Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 16:14

Итак, хочу рассказать вам о таком замечательном питомце, как декоративный кролик.

Раньше у меня было много животных, есть с чем сравнивать. И вот как-то раз я стала задумываться о покупке кролика. Решение было довольно спонтанным, но прошел год и я ни разу не пожалела о нем.

Теперь хочу рассказать обо всем по порядку.

Начнем с покупки.

Покупать животных в зоомагазине я не люблю, поэтому стала искать объявления о продаже у заводчиков. Нашла в итоге на авито. Женщина довольно давно занимается разведением кроликов, большой выбор был и цена нормальная. Как только мы приехали, я увидела своего малыша и сразу поняла, что хочу именно его и никого больше. Он оказался мальчиком, хотя я ехала за девочкой, но решила раз уж этот малыш так запал в душу, почему бы не взять именно этого крольчонка.

Теперь расскажу о том, что мы купили малышу. Мы купили довольно просторную клетку, лоток (который он теперь использует как спальное место), корм Little one для крольчат, сено и опилки. Собственно на этом и все.

теперь про характер.

С Первого дня я стала выпускать малыша бегать, сначала по компьютерному столу, потом по кровати и плавно перешли на пол. Постоянно брала его на ручки, так как он был маленьким (вщяли в возрасте 1 месяца) он очень часто засыпал прям в руке. С детства он постоянно облизывал мне руки. У кроликов в этом выражается любовь к хозяевам. Итак, уже прошел ровно год с момента покупки. Кролик вырос. Он очень ручной, НО не со всеми. Принимает только меня. Никогда не кусает, все также облизывает руки, хоть и я ему сейчас уделяю мало времени. Летом он не видел меня больше месяца, я думала, что все, пройдет любовь, полюбит кого-нибудь другого. Но нет. Ни тут то было. С того момента как я уехала, он начал кусать всех, кто лез его кормить. Так и осталось до сих пор. Подпускает только меня. На руках лежит, дает делать с собой все, что хочешь. В общем очень очень ручной.

Теперь про питание

Ну тут все очень просто. Главное, чтобы в клетке всегда было сено, кормом кормлю два раза в день. С утра одним, вечером другим. Помимо этого обожает бананы, раньше ел морковку, яблоки, но щас перестал.

У моего кролика есть такая особенность, что с рождения не правильный прикус. Из-за это приходится регулярно (раз в 2-3 недели) ездить в вет.клинику, чтобы подрезать зубы. Но это я так поняла редкая проблема, так как у знакомых, которые тоже держат кроликов такой проблемы нет.

Еще хотелось бы отметить, что у меня дома живет собака. С кроликом они неплохо ладят. Ну это на случай, если кого-то это интересует.

Практически сразу после преобретения, кролик выбрал у себя в клетке один угол, в который ходит в туалет. Это очень удобно в плане уборки. Меняю этот угол каждый день. Запаха нет.

Насчет того, что многие пишут, что грызет все подряд. У нас такого пока замечено не было. Бегает по всей квартире, провода тьфу тьфу не трогает. В туалет забегает в клетку, на полу не ходит.

Насчет шума - да! согласна. Шума очень много, особенно по ночам и под утро.

Достоинства
  • Красивый
  • Милое и трогательное животное
  • Не воняет, очень приятная на ощупь, много радости.
  • Не воняет,как другие грызуны
  • Не надо выгуливать трижды в день.
  • Не писает в тапочки
  • Необычные
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Очень ласковый и добрый
  • Приучается к туалету
  • Проста в уходе
  • Успокаивает и уморотворяет
Недостатки
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Может много шуметь.
  • Неправильный прикус
Juliannablackрекомендует
27.11.2017
Шумное но все же-чудо!
28.11.2017
Да ? Самый лучший ??
27.11.2017
Какая няшааа Big smile Smile
У моих знакомых кролик грызёт обои, прям кусками сдирает и жуёт Tired
28.11.2017
Дада у меня тоже у знакомых так ? А у нас тьфу тьфу хорошенький ?