Опубликовано 15 Август, 2021 - 17:49

Кокосовое масло я очень уважаю и люблю! Пробовала этот "полезнейший" продукт от разных фирм. Т.е есть с чем сравнить. Бренд Bioteka порадовал качеством своего продукта! Кокосовое масло действительно качественное и полезное. И кстати, имеет сертификат USDA Organic.

Упаковка.

Вот такая вот пластиковая банка с закручивающейся крышкой:

Масло Bioteka кокосовое органическое

Пластик прозрачный. Спокойно можно определить сколько же там осталось масло внутри.

Масло Bioteka кокосовое органическое

100 % органическое нерафинированное кокосовое масло первого холодного отжима из свежей мякоти кокоса.

Что означает кокосовое масло холодного отжима?

Это наиболее часто используемое определение к обработанному маслу. Холодный отжим означает первичное извлечение масляной эмульсии или масляного вещества из кокоса.Цель холодного отжима заключается в том, чтобы при обработке масла избежать использования растворителей, и именно поэтому исходный и итоговый продукт не содержат вредных химических веществ.

На вид кокосовое масло выглядит так (это из холодильника):

Масло Bioteka кокосовое органическое

Про консистенцию кокосового масла.

При комнатной температуре масло жидкое:

В прохладном месте становится более плотным.

В холодильнике совсем твердеет.

Мне лично удобнее пользоваться в твердом состоянии после холодильника.

Масло Bioteka кокосовое органическое

Аромат "офигительный"! Сказочно кокосовый!

И кстати, рафинированное масло совсем не будет радовать вас ароматом! Такими свойствами обладает только нерафинированное.

Какими еще свойствами обладает данное масло?:

Каприновая, миристиновая, стеариновая, каприловая и лауриновая кислоты, содержащиеся в кокосовом масле, которые убивают бактерии и противостоят развитию вирусов.

масло улучшает работу щитовидной железы, способствует очищению кишечника и снижает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Также кокосовое масло полезно для снижения риска болезни Альцгеймера за счет повышения кетоновых тел в организме.

Кстати, Всемирная организация здравоохранения включает кокосовое масло в список рекомендованных продуктов для предупреждения инфарктов и инсультов.

Кроме того, кокосовое масло содержит витамины Е, К, а также холин и фитостеролы.

Как использовать кокосовое масло?

В основном, я решила использовать этот полезный продукт в кулинарии. Например жарю на кокосовом масле блинчики и оладья:

Так же и другие обычные продукты. Яйца, гренки, овощи и тд.

Еще я использую кокосовое масло для зубов.

Так как оно обладает следующими свойствами:

отбеливающими,

снижает чувствительность зубов

и предотвращает кариес.

Как лучше использовать кокосовое масло для зубов:

Масляные полоскания. Идея состоит в том, что, качая во рту масло в течение 20 минут, можно избавиться от зубного налета, загрязнений рта и тела. Нужна всего 1 столовая ложка масла или чуть меньше. После полоскания выплюнуть масло в мусорное ведро (не в слив), прополоскать ротовую полость теплой подсоленной водой, затем почистить зубы как обычно.

Честно говоря, держать данное масло во рту 20 минут трудновато конечно. Меня вообще начинает тошнить.

Поэтому я немного наливаю масло в чайную ложку, затем в рот и начинаю чистить своей щеткой. Потом еще чищу обычной пастой.

Результаты от применения.

После данного способа зубы как будто отполированные. Появляется свежесть во вру. Эффект отбеливания тоже есть. Правда не сразу конечно, а постепенно.

Кстати, что говорят специалисты насчет отбеливания зубов кокосовым маслом:

Вообще, это масло не отбеливает зубы в обычном смысле; скорее, благодаря устранению бактерий, вызывающих налет и желтизну, оно помогает зубам вернуть естественную белизну (до какой-то степени, по крайней мере, потому что на белизну зубов влияет еще и состояние нашего здоровья и зашлакованность организма).

Ну и конечно же я использую шикарное кокосовое масло для тела. Наношу обычно на ночь после душа. Данное масло отлично увлажняет кожу, и придает шелковистость.

Вывод.

Органическое кокосовое масло от "Леврана" действительно достойный и качественный продукт. Для меня это самое универсальное из всех масел.

Купить можно на сайте у производителя ЗДЕСЬ

А так же в других ИМ.

СветланаUрекомендует