Опубликовано 18 Май, 2018 - 13:38

Всем привет. Smile

Как быстро летит время и как быстро растут дети! Smile

Вот казалось бы я только ходила с животиком, а уже начинаем задумываться о первом прикорме для малыша.)))

Еще с введения прикорма со старшим сыном я помню золотое правило - если у малыша проблемы с набором веса, то прикорм начинаем с монокомпонентных каш. Если эе проблем с весом нет, а пищевой интерес появился, то прикорм начинаем с монокомпонентных овощных пюре.

Т-т-т у нас проблем с набором веса нет, поэтому начало нашего прикорма - это Кабачок, Брокколи и Цветная капуста.

В этом отзыве я хотела бы рассказать о ЛЮБИМОМ мною и сыном пюре - Гербер Брокколи.

Описание от производителя:

Пюре приготовлено из натурального брокколи, богато клетчаткой, органическими кислотами, витаминами и минеральными веществами. Идеальное пюре для первого прикорма.

• пюре из брокколи (80%)
  • вода (20%)

Объём: 80г, 130г

Производство: Польша

Срок годности: 24 мес.

Кто в теме, тот знает, что цена Гербер несколько выше российских аналогов (в районе 50 руб за баночку 80 гр.), но когда дело касается первого прикорма и того, как малыш воспримет "взрослую" еду, понравится ли она ему, захочет ли он пробовать дальше, то я считаю, тут экономить не стоит.

Гербер Брокколи рассчитано на детей с 4-х месяцев, и если у малыша появился пищевой интерес и ваш педиатр не против, то вполне можно начинать прикорм.

Конечно же целую баночку мой малыш за раз не съедает, а срок хранения открытой банки - 24 часа. Поэтому мы едим пару-тройку ложек, допустим вечером одного дня, потом я даю еще пару-тройку ложек из этой же баночки на следующий день на обед. Остатки пока выбрасываю, но думаю, скоро мы спокойно уже будем съедать полбанки за раз. Так получается, что между приемами пищи проходит менее 24 часов, и мы успеваем поесть дважды.

Храню естественно в холодильнике. Перед едой достаю за часик согреться до комнатной температуры.

Основной правило проверки качества всех детских пюрешек - когда отворачиваешь крышку, она должна "чпокнуть". Это значит, что внутри был вакуум. Если "ЧПОК" не произошел, такое пюре ребенку давать нельзя.

Чем мне нравится пюре Гербер - оно после того, как его открываешь, реально вкусно пахнет брокколи. Я сама большой любитель этого овоща, супы-пюре из брокколи я варю минимум 1 раз в 2 недели, так вот пюре пахнет также вкусно, как и мой суп. Smile

Консистенция у пюре очень нежная и очень гладкая, слегка водянистая.

Так как это первый прикорм, и малыш пока знаком только с молоком, то водянистая текстура помогаем ему проще глотать и переваривать пюре.

Еще с первым сыном педиатр мне говорила, что Брокколи - это САМЫЙ полезный овощ в прикорме. Он помогает малышу гармонично развиваться и содержит микроэлементы, необходимые для развития мозга ребенка. Наверное поэтому среди кабачка, цветной капусты и брокколи, брокколи у нас самый популярный и самый любимый овощ.

Я рекомендую вам и вашим деткам овощное пюре Gerber Брокколи для гармоничного развития и роста ваших малышей. Smile

С введением прикорма мы еще более активно начали набирать вес: расти и развиваться.

Будьте здоровы! Smile

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Хороший вкус и запах
Молодая_мамарекомендует
качественное пюре
18.05.2018
У него отличное качество!
фотографии очень красивые
пробовали такое, кушали
18.05.2018
брокколи) ух.. помню) тоже давала
Люблю брокколи! Love
18.05.2018
Буду знать на будущее, что хорошо начинать прикорм с броколли
У них качественное пюре!
18.05.2018
Тоже покупала, когда совсем маленький сынок был, сейчас уже не заставишь брокколи съесть, особенно, после того, как детское печенье хайнц попробовал(((
Inc аватар
Inc
19.05.2018
А Вы его пробовали? На вкус тоже брокколи?) Не знала, что такой ценный овощь!
19.05.2018
Отличный прикорм!
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
27.05.2018
Здравствуйте, Молодая_мама! Благодарим за Ваш отзыв о пюре Gerber. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы
27.05.2018
Хорошее пюре
03.06.2018
Ложечка тоже от Гербер. Похоже на рекламу от производителя.
Хорошая марка "Гербер", тоже ее покупали. Только именно брокколи мой ребенок не заценил((