Опубликовано 21 Июль, 2021 - 17:43

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    2800 рублей

Недавно мне предстояла поездка в Москву, и я стала искать подходящий рейс на самолет из Саратова. Мое внимание привлекли авиабилеты Смартавиа за 2800 рублей. Билеты безвозвратные . Это довольно дешево, и я их купила. Мой тариф включал лишь провоз ручной клади габаритами 40x30x20 см.

Smartavia

Ранее я о Смартавиа даже не слышала. Из Саратова летала бюджетная "Победа", о которой ходили ужасные слухи. В частности "Победа" жестко следит за соответствием габаритов ручной клади, и в случае, если они не помещаются в рамки калибратора, пассажира в аэропорту обяжут доплачивать приличную сумму.

Авиакомпания Smartavia, как и Победа, позиционирует себя как лоукостер, предлагая пассажирам пустой базовый тариф по минимальной стоимости с возможностью добавить багаж, выбор места и другие опции.

Смартавиа

Я очень опасалась, что в аэропорту мою довольно объемную сумку не пропустят в ручную кладь. Естественно, еще находясь дома, перед вылетом, я замерила сумку. Она попадала под стандарт.

Мои опасения оказались напрасны. При получении посадочного талона, сотрудница авиакомпании только взглянула на мою сумку. У нее и в мыслях не было внимательно её осматривать и тем более помещать в калибратор. Девушка лишь спросила, нет ли у меня в багаже чего-то запрещенного. Предупредив, что на следующем этапе, когда багаж будут просвечивать, могут изъять, например маникюрные ножнички. Но у меня ничего такого колюще-режущего внутри не было.

 

Выбор мест при онлайн бронировании у авиакомпанией платный. Я за место не доплачивала, а просто, понадеявшись на удачу, попросила место у окна. Меня без проблем туда и посадили.

Смартавиа

 

Вылет у нас по расписанию был в 15.35. Всех пассажиров быстро рассадили по местам. Вылетели минута в минуту. А прилетели даже раньше заявленного на целых 15 минут! Если учесть, что от Саратова до Москвы лететь всего то 1ч 35 мин., то сокращение полет на 15 минут - это очень прилично.

В общем, не успев взлететь, уже начали готовиться к посадке.

 

В самолете было очень комфортно. Салон чистый. Места для ног впереди достаточно много.

Smartavia
В полете не кормили, лишь по требованию приносили воду.

Стюардессы душки. Пилоты - асы! Мягкая посадка.

Когда я выходила из самолета, то сказала бортпроводникам, что это самый комфортный перелет в моей жизни.

 

Авиакомпанию Смартавиа рекомендую!

Достоинства
  • Вежливое обслуживание
  • Выгодная цена
  • Вылет без задержек
  • Достойный самолёт
  • Заботливые бортпроводники
  • Пунктуальность
  • Хорошее обслуживание
Это ли не чудорекомендует
Читать все отзывы 397
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.07.2021
Приятная цена и по всему таким же был полёт)
Другие отзывы
Читать все отзывы 397
Смотрите также