Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 10:26

несколько дней
    1.69 BYN

Признаюсь: купила их из любопытства. Не так давно соседка просила купить ей средства гигиены, когда я была в обычном продуктовом, я прокладок дешевле 3,5 BYN не видела. А тут зашла с дочкой в Маяк за соком и я увидела прокладки по 1,69 BYN и очень удивилась такой низкой цене. Упаковка очень приличная, сами прокладки ультратонкие, 10 штук в пачке - я просто не могла не купить их.

Вообще по жизни я во всем стараюсь придерживаться экологичного подхода. Год назад я почти полностью перешла на многоразовые прокладки (тоже, кстати, попробовала из любопытства, а потом втянулась), реже использую менструальную чашу, но я работаю удаленно и могу себе позволить такие "извращения". Но пользоваться всем этим "на выезде" я не рискую, особенно если не уверена, что на раз-два смогу найти приличную уборную, чтобы заниматься там вот этими гигиеническими делами. Поэтому, если я куда-то иду или еду, я пользуюсь старыми добрыми прокладками и на ночь я тоже использую промышленные изделия. До недавнего я использовала дорогие эко-прокладки из натуральных материалов - Naty или Organyc. Но сейчас их банально негде купить. Уже даже и альтернативные Kotex Natural 100% хлопок не всегда можно найти в продаже. Поэтому приходится откатываться назад и покупать масс-маркет - благо, что у меня нет аллергии или еще каких-то вещей, которые делали бы невозможным использование обычных прокладок.

Итак, Floria ultra slim за 48 российских рублей в эквиваленте, что ты такое?!

В попытке открыть новую ветку под эти прокладки, я даже не нашла их фото в интернете. Нигде нет никакой инфы про них. Абсолютная новинка for beautiful lady Smile

Оказалось, что эти прокладки произведены в Китае. У меня были корейские. Китайских еще не пробовала.

Упаковка, повторюсь, весьма приличная - фольгированная и цветовая гамма приятная. Полностью русифицированная. Так, мы узнаем, что длина прокладки составляет 240 мм, а ее поверхность нежная и мягкая (не сеточка), без аромата.

распущенная целлюлоза, гигиеническая бумага, гидрофильный нетканный материал (перфорированный), полиэтиленовая пленка, абсорбирующий полимер, клей.

На первый взгляд - ничего криминального.

Вскрыть упаковку без посторонних приспособлений сложновато. Лучше делать это с помощью ножниц, а не как я Smile

Внутри мы обнаруживаем плотно сложенные друг к другу прокладки в индивидуальной упаковке.

Аромата действительно нет ни в пачке, ни от самих прокладок.

Прокладки сложены второе и засунуты в индивидуальный пакет, который также не предусматривает перфорации.

Прокладки действительно очень тонкие, но в отличие от корейских достаточно длинные, при этом не сильно широкие.

С крылышками.

Поверхность прокладки веселенькая - с романтичной розовой вставкой, которая, судя по всему, и есть тот самый абсорбирующий полимер.

На ощупь действительно мягкие и нежные. На просвет вот такие:

Пока все окей. Но каковы они в деле?

Размер прокладок на "эти дни" оказался весьма удачным - и длинные, и достаточно широкие.Клей на крылышках достаточно липкий, прихватывает намертво.В процессе носки крылышки не отклеиваются.

Сама прокладка достаточно эластичная, почти не ощущается.

А теперь проведем эксперимент.Для него я отмерила 100 мл воды и подкрасила ее синим красителем - для контраста. 100 мл - это многовато, но это же эксперимент...Предсказуемо такое количество жидкости не вместилось, но нужно отдать должное - она равномерно распределилась внутри.Не влезло совсем чуть-чуть.Прокладка с таким количеством жидкости стала похожа на памперс.Спустя 5 минут я попробовала промокнуть поверхность салфеткой.Как видим, некоторое количество жидкости проступило. Но поверхность стала светлее.
Еще через 5 минут эффект был лучше -практически сухо!
Что показал эксперимент? Что несмотря на свою тонкость, прокладки Floria Ultra slim оказались довольно "вместительными", и даже тонкий слой абсорбента сработал очень хорошо.

В жизни же, конечно, такой наполняемости прокладки и не нужно. Но сухая поверхность снижает "парниковый эффект".

Я тестировала прокладки на протяжении двух дней (первых двух дней) и, вопреки мои ожиданиям, они мне понравились. Признаюсь, настроена я была крайне скептически на их счет. Но прокладки за рупьшейсятдевять оказались не хуже, а в чем-то даже лучше более дорогих! Никаких неприятных ощущений от их использования у меня не было, раздражения они тоже не вызвали. Я даже на ночь их использовала - все отлично! Выделения у меня средней интенсивности, но даже с "внезапным извержением" после длительного сидения они справились отлично.

В общем, 10 из 10. Хотелось бы покритиковать, да не за что. Планирую в выходные поехать затариться ими года на два вперед.

Рекомендую! За такую цену это вообще, считай, даром!

Вот, теперь я сижу и думаю: а может и не должны одноразовые прокладки стоить дороже? Это ж сколько мы переплачиваем, что сделать в Китае и привезти к нам (не забывайте, что на каждом этапе кто-то уже заработал) получается дешевле, чем произвести в России и перебросить через границу в Беларусь.

Элен Корвинрекомендует
11.10.2024
Подобного типа есть прокладки "Flirt" в "Миле", стоят 1,59, только там 6-8 штук. Очень даже ничего себе!
Не пробовала. В Миле после Маяка цены конечно да...
11.10.2024
Лучше да, затариться пока цена такая. А то маяк любит - забросить новинку за дёшево, а когда ее распробуют, то стоимость поднять, то вообще больше не дадут
Вчера заходила в Маяк, взяла себе и соседке, они были ещё на 10 коп. дешевле. Сегодня получила заказ от соседки ещё на 10 штук 😁 Там же видела такие ещё ночные, ценник тоже огонь.