Опубликовано 22 Январь, 2016 - 12:40

Говорю о маркетинговых уловках - ведусь на маркетинговые уловки

В "Ленте" недавно был аттракцион неслыханной щедрости: скидка аж 50% на замороженные пиццы, блинчики и вареники. Конечно же, я пошла с конкретной целью - купить пиццу, но конечно же вернулась с парой совсем незапланированных покупок, которые ни за что так просто бы не сделала. Пока заставили о себе пожалеть только эти "блинчики". Купила из интереса, потому что до этого замороженные блины пробовала только в далёком-далёком детстве, и хотелось понять, как поменялись мои вкусы. Да и название начинки, согласитесь, звучит ОЧЕНЬ интересно и интригующе.

Как они привлекли мое внимание и заставили себя купить

Пункт №1. Упаковка. Упаковка очень простая, но мне она нравится. Места занимает мало, порция там совсем мизерная (к счастью). И самое главное ее преимущество - сразу бросается в глаза вкус начинки, которая на самом деле выделяется необычностью на фоне всяких "с творогом-с мясом".

Пункт №2. Цена. Когда взгляд упал на цену, я приятно удивилась 14 рублей. По-моему, на них действовала какая-то особая скидка, но даже если умножить на 2 получится мало. Только если вдуматься, становится понятно, что исходя из цены ингредиентов именно столько такие продукты и должны стоить.

Пункт №3. Состав и пищевая ценность. Читать эту информацию не очень удобно, особенно в магазине. Ничем плохим состав вроде и не отличается, да и с пищевой ценностью всё далеко не так плохо, как я ожидала.

Столкновение с суровой действительностью

И вот настал момент приготовления. Блины были разогреты на масле в неразмороженом виде. С виду всё ещё аппетитно, появилась такая красивая корочка. А потом я попробовала.

Тесто никакое. На вкус оно пресноватое, а кроме того, слишком толстое для блинов (ну это не будем записывать в минусы, есть любители блинчиков потолще) и резиновое. Не знаю, удалось ли передать его консистенцию на фото, но на словах скажу: когда я разрезала блин, оно налипло на нож, а когда пыталась оторвать кусочек руками, мне это удалось с трудом: тесто даже тянулось.

Начинка - отдельная история. Её очень мало (опять же, к счастью), но она настолько сладкая, что делает приторным весь блин. Кусочков яблок у меня было достаточно много, но вкуса яблок не чувствовалось совсем. Те, кто не знал, что это за наполнитель, даже не опознали в нём яблока. Вся начинка имела очень насыщенный вкус начинки от конфет "Цитрон" (как они это сделали из такого состава?), как вы понимаете, натуральностью она не отдаёт.

В целом блин создал впечатление не блина, а пирога со странной начинкой. Хотя я люблю выпечку, но из всей упаковки съела только половину блина и больше как-то не захотелось.

Итак, если любите блины - не покупайте это. Они не только неполезные, но и совсем невкусные. Ставлю 2 звезды только за то, что в целом было съедобно.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Невкусная начинка
  • Приторные
  • Тесто резиновое
  • Толстое тесто
Mofnне рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.01.2016
Разнообразие вкусов - яблоко, лимон, корица - действительно необычное, я бы тоже купила 😊 но теперь уж точно не буду
22.01.2016
Софья Холина , да уж, лучше просто взять себе на вооружение вариант начинки на тот случай, когда будет время испечь домашние блины =)
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также