от IMAGIC, наверное, одни из самых популярных среди китайских брендов, и подкупают они, надо сказать, не только привлекательной ценой, но и весьма неплохим качеством. Наконец, я созрела, чтобы поделиться своим мнением об этом продукте, который используется мной уже более восьми месяцев.

 

Где купить: WB. Прямая ссылка.

Цена: на момент заказа - 600 рублей; в настоящее время - 598 рублей.

Способ доставки: Почта России.

Сроки доставки: 8 дней.

 

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД ПАЛЕТКИ.

Футляр выполнен из плотного качественного картона, закрывается на магнит, достаточно плотно.


Имеется большое и удобное зеркало, а сами тени были предусмотрительно закрыты прозрачной пленкой.

 

Присутствовала дополнительная защита от вскрытия - слой полиэтиленовой пленки. Производителя за это можно только похвалить.

Также в компанию к палетке продавец положил спонж для макияжа. Он практически сразу перекочевал в пользование сына и дальнейшая судьба китайского прибамбаса неизвестна.

 

ЦВЕТОВАЯ ГАММА, КАЧЕСТВО.

Палетка, во-первых, теплая, а, во-вторых, красноватая. Здесь есть и оранжевые, и розовые, и красные тени, но также хватает и нейтральных оттенков, коричневых, бежевых и пр.

Всего в палетке IMAGIC 16 оттенков. Текстуры – матовые и металлики.

 

Рефилы большие, вес не указан, но чисто внешне, продукта в них довольно много.

По качеству и способу нанесения они различаются. В общих чертах могу сказать, что все матовые тени имеют довольно приятную шелковистую текстуру, они мало пылят и неплохо набираются на кисть. В то же время, некоторые тени меют недостаточную пигментацию, и их приходится наслаивать.

 

Сияющие оттенки очень красивые, насыщенные, яркие. Легко наносятся и сухим, и влажным способом, но могут немного осыпаться с кисти.

Все сияшки прекрасно смотрятся в макияже. Они имеют мягкую и пластичную кремовую текстуру, не осыпаются, но на кисть набираться не хотят, чаще всего я наношу их пальцем.

 

ОТТЕНКИ.

Пришло время свотчей всех теней из палетки (наносила пальцем без базы). Верхние восемь оттенков имеют нейтрально-красноватый вектор:

 

Нижние восемь оттенков - более темные, насыщенные, здесь много коричневого, есть бронза, черный:


Свотчи:

Металлики:

 

Далее я расскажу о каждом оттенке более подробно: сначала о матовых тенях, затем – о металликах.

 

Матовые оттенки.

Classic - слоновая кость, светлый сливочный оттенок. Использую для закрепления базы. По качеству он неплох, не меловой, не пылит. Пигментирован слабо - но он таким и должен быть.

Winky - теплый бежевый оттенок. Универсален, используется для придания формы растушевки. Не пылит, не осыпается. Пигментации не хватает, чтобы перенести цвет на веко, приходится наслаивать и наслаивать.

Smoked - темно-кирпичный, красивый и насыщенный оттенок с прекрасной пигментацией. Хорошо растушевывается. Можно наносить в складку века или линию роста нижних ресниц.

Hung - розово-лавандовый, один их моих любимых оттенков в этой палетке. Ему не хватает пигментации, приходится наслаивать, но, при этом, у него потрясающая шелковистая текстура, он легко растушевывается и не пылит.

 

Vamp - теплый шоколадный оттенок, у которого нет проблем с пигментацией. Не осыпается, не пылит. Можно использовать для смоки, для затемнения внешнего уголка и на нижнем веке.

Profesh - оранжево-бежевый оттенок, хорошо растушевывается. Использую для выделения складки века.

Drama - темная винная фуксия. Очень красивый оттенок, достаточно пигментирован, не осыпается. Текстура не шелковистая, поэтому растушевывается не так хорошо, как хотелось бы. Но приноровиться можно. Оставляет тинт на коже.

Bold - холодный шоколадный оттенок, по своему качеству и способам использования идентичен Vamp.

Wine - еще один мой любимчик. Винно-коричневый, с прекрасной мягкой текстурой. Хорошо набирается на кисть. Его можно наносить во внешний уголок глаза, подчеркивать линию роста ресниц, рисовать стрелки.

