Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 10:16

Перепробовала я несколько масел от разных производителей,откровенно говоря большинство из которых были откровенным керосином.. Что по запаху,что по консистенции..

Нашла Биаск,и теперь пользуюсь только им.

Использую от простуды,для дезинфекции царапин,комариных укусов,от воспалений и прыщичков,добавляю в ванну и иногда "окуриваю" шкаф с одеждой для той же "дезифекции".

Запах конечно у него специфический и не всем по нраву,но я от него балдею. Кстати моя соседка по квартире зажимала нос первые дни а потом через неделю спросила где я его купила,а сейчас подсела на него больше чем я.

Рецепт от простуды:

Всем знакомо чувство наступающей простуды- ломота в теле,усталость,ощущение когда хочется только лежать и лежать...

Итак:

1) Наполняюванну горячей водой( но не очень горячей,а такой чтоб было приятно лежать мин.10),10 капельчайного дерева растворяюв 1ст.л.молока в миске и для лучшего растворения добавляюгорячей воды примерно стакан,взбалтываю,выливаю в уже готовую ванну с водой,перемешиваю

2) Проветриваю комнату (я открываю форточку и иду принимать целебную ванну)

3) Выхожуиз ванны,закрываю форточку и зажигаю аромалампу -капаю на неё капель 5 масла. масло испаряется и воздух в комнату буквально пропитывается ароматом. Дышим глубоко))

Ванна+ аромалампа= получается атака со всех фронтов Smile))) Затем я ложусь спать (не забываюпотушить лампу).

Утром встаю как новенькая. Этот способ меня спасал не раз,когда болел весь мой офис,когда болела моя соседка по квартире (а я буквально "ловлю" простуду от всех вокруг).

Летом палю лампу чтоб комары не кусали,"когда высыпает" на лице- мою тщательно руки и на ещё влажные капаю каплю масла и втираю в лицо (избегая кожу вокруг глаз). Кода сразу становится свежее (делаю это обычно на ночь)на утро покраснение и воспаление проходит.

Каждую неделю делаю маску из голубой глины с добавлением 2 капель масла- держу до высыхания и смываю- эффект потрясный!!! Кожа свежая,розовая,не такая стянутая как после просто глины с водой,все покраснения проходят.

Примерно раз в 2 недели капаюпару капель в ладонь с шампунем (перемешать),наношу и втираю в кожу- дезинфекция кожи,заживление мелких ранок (от заколок и расчесок).

Для тех у кого перхоть можно делать такую процедуру чаще.

Вот такие незамысловатые но действенные способы. Smile

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Антибактериальное
  • Быстро помогает уменьшить покраснения и прыщи
  • Помогает от простуды
  • Помогает от прыщей и воспалений
  • Природное лекарство
  • Эффективно
Russianbarbieрекомендует
Буквально на днях хотела выкинуть неначатое масло чайного дерева т.к. не знала, куда его применить.
А оно вон какое полезное оказалось.