Опубликовано 14 Июль, 2015 - 08:31

Здравствуйте Читатели!

Я купила на пробу всего 5 мл, так как ни разу эфирным маслом не пользовалась, а тем более Чайного дерева. В инструкции все кратко описано, для чего и в каких дозах его использовать.

У меня был насморк и я решила попробовать его на крылья носа, какое мое удивление что на следующий день мне стало легче дышать( он имеет свойство прогревать участок куда Вы его нанесли).

Так же я его использовала локально на прыщики, пару дней и они сходили (если они конечно не совсем большие). Делала ванночки для ножек (от усталости очень хорошо помогает мне).

Преимущества:

1. Способствует устранению угревой сыпи, перхоти, так же если Вы порезались или Вас укусил комарик либо еще какое нибудь насекомое(Вы можете обеззаразить эти участки).
  2. Так же можно делать дезинфекцию помещения.
  3. Аромалампы для снятия стресса, накопившего за весь день.
  4. Можно дезинфицировать одежду, обувь и т.д.(добавляете при стирки 25 капель на 5 литров воды).

Плюсы:

+ Это то что можно купить не большое количество в виде 5 мл(для пробы этого масла).

+ Это такое универсальное масло что должен у каждого быть в арсенале(буквально лечит с головы до пяток).

+ Это масло отличный антисептик.

+ Так же при герпесе( наносите каплю на пораженный участок и масло помогает скорейшее антисептическое действие, а бывает пользуюсь им чтоб убрать герпес).

Минусы:

- Я их не нашла, да и вообще не понимаю если маслом правильно пользоваться, дозировать как написано ни каких проблем не будет.

- Беременным нельзя его использовать в первом триместре, только если пару капель добавлять в свои крема.

Я конечно же рекомендую это масло, только вот у него специфический запах, но не приятным его все таки не назовешь. Чем то напоминает свежий хвойный аромат. Мне он сначала не понравился, но потом я привыкла и сейчас не замечаю этот аромат.

Цена: 5 мл, 65 рублей.

Спасибо за Внимание!

GalinaRiddleрекомендует
14.07.2015
Спасибо за подсказку с насморком))Я его обычно использую при стирке и при мытье полов. запах у него так себе, а вот белье и квартира какой то свежестью пахнут после него.
14.07.2015
Пожалуйста,я так же и при стирке и при уборке использую, ну и еще очень много где применяю.Просто универсальное средство. Smile
Полезный отзыв.
Спасибо я старалась)