Опубликовано 1 Август, 2017 - 16:08

полгода или более
    770.59 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! Мои отзывы – это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.

Начала искать, когда гинеколог выписал фолиевую кислоту, а терапевт и гематолог подтвердили, что для повышения гемоглобина так же она нужна. Начала гуглить и открыла для себя другую производную этого витамина, которая быстрее усваивается, это оказался фолат.

Фолаты – это производные компоненты от фолиевой кислоты, по сути, это та же фолиевая кислота в натуральной форме или витамин в9

Для чего нужны фолаты, или витамин В9?

Где еще можно получить этот витамин?

Все таки термически мы много обрабатываем пищу, и я решила купить метафолин у проверенного производителя Солгар.

Что заявляет нам производитель?

Прежде, чем она может быть использована организмом, фолиевой кислоте нужно превратиться в активную форму через ряд биохимических реакций. Метафолину (L-метилфолату) не требуются эти реакции, поскольку он биоидентичен биоактивной форме. Иными словами, он уже 'готов для организма'. Это может быть важным для людей, чьи организмы испытывают трудности с превращением фолиевой кислоты в ее активную форму.

Активный фолат в этом составе способствует здоровью сердца. Кроме того, он поддерживает здоровье нервной системы и образование здоровых красных кровяных телец.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стеклянная банка как у всех Солгаровских препаратов. Мне нравится этот производитель, тк если я сомневаюсь в эффективности того или иного витамина или минерала, я всегда беру у него. Качество на высоте.

Завинчена железкой крышкой. На самом деле мне жаль конечно, что эти банки не сдать у нас в России на переработку. Столько мы выбрасывает, мать моя. Но это не по теме.

Внутри маленькие таблетки, без оболочки, не капсулы. Как парацетамол у нас. Примерно такой же. На вкус сладковатые, но я не разжевывая глотаю.

СОСТАВ И ДОЗИРОВКА

Фолат (в виде L-метилфолата в виде метафолина) 800 мкг 200%

Маннит, микрокристаллическая целлюлоза, растительная стеариновая кислота, растительная целлюлоза, диоксид кремния, растительный стеарат магния.

Написано, как обычно, что не содержит ароматизаторов, красителей, консервантов и проч. Это п люс.

ПРИЁМ

Я принимала по 1-2 таблетке в день вместе с железом, витаминами С и В12 для лучшего усваивания.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

ЛАЙФХАК - принимайте витамины с пищей, в которой так или иначе они могут содержаться. Например кальций с молоком или творогом, омегу с жирной пищей и проч!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Мне понравились таблетки, их легко глотать, и я спокойна за усваиваемость. После 3 месяцев приема у меня гемоглобин стал в норме. Сейчас я делаю перерыв, тк лето и зелени очень много. Зимой снова буду пить, а так же при планировании беременности я так же пропью курс.

ПЛЮСЫ:

• небольшие таблетки

• хорошая дозировка

• качественный бренд

• повысил гемоглобин

• стала энергичней

• активная форма витамина В9

МИНУС не нашла.

Natrol Memory Complex Комплекс для памяти

Doctor's Best Лютеин Для глаз

eMyleneрекомендует
01.08.2017
Хорошо эффективный оказался БАД, а то ведь иногда и пользы нет никакой.
Хороший препарат, покупала регулярно, но из-за повышения цен на солгар (и снижение доступности) перешла на фолат эвалара