Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 17:11

Я не перестаю удивляться целебным свойствам того, что производят пчелы. Так же для меня стало открытием, что пчелы делают, не только воск, прополис, маточное молочко и мед, а еще кучу всего полезного.

Для меня стало открытием, что во избежание сквозняков, пчеловоды кладут ткань внутрь улья под крышку. А пчелы в свою очередь, старательно эту ткань обрабатывают, до такой степени, что в улье становится душно, это может привести к преждевременному выходу роя. Соответственно, такую тряпочку меняют раз в год в мае.

И так, вернусь к своему холстику!

Общая информация:

Полное название: Положок (прополисный холстик)

Фирма: "Иван Да"

Цена: 220 руб.

Объем: 200 гр

Где купить: можно в разных магазинах, в том числе на официальном сайте, wildberries, ozon.

Даже находясь в пакете, запах положка просто космический! Пахнет прополисом и медом, аш слюнки потекли!

Сложена тряпочка была аккуратно

При этом не было ничего склеено или порвано. Вообщем качество - хорошее.

Показания к применению:

В кратце с чем может справиться холстик, написано на упаковке. А если капнуть глубже, то там, целый спектр с чем может справится холстик!

• Заболевания суставов. Прополисный положок будет отличным дополнением при лечении радикулита, артроза, остеохондроза. Он снимает воспаление, улучшает подвижность суставов.
  • Межпозвоночная грыжа. Это неприятное состояние, которое сопровождается болями в спине и ограничениями в подвижности. Холстик уменьшает боль и помогает восстановить подвижность. Отличных результатов при лечении грыжи можно достичь, применяя народные средства вместе с медикаментозным лечением.
  • Ушибы, вывихи, растяжения. Применение холстика снимает болевые ощущения и ускоряет восстановление после травмы. Благодаря разогревающему свойству прополиса и пчелиного яда, быстрее сходит отечность, рассасываются гематомы.
  • Кожные заболевания. Псориаз или нейродермит – заболевания кожного покрова, при которых кожа может постоянно чесаться и шелушиться. Применение прополисного холстика уменьшает воспаление и другие неприятные симптомы, такие как шелушение, зуд и гиперемию. Эффективно работает холстик и при угревой сыпи – прополис быстро подсушивает воспаления и прыщи пропадают или становятся совсем незаметными.
  • Незаживающие раны, ожоги и язвы. Прополисный положок ускоряет заживление ран и трофических язв, пчелиный яд ускоряет регенерацию, а противовоспалительные и антибактериальные вещества не дают распространяться инфекции.
  • Бессонница. Запах прополиса успокаивает, делает сон крепким и здоровым.
  • Заболевания дыхательных путей. Помогает при бронхите, простуде, отлично подходит для профилактики. Даже при хроническом гайморите наступает заметное облегчение.
  • Грибок стопы. Прополис известен своим противогрибковым действием, так что его регулярное применение позволит избавиться от этой неприятной проблемы.

Как же им пользоваться?

Чтобы положок быстрее подействовал, его нужно нагреть. Например, на батареи, над горячим паром или под струей теплого воздуха. Если у вас не большая ранка, то можно разрезать холстик на небольшие лоскуты, для необходимой аппликации.

Таким образом, при бронхите или сильном кашле (без высокой температуры, т.к. любое разогревание при этом может ухудшить ситуацию) нужно прикладывать холстик к груди и к спине поочередно, на 10 минут, затем сделать перерыв. При болях в пояснице или сустава, положок прикладывается к больному месту на несколько часов. При бессоннице, холстик кладут рядом с подушкой на всю ночь. Когда дышишь его запахом - это помогает быстро уснуть, а сон будет глубоким и спокойным. При ранах и ожогах, холстик следует обернуть марлей и приложить к месту ожога/пореза.

Во время применения холстика выделяется тепло, и это совершенно нормально, не следует прерывать процедуру.

Как выбрать хороший холстик?

Прочитав кучу разной информации, я узнала, что нужно:

• холстик должен сильно пахнуть прополисом. Если запах исчезает, это говорит о том, что полезные вещества закончились и пора покупать новый.
  • цвет должен быть темным.

У меня очень хороший положок. От него очень сильно пахнет и он достаточно темный.

Как хранить его?

• Холстик всегда должен быть сухим, стирать и мочить его строго запрещается – это приведет к потере его целебных свойств.
  • Нагревать положок можно над горячим паром, не погружая в воду, на батарее или с помощью фена.
  • После использования нужно дать ткани полежать на свежем воздухе, после чего свернуть прополисным слоем внутрь и убрать в укромное место.
  • Хранить в прохладном и сухом месте, аккуратно упаковав в полиэтилен или пергамент.
  • Когда прополис теряет свой запах, его нужно заменить на новый.

Подведя итог:

Я положок в начале клала на кровать около подушки, и действительно засыпала очень быстро, а просыпалась легко. При этом была очень бодрой. Все это длилось ровно до тех пор, пока кошка не стала спать на нем. Теперь положок у меня спрятан.

Зато я вылечила кашель, который у меня не проходил с самой зимы. И он действительно работает. Положок я нагреваю феном, а затем прикладываю к груди. И кашель прошел, через 2 применения я очень довольна.

Затем я разрезала холстик пополам и отдала одну половину маме. Она его использует от болей в суставах и в пояснице. Тоже очень рада, что нашла такое чудо средство!

В общем, я и вся моя семья очень рады, что открыли для себя положок

Спасибо за внимание!

Лиси4карекомендует