Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 23:14

Этот праймер я купила на замену своему любимому Silky boomer, который в нашем магазине Missha очень тяжело застать, так как разбирают его мгновенно. Консультант в магазине предложила мне этот праймер, говоря что он схож по своим свойствам.

Этот праймер предназначен для заполнения пор и морщинок, чтобы кожа визуально казалась более молодой и здоровой. Он так же впитывает излишки кожного сала, позволяя дольше сохранить макияж свежим и предотвращая потемнение тонального средства в течение дня.

Крем белый, полупрозрачный. При нанесение легко скользит по коже, кажется что это масло, но он совсем не жирный, поэтому я могу предположить что это от большого количества силикона в составе. Я совсем не разбираюсь в составах декоративной косметики, поэтому для тех, кто в этом что-то понимает и кому просто интересно, прилагаю состав:

Не могу сказать что он хорошо заполняет поры, разве что только на носу, на щеках их все равно видно. Тональный крем поверх него ложится отлично и не подчеркивает мелкие шелушения. Не могу сказать, что он сдерживает появление жирного блеска на коже, потому что в обед моя кожа все так же сильно блестит, что с ним, что без него. Но тональный крем на самом деле не темнеет к вечеру.

Помимо того, что я не заметила у этого праймера явных достоинств, он еще и забивает поры, вызывая воспаления. На второй день после начала использования, с утра я проснулась вот с таким огромным прыщом на виске (уж простите за такое мерзкое фото):

Думаю, что это все таки вина праймера, потому что таких огромных прыщей я не видела со времен моей бурной молодости, и помимо него, ничего нового в моей косметичке не было. Потом на другом виске у меня вылезло еще три точно таких же прыща. Они сидят очень глубоко под кожей и заживают уже вторую неделю Sad(( Попробовала наносить его только на т-зону, где у меня самые заметные поры, и как результат сегодня с утра у меня около носа красовался ярко-красный прыщ Sad

В общем, спасибо Мише, моя кожа с этим праймером действительно выглядит моложе, я снова почувствовала себя 14летней!

Shafiqueне рекомендует
29.04.2014
ой, какой ужас!мишаня, блин. У меня такой эффект был от исландского органического крема
01.05.2014
madamNN, тогда наверно ты понимаешь как это обидно, еще и такие здоровые прыщи после себя обязательно следы оставляют Sad(