Опубликовано 16 Январь, 2024 - 16:02

полгода или более
    220000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Курс Специалист по Data Science от SkillFactory.

Проучился на курсе 11 месяцев из 12, вынужден бросить, потому что глубина обучения не соответствует сложности предмета.

Даются обзорные материалы, а все знания приходится самостоятельно искать в интернете.

Плюсы курса:

- очень актуальная тема

- хорошие преподаватели

Минусы курса:

- менторы игнорируют вопросы

- мессенджер Пачка не настроен (например, ментора вообще там нет и написать ему невозможно)

- координатор ничего не знает, что-то у кого-то уточняет, но вопросы не решает

- связи выше чтобы пожаловаться нет, стандартный ответ - пишите в саппорт

- платформа LMS работает медленно со сбоями, поиск по материалам отсутствует совсем, по хлебным крошкам переход в начало курса

- материалов откровенно мало, особенно по сложным темам, всё обзорно

- на ошибки не реагируют (например, в модуле Модуль 6. Комбинаторика и основы теории вероятностей была ошибка, про которую я написал, но мне все равно снизили баллы за правильный ответ)

- сложность домашних заданий не соответствует обзорному изучению библиотек Python для машинного обучения

В итоге курс подходит тем, кто уже погружен в тему и хочет покрасоваться своими знаниями и завести знакомства через нетворкинг.

Не рекомендую курс, если вы хотите получить новую для вас специальность, задать вопросы некому, помощи не ждите.

И трудоустройства тоже, потому что джуны в этой теме никому не нужны.

Я бы поставил оценку 3, потому что эрудицию в тематике машинного обучения курс хорошо поднимает.

Но, с учетом накрученных положительных отзывов, придется ставить 1.

Достоинства
  • Интересное обучение
  • Приучает привычку разобратся самостоятельно
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
  • Плохая работа поддержки
АлександрMНне рекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
16.01.2024
Здравствуйте, Александр!

Каждый наш курс разрабатывает команда авторов-экспертов, с продуктом им помогает методист. У нас несколько этапов проверки контента: на качество продакшена, видео и его содержание. Плюс, мы постоянно следим за актуальностью контента, собираем и обрабатываем обратную связь от студентов, экспертов рынка, менторов, координаторов.

Если какой-то вопрос остаётся непонятным, нужно уточнять у ментора.

Давайте разберёмся, что пошло не так в обучении, коммуникациях и с платформой. Пожалуйста, пришлите нам в личку ФИО, номер потока и адрес электронной почты. Постараемся помочь 🙏
Добрый день

1. Мессенджер Пачка часто не работает
Информация о лекциях не доходит до обучающихся вовремя

2. Ментор просто не отвечает
Из 3 моих обращений к ментору я не получил ни одного ответа
Я обращался через координатора, потому что контактов ментора нам не дают

3. Координаторы имеют очень мало полномочий и знаний
Пример из переписки про работу Пачки:
Алина ( Координатор ) Щербакова
Пожалуйста напишите ментору в личные сообщения
[ссылка]
Нет такого человека в пачке
(в моем сообщении приложен скриншот поиска по имени)
Алина ( Координатор ) Щербакова
попытайтесь нажать именно в этом сообщении
[ссылка]
Алина, сами нажмите. Там просто информация по этому человеку, без возможности начать диалог
Алина ( Координатор ) Щербакова
Я не понимаю почему у нас по-разному отображается, но попрошу через меня передавать вам информацию
(далее я несколько раз передавал сообщения через координатора, но получил НОЛЬ ответов)

Возможно у координатора и учащихся в Пачке разные права, но я не могу написать ментору, а Алина не может мне с этим помочь и бросает вопрос.
Официальный представитель Skillfactory_school
17.01.2024
Поняли вас, будем разбираться. Для этого понадобятся данные — ответьте, пожалуйста, в личке.