Опубликовано 13 Январь, 2023 - 21:16

Всем пламенный привет!

История о том, как ребенок выполнил всю книгу за две недели.

• Производитель: Я могу
  • Страна: Россия
  • Возраст: 3-4. Нам было 4 года когда приобрели.
  • Объем: 50 стр примерно, с двух сторон задания.
  • Цена: 500 рублей
  • Где купить: им вб озон

Оформление

__________________________________________________________________

Тетрадь выполнен так, чтобы можно было отрывать наверное или чтоб заворачивать, что удобно для ребенка и для меня. Но при открывании тетрадь начинает сыпаться и уже становится невозможным разговаривать как прежде.

Мы открывали листы и выполняли хаотично, т.к. ребенку нравилось всегда разные темы и так получилось, что терраль были в свободном доступе, что конечно было огромной ошибкой с моей стороны.

Задания лучше выполнять по порядку для лучше усвоения информации и тренировки вырезания, но как я уже говорила у нас так не получилось, но и насильно какую-то тему заставлять выполнять я не могла.

Внутри каждого занятия идёт место для даты, текст про изображение и задания для родителей.

В действии

_________________________________________________________________

Как использовать? Есть вариант вырывать страницы и давать ребенку каждое задание отдельно, что я и сделала. Т.к. книга очень интересная и иногда сын не мог остановиться и в конце выдыхался, что вообще не мог видеть эти задания. Но в конце-концов возвращались рано и поздно, сам просил.

У Я могу есть ещё живые картинки, где ребенку нужно складывать бумагу и делать окошки. Они очень полезные. Но тематику не понравилось и не такие информативные и задания находятся в разных страницах и это утомляло и меня и ребенка, часто говоря.

Сложность задании идут от простого к сложному, но ребенку, который первый раз учится резать будет сложновато, поэтому лучше начинать с предыдущих версии 3-4, самая первая книга, на вырост брать не стоит.

Также у нас пользуются популярностью следующие игры. Как говорят некоторые мамочки, хиты:

Стиль Жизни Настольная игра Скоростные цвета (Speed Colors).

ООО "Корвет" Кубики «Сложи узор» пластмассовые

Благодаря этим книгам, сын научился решать различные поделки и вырезать, но с кругами у нас проблемы, зато любовь к поделкам есть.

Если сравнить эту серию с Я могу делать живые картинки, я могу лепить и с другими вариантами, которые есть в продаже включая эта же серия для 2-3, 5-6, то вырезать и клеить 3-4 и 2-3 самые интересные на наш вкус. Именно эту книгу ребенок делал не переставая.

Я могу вырезать и клеить 2-3, 5-6 - первые были сложно, но ребенок делал и кое чему научился, но на мой взгляд для 2 лет задания сложноваты и рановато для ножниц. Ребенок постоянно отвлекался и нервничал, вот для 3 лет самое то.

Мои отзывы на ДРУГИЕ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ.

Я могу вырезать и клеить 5-6, очень интересные, но ребенку 4 лет пока не интересны задания. Детали очень тонкие и наклейки микроскопические и сложновато для этого возраста, поэтому 5 лет это минимум когда нужно начинать.

Если вы ищете самые-самые среди этого издания, то сегодняшний вариант самое то для 4-5 лет. Далее можно рассматривать Живые картинки.

У нас есть все тетради всех возрастов и ребенок после двух тетради по вырезанию решил отдохнуть или ему уже стало скучно, т.к. всему научился. Вырезать, складывать, клеить уже не проблема и перешли на более сложные поделки собственного производства.

Плюсы: интересные, красочные, наклейки есть.

Минусы: нет

Выводы

___________________________________________________________________