Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 00:02

Всем привет! Впервые о горчичной маске для волос я услышала 5 лет назад, собственно,тогда же и решила опробовать ее. Тогда проблемы выпадения/медленного роста/недостатка густоты у меня не было, поэтому я решила делать ее один раз в 1,5-2 месяца,скорее для контроля над загрязнением.

Всегда делала по всем известному стандартному рецепту(яйцо,оливковое масло,горчица,сахар) и была довольна.

Но год назад я была вынуждена подстричься ооочень коротко(волосы едва прикрывали уши,а сзади так вообще под машинку). Намучавшись с ежедневными укладками по 1,5 часа в день,я решила отрастить привычную свою длину(чуть ниже лопаток). И тогда настало время вспомнить о чудо- маске Smile

Я пишу этот отзыв не для того ,чтобы проговорить всем известные рецепты и правила. Я хочу рассказать о том,как делаю горчичную маску Я.

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТО Я СЧИТАЮ ЭТОТ СПОСОБ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ И ЩАДЯЩИМ,НО ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ,У ВСЕХ РАЗНЫЕ ОРГАНИЗМЫ,ПОЭТОМУ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К КОМПОНЕНТАМ ВО ИЗБЕЖАНИИ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ,ОЖОГОВ И ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ.

Итак, за пять лет мои волнистые густые русые волосы превратились в блондинистую солому (но я не могу без этого цвета ,вот прям МОЕ и все, но мы здесь за ростом волос,а не за состоянием,поэтому...Smile

Посему я решила ,что маску ,которая беспощадно сушит волосы ,нужно как то усовершенствовать. Да так,чтоб ее целебное свойство сохранилось. Много экспериментов ,опытов,попыток и вариантов было,но я нашла идеальный ДЛЯ СЕБЯ способ. Делюсь.

1. Маску делаю на грязную голову.

2. Беру емкость и вместо воды кладу три столовые ложки бальзама волос (контроль над выпадением,очень хорошая консистенция + стоит в районе 60 рублей,но можно и любой другой бальзам/маску)

3. Разбиваю туда яйцо, добавляю две ложки кефира,ложку касторового/репейного масла и 10 капель эфирных масел(особенно рекомендую розмарин,чайное дерево,эвкалипт,мята ,пихта и цитрусовые)

4. Расчесываю волосы и смазываю их не маслом ,а маской

Кончики обильно,по длине чуть чуть. Лично мне больше нравится ,т.к. масло с моих волос фиг смоешь,а после этой штуки они на ощупь супер.

5. В смесь добавляю три ложки горчицы

... и 2 ложки сахара(у каждого свое количество)

6. Все тщательно перемешиваю и если смесь получается очень густая,добавляю ложку кипятка.

7. Наношу привычным для себя способом(наклоняюсь над ванной и массирую кожу головы). Распределяю маску ,делаю "гульку" ,на голову пакет ,сверху полотенце и хожу так пока не перестанет печь. Приблизительно часа полтора.

8. Смываю обычным шампунем ,с применением бальзама.

Когда волосы подсыхают ,смазываю 2 каплями масла

..и даю высохнуть естественным путем.

Что касается моего рецепта,то все. Но не нужно забывать и о других вспомогательных действиях ,таких как:

- Подравнивание кончиков (раз в 3 месяца)\

- Помощь организму (витамины рекомендовать не буду,т.к. это сугубо индивидуально,так, от всеми любимого перфектила я ничего кроме тошноты и головокружения не добилась)

- Массаж головы ,аромарасчесывание(очень приятная процедура)

- Другие укрепляющие маски ,лично я люблю глиной обмазаться:) После нее объем появляется и голова медленнее загрязняется

- Еще я пару раз в месяц наношу на корни и длину репейное масло (достаточно обильно) ,надеваю одноразовую шапочку на голову и ненужную наволочку на подушку . И всю ночь с маслом на голове:)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем,в этом деле можно все,на что способна Ваша фантазия,я лишь поделилась своей. Показываю,наконец,свои три соломенки

Это год и месяц использования вышеуказанных средств после ултракороткого карэ.

Прирост за последний месяц

...разумеется уже медленнее растут.

Вот так я почти разобралась с длиной,скоро буду химичить над густотой. Буду рада услышать Ваши способы Smile

Достоинства
  • Обновляет ваши волосы
  • Появляется густота волос
  • Появляются новые волосы
  • Укрепляет волосы
  • Уменьшает жирность волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Трудно нанести
Gigant.Antрекомендует