Prowl - обычный черный, без блесток. Слабовато пигментирован, но растушевывается нормально, можно наслаивать.

 

Металлики.

 

Malloy - оттенок шампанского, с нежной текстурой. Очень красиво и деликатно сияет, легко наносится. Идеально подходит для внутреннего уголка глаза, а также, на подвижное веко.

Garica - красивейший оттенок, коричневый с серым шиммером. Подходит для смоки, для нанесения на подвижное веко, на нижнее веко и пр.

Rebel - оранжево-красный, насыщенный и переливающийся. При нанесении не осыпается. Можно использовать на верхнем веке, как акцент.

Bubble - красивейший бордово-винный цвет, очень деликатно сверкает. Легко наносится пальцем, хорошо сочетается с другими оттенками в палетке. Как и drama, может оставлять след (тинт) на веке, даже с базой.

Singh - золотистый слюдированный оттенок со слишком податливой текстурой (может слегка осыпаться при нанесении).

Drive - оранжевая медь, роскошный оттенок, который выглядит дорого и необычно. У меня нет похожих теней в других палетках, поэтому я его обожаю.

 

МАКИЯЖИ.

Одно из главных достоинств палетки - это разнообразие макияжей. С ее помощью можно творить и творить, и все равно, каждый новый мейк будет не похож на предыдущий. Идей у меня море, а вот исполнение пока хромает. Поэтому в отзыве всего пять макияжей.

1. Коричневый. Использованные оттенки classic, winky, vamp, garica, malloy:

 

2. Коричневый с оранжевым золотом. Использованные оттенки classic, winky, vamp, garica, drive, malloy:

 

3. Розовый с золотом. Использованные оттенки classic, winky, drama, malloy:

 

4. Лиловый с золотом. Использованные оттенки classic, hung, vamp, singh:


5. Лилово-коричневый с золотом. Использованы classic, hung, wine, singh, malloy:

6. Розово-красный с золотом. Использованные оттенки classic, winky, drama, bubble, malloy:

 

7. Красно-черный металлик. Использованные оттенки classic, profesh, bold, vamp, prowl, rebel, malloy:


8. Теплый золотисто-рыжий. Использованы classic, winky, smoked, malloy:

 

СТОЙКОСТЬ. ДЕМАКИЯЖ.

При использовании хорошей базы (у меня Urban Decay Primer Potion Anti-Age), тени прекрасно держатся с утра до вечера, не скатываясь и не исчезая. Демакияж несложный - подойдет мицеллярная вода или двухфазка.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Палетка IMAGIC - это не шедевр, идеальной ее назвать никак нельзя. Но несмотря на все нюансы, она стала для меня едва ли не самой любимой. Палитра, на мой взгляд, просто шикарная - нескучная, разнообразная. Благодаря подборке оттенков можно создавать и повседневные макияжи, и вечерние.

Сначала поговорим о достоинствах продукта:

  • Доступная цена.
  • Быстрая и бережная доставка.
  • 16 оттенков в палетке.
  • Большие рефилы.
  • Удобное зеркало.
  • Интересная цветовая гамма.
  • Основа - матовые оттенки.
  • 4 безумно красивых и качественных слюдированных рефила.
  • Многообразие макияжей.
  • Тени почти не осыпаются.
  • Хорошая стойкость на базе.

 

Недостатки:

  • Слабая пигментация у некоторых матовых оттенков.
  • Оттенок drama окрашивает веко (оставляет тинт).

 

Итоговая оценка - "4". Своим приобретением я очень довольна, палетка используется мной довольно часто.

За свою цену это, конечно, находка. Тот же Wet N Wild, например, и близко не может похвастаться такой упаковкой палитрой и размером рефилов. В то же время, по качеству палетки IMAGIC с АлиЭкспресс и Rose in the Air приблизительно равны.

Кому я рекомендую к покупке палетку? Новичкам - скорее всего, они будут в восторге от IMAGIC. А вот те, кто привык к хорошим дорогим палеткам, могут быть разочарованы качеством некоторых оттенков.

