Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 01:50

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Меня зовут Наталья.

В данном отзыве хочу поделиться мнением о своей находке Грелках для рук "Самогревы"

В упаковке 2 шт.

Производитель: Китай.

Срок годности: 2 года.

Куплены в Спортмастере.

Обещания производителя:температура нагрева до 65 градусов, тепло сохранеятется до 8 часов.

порошок железа, активированный уголь, хлорид натрия, вермикулит, древесная мука, вода.

Фото героя поста.

Грелки упакованы в полиэтиленовую яркую упаковку по отдельности, т.е. можно их открывать не зависимо друг от друга. Упаковка герметичка, ни влага, ни воздух не попадет.

На обратной стороне упаковки информация о применении, сроке годности, производителе, составе.

Грелки для рук "Самогревы" рекомендованы для прогулки, активного отдыха, для работы на открытом воздухе и т.д.

У меня даже летом руки могут мерзнуть, особенно на улице и данный формат грелки мне очень понравился, компактные, можно кинуть в сумочку с собою, много места не занимают и в нужный момент достать и воспользоваться.

При открытии упаковки на воздухе грелки начинают активироваться, в течении получаса нагреваются до нужной температуры. Можно открыть обе, а можно одну, кому как нравится.

Размер у грелок не большой вроде и хорошо, а вроде и плохо.

Фото размера грелки.

Производетель рекомендует положить ее в варежку или перчатку, чтобы сохранялось тепло. Но в перчатку не рекомендую, ладонь согревается, а пальцы мерзнут, так что лучше в варежку, пробовала и так, и так.

Все вроде хорошо, но не понятно как они работают. Начинаешь их активно мять или хлопать в ладоши, вроде нагрев усиливается, без движения остывают, а вытащила руки из варежек и положила их в карман, затем достала, а внутри горячо. Заявленных 8 часов к сожалению они не греют, максимут 4-5 часов затем постепенно остывают. Так же при активном воздействии на них содержимое пакета высыпается на кожу рук и в варежки.

Было интересно что же внутри грелок, разрезала пакет и вот что там было.

А теперь подведем итоги.

Плюсы грелок:

• компактные, удобно брать с собою
  • можно использовать как взрослым, так и детям
  • индивидуальная упаковка у каждой грелки
  • легкие в использовании

Минусы грелок:

• греют с перебоями
  • через упаковку может высыпаться в ладонь содержимое
  • одноразовые
  • ни к чему не крепятся
  • дороговатые
  • мало где продаются

К сожалению производитель не указал в инструкции подробно как правильно пользоваться грелкой, написано просто открыть и положить в варежку, но она так не сработала, пока я не начала прикладывать усилия (мяла, хлопола).

Идея замечательная, но могут подвести. Рекомендую попробовать, тем белее цена позваляет.

А в этом отзыве можно почитать о грелках для ног.

Спасибо за внимание и всем хороших покупок!

Недостатки
  • Одноразовые
Нателла1982рекомендует
11.02.2019
Для ног мне больше понравились, руки и так на мерзнут ?
11.02.2019
Хорошо когда руки не мерзнут Smile , а я мерзлявая, вечерами люблю гулять по улице, поэтому для меня находка, хоть и пришлось потанцевать с бубном чтобы хоть как то работали. Big smile
18.02.2019
Чего только не придумают?
Но я бы такие не купила.
18.02.2019
Человек любопытен, ради интереса и приобрела. )))