Опубликовано 11 Март, 2018 - 00:39

Хей!♥

Музыка всегда была непременным спутником в жизни человека- ею украшалась повседневность, она дополняла эмоциональный фон во все времена , проще говоря, музыка - это очень сильный манипулятор , умело управляющий, и вызывающий определённые эмоции.

Я лично не вижу своей жизни без музыки, в какое-то время ограничила свои музыкальные вкусы только поп-; инди- поп; дрим-поп; электропоп музыкой, но всё же, мой внутренний меломан, как оказалось, не надолго меня покинул. Потому что на данный момент я что только не слушаю- от русского хип-хоп-рэпа (честно, не знаю, как это правильно называется), до такой вот галимой попсы). Wink

Что ж, когда в 2015 году только из чайника не играло "имя 505" , конечно, я, хоть и противилась, обратила внимание на столь яркий контрастный дуэт обаятельной девушки (Надя Дорофеева, она же "DoDo") и смазливого парня (Алексей Завгородний, он же и "Позитив").

Посмотрела клип на вышеуказанную "песню", если можно так выразиться, и просто подумала "что за бред?")) Да и песня мне особо не зашла. (Это какой-то феномен, как только вся планета начинает напевать новый хит, мне хочется обходить эту песню стороной (та же история с пресловутым деспасито , что вы в нём нашли??))

Группа образовалась аж в 2010 году, скажу честно, ранние их треки мне не особо понравились, разве что "Так выпала карта", и то, текст немного инфантильный и глупый (что, собственно, прослеживается и в остальных песнях, но опустим это).

Про что вообще поют ребята? Если пробежаться взглядом по текстам их песенок, то , проще будет ответить, что о "любви". Но лучше не вслушиваться, потому что чего-то глубинного, осмысленного вы там не найдёте (и это пишет человек, слушающий ЛСП? ну...да)) Скажем так, "Время и Стекло"- это просто танцевальная музыка, не более. Но за что же три звезды? И почему каждый клип "ВиС" на оф. канале в Ютубе запросто набирает свыше 4 000 000 просмотров?

Во-первых, музыка. Умеют же люди делать такую простую, но, в тоже время, качественную музыку, под которую действительно хочется пуститься в пляс (ну, или подрыгать ногой, как в моём случае)).

Во- вторых, очень крутой продакшн. Клипы сняты на высшем уровне, качественные склейки, переходы, в общем, думаю, объяснять не нужно, вы и сами, наверняка, видели.

В-третьих, Вокал Нади Дорофеевой и артистизм Позитива. Пожалуй, здесь и так всё понятно).

Перед тем, как писать отзыв, я несколько раз проанализировала творчество группы, и могу сказать лично за себя, что их нынешний "облик" мне нравится намного больше, чем те инфантильные и приторные 2010-2014 года. Как по мне, их сценический стиль стал более раскрепощённым, более дерзким и ярким. Ребята действительно , в какой-то мере, создают тренды, да и время сейчас другое..

Дальше пойдёт немного отсебятины, оценочных суждений, субъективности, и вообще, лучше не читайте).

Конечно, после первого "знакомства" с группой у меня сложились определённые стереотипы об участниках , ох уж это первое впечатление. Почему-то думала, что в жизни эта Додо пафосная и меркантильная особь женского пола, но дым иллюзий развеялся, когда мне в "рекомендованных" на YouTube попался ролик с канала самой Нади. Посмотрев пару её видео ( а это обычно влоги и бекстейджи со съёмок. И, вероятнее всего, этот канал- тоже коммерческий проект, но сейчас не об этом), поняла, что эта девушка - очень открытый, солнечный и жизнерадостный человек (по крайней мере, на камеру). Так что не верьте первому впечатлению -оно может быть слегка обманчиво)).

Из наиболее полюбившихся мне треков группы хочется выделить:

-Так выпала карта;

-Песня 404;

-Тролль

В целом хочу подытожить: не являюсь фанаткой группы, но , всё же нельзя оставить без внимания столь яркое событие в мире русскоязычной музыки. (Напомню, клип на песню "Тролль" за 4 месяца набрал 95 млн. просмотров и 558 тыс. лайков ). Конечно, становиться грустно, когда думаешь, во что превратилась музыка. В заавтотюненный голос, повторяющийся бэнгер, сопровождающийся битом, но на всё нужно смотреть под философским углом, иначе никаких нервов не хватит) .

Всё таки советую послушать. Треки ДоДо и Позитива поднимут ваше настроение до небес , а "пустой", но заедающий припев обязательно засядет у Вас в голове Smile .

ХОХО♥

♥Безумный блокнот

♥Оф. канал на YouTube

♥Канал ДоДо

Pure_Beautyрекомендует
11.03.2018
Удивилась, что такая ветка вообще существует Big smile Знаю их группу, хоть и не слушаю. Вы правы, "Имя любимое мое..." раздавалось раньше из каждого приемника))
А Надя мне нравится. Не знаю, корректно ли сказать как человек, скорее как образ. И правда очень открытая и жизнерадостная.
11.03.2018
Полностью согласна с Вами)