 

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большие рефилы
  • Быстрая доставка
  • Зеркало
  • Низкая цена
  • Потрясающая подборка оттенков
  • Стойкие
  • Шиммеры и слюдированные оттенки хорошего качеству
Недостатки
  • Слабая пигментация некоторых матовых оттенков
maximovaaрекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.05.2019
Чисто внешне красивая палетка и много классных оттенков.
Ну а макияжи это вообще шик ❤️
02.05.2019
Шикарная палетка, давно у меня в хотелках. Пора бы ее приобрести. Макияж отличный получился, ну с палеткой есть на чем разгуляться и пофантазировать 😉
02.05.2019
Красивые макияжи 😊
Цена у палетки просто супер, особенно для такого качества.
02.05.2019
Очень красивые оттенки ?
Не думала, что на Али можно такие достойные тени найти!
Красивая палетка, отличные оттенки ❤️
А макияжи получились очень даже классные 😂
02.05.2019
Думала, ты уже не будешь писать отзыв на эту палетку)
Да, она и правда хорошая)
Со своими нюансами, но не так критично)
02.05.2019
Какая красивая палетка! Палитра просто огонь!) очень понурился четвёртый вариант макияжа!!!)
Я тот самый новичок, который щас впечатлился. Приятно когда в одной палетке есть не только разнообразие цветов, но и разнообразие текстур. Твои макияжи как всегда вдохновляют
Красотища-то какая! Я имею в виду мэйки ❤️
Давно хочу палетку с красными оттенками, видимо этой палетке у меня быть 😉
Красивая палитра, шикарные макияжи ❤️ Но я сейчас в поисках безпооблемных теней в использовании, заказала на пробу Анастасию на культбьюти со скидкой 😊
02.05.2019
Ух ты! Какую палетку выбрала?
Я вот собираюсь Худу аметист заказывать...
Выбирала между sultry, norvina и soft glam. Очень долго не могла решить, но потом все-таки выбрала soft glam, так как из этих трёх ее больше всего хвалят 😊 Но если понравятся то и те две тоже хочу попробовать 😉
02.05.2019
А что значит наслаивать? Нанести один оттенок, а сверху другой и тушевать? У многих читаю это, но не пойму.
А с красными тенями выходите в свет? Или они только для фотоссета?
02.05.2019
Наслаивание одного и того же оттенка позволяет добиться большей интенсивности цвета на веке.
Сначала я один раз набираю оттенок, тушую, потом второй раз, и т п.
Выхожу, конечно 😊
С ребенком гуляю, и не только. Под настроение.
02.05.2019
Спасибо, буду знать 😊
Оттенки просто какие-то нереальные))) Уже не в первый раз любуюсь))
*ты как всегда красотка ^^
02.05.2019
Ну что ты наделала 😉
Посмотрела несколько отзывов раньше и убрала палетку из хотелок - сложилось впечатление, что новичкам с ней будет трудно. А после твоего отзыва опять мерещится, что нужна! 😂
02.05.2019
Классная она, но сейчас лежит, потому что столько палеток, кошмар! Но надо взять ее в руки снова. ❤️ после твоего отзыва захотелось это сделать.
02.05.2019
приятная палитра оттенков, но я для себя закрыла историю с китайскими палетками.
02.05.2019
Подборка оттенков в палетке нереально красивая, как и твои варианты макияжа ❤️
02.05.2019
Пигментация хорошая, макияжи как всегда у вас шикарно получаются ❤️
хотела взять ее и поиграться) но пока сдерживаю себя от покупок в больших количествах) тьма всего просто
02.05.2019
Самая бюджетная палетка теней с более менее рабочими оттенками) и тебе очень идет
02.05.2019
Я уже очень давно смотрю на нее, но оттенки пугают 😂 очень красивые, но сложные для меня пока. Но раз новичкам может подойти, тогда можно и заказать.
Макияжи огонь просто,такие красивые сочетания
Какой красивый цвет драма!
02.05.2019
Мне бы так научиться красить глаза тенями 😞 Вроде и кисти купила и видео уроков насмотрелась, а в результате "ну, такое". Не моё это, красоту с глазами делать, не моё.
Оттенок Bubble просто нереальный ❤️
Такое разнообразие оттенков, да за такую цену! И макияжи у вас получаются шикарные!
Он практически сразу перекочевал в пользование сына и дальнейшая судьба китайского прибамбаса неизвестна.
😁
03.05.2019
Я до сих пор считаю ее отличной именно в соотношении цена-качество-количество (оттенков), но сейчас рука совершенно не тянется, подустала от нее 😁
04.05.2019
Слов нет, до чего хорошо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также