Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:40

"Суши шоп" - это не суши бар и не ресторан, это магазин, в котором можно купить роллы. Отчасти за счет этого роллы здесь очень дешевые, особенно сеты. Это и подкупает, к тому же, реклама оказалась очень навязчивой. На Ленинградской промоутеры листовки суют прямо около (обожаемого мной) ресторана Тануки, удивительно, что их не разгоняют. Один раз ходила на почту, обратно вернулась с шестью такими листовками. Сеть питерская, это я поняла мгновенно, благодаря ужасно режущему слух слову "кура" в составе роллов.

Впервые мы побывали там в июле, вчетвером с друзьями, в магазине на Фрунзе. Купили три сета - два небольших и так называемый xxl (+ягодные роллы на десерт). Обошлось нам это в 1300р. с человека, очень дешево. Ждать пришлось минут сорок - много народу. В принципе, понравилось, достаточно вкусно, но роллы были ужасно криво и не до конца порезаны, пришлось доковыривать их палочками. К тому же, они очень маленького размера. Чуть не забыла, ягодные роллы отвратительные - маленькие, с жирным сыром и каким-то левым топпингом, абсолютно безвкусные.

Во второй раз покупали с подругой два сета на двоих (зря кстати, не доели) - калифорнию и филадельфию. Тут обнаружился второй минус: в калифорнии нет начинки как таковой. Сыр, рис, снаружи налеплена разноцветная икра. И все, даже крабовыми палочками там не пахло. И за что, спрашивается, отдавать 400 рублей? Зато на этот раз роллы были очень ровно и аккуратно нарезаны. Плюс к тому, "филадельфии" все очень неплохи.

На днях заехали с друзьями в новый магазин, открывшийся на Спортивной, прямо около жд вокзала. Заказали один большой сет и один запеченный, обошлось примерно в 1200р. Сам магазин показался мне куда более уютным, зато не понравились лица не славянской национальности, которые крутили роллы. Накрутили, кстати, ужасно, запеченные роллы было невозможно есть палочками, они были рыхлыми, рассыпались и разваливались. Мы пробовали есть их и вилками, и ложками, и руками (благо, были дома), в итоге устроили на столе немалый гадюшник. Но по вкусу оба сета оказались неплохими. "Холодные" роллы были достаточно плотными, их можно было есть палочками.

В последний визит я получила наконец дисконтную карту, правда, она у них всего на 5%. Накопительная, для 10% нужно купить на 10 000р (очень сомнительно).

Сушишоп дисконтная карта
Сушишоп дисконтная карта

Подытожу. Качество - среднее. То, какими окажутся ваши роллы, очень зависит от случая - от повара и от загруженности магазина. Цены - очень низкие, но это распространяется только на сеты, обычные роллы не разительно дешевле, чем отличные роллы в Тануки. Следовательно, если иди в "Суши шоп" - то только компанией. Сама я там еще побываю, и друзьям там нравится (но конкретно на Спортивную мне больше не хочется).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фотографии роллов и блюд "сушишоп"

Овощные роллы, очень вкусные

Сушишоп Самара, овощные роллы

Самый большой набор - xxl. Ужасно криво приготовленный, но вполне вкусный.

Сушишоп Самара роллы, набор xxl
Сушишоп Самара роллы, набор xxl

И еще один xxl

Сушишоп роллы Самара, набор xxl
Сушишоп роллы Самара, набор xxl

Самый популярный, и обычно самый вкусный набор - филадельфия мания

Сушишоп роллы Самара, филадельфия мания
Сушишоп роллы Самара, филадельфия мания

Фастролл Сушишоп "Фитнес ролл". Очень вкусный, понравился

Сушишоп Самара роллы, фитнес ролл
Сушишоп Самара роллы, фитнес ролл

Сушишоп Самара, фитнес ролл
Сушишоп Самара, фитнес ролл

Вот так к фастроллам дают соевый соус:

Сушишоп Самара, соевый соус в рыбке
Сушишоп Самара, соевый соус в рыбке

А по таким бутылкам его разливают иногда для сетов:

Сушишоп Самара, соевый соус в бутылке
Сушишоп Самара, соевый соус в бутылке

Хрустальная лапша Сушишоп с овощами

Сушишоп Самара, хрустальная лапша с овощами

Сестре не положили вилку, и она тщетно пытается есть лапшу палочками:

Сушишоп Самара, хрустальная лапша с овощами

Новые вегетарианские роллы "Витамин" из весеннего меню, просто шикарные, и всего за 69 рублей.

Сушишоп ролл витамин
Сушишоп ролл витамин

Яичная лапша с овощами мне очень нравится, 120 рублей - порция сытная.

Сушишоп лапша яичная
Сушишоп лапша яичная

Цены

Сушишоп Самара, цены

Сегодня хотели оформить заказ по телефону в одном из сушишопов, и я очень удивилась, что его нет ни на сайте, ни в дубль гисе - очень долго искала номер телефона, так и не нашла. Все заведения с адресами и телефонами - только на листовках.

Адреса и телефоны Сушишоп Самара:

Адреса и телефоны магазинов Сушишоп в Самаре
Адреса и телефоны магазинов Сушишоп в Самаре

Что и где поесть в Самаре:

Goodness, Самара - неплохое и уютное заведение фаст-фуд

СъелБыСам, Самара - вкусные роллы, но дороговаты, учитывая конкуренцию

Доставка суши и пиццы Фарфор / Farfor, Самара - очень советую, отличные роллы и пицца

Ресторан "Тануки", Самара - самые вкусные и самые дорогие роллы в городе

Достоинства
  • Дешевые сеты
  • Дисконтная программа
  • Неплохой вкус некоторых роллов
Недостатки
  • Мало начинки
  • Не лучшее качество
  • Роллы разваливаются
Hypostasisрекомендует
  • 08.10.2017
    Всем привет! Недалеко от моего дома (Санкт-Петербург, улица Бухарестская) находится Суши Шоп. В течение года мы с молодым человеком частенько заказывали там еду. Обычно забирали сами, чтоб не платить за доставку Раньше было достаточно вкусно. Мы покупали чаще всего запечённые роллы.
  • Зашли пообедать, ориентируясь на то, что эта сеть достаточно известная (рядом с нашим домом, например, суши шоп вполне приличный, бываем там часто). Но конкретно этот суши шоп грязная уставшая забегаловка. Возможно связано с тем, что автостанция рядом или проходимость большая в связи с ВДНХ.
  • 05.10.2013
    Знакомство с Суши-шопом началось с раздаваемых листовок с меню. Я к ним привыкла, поэтому выкидывала сразу, но тут меня каждое утро стали останавливать на улице, когда шла на работу, и спрашивать: "А где Четаева, 35?" Мне стало интересно, что же там происходит?!
  • 26.08.2013
    О Сушишопе ( суши на вынос, на дом заказа нет) узнала из листовки что раздавали девочки.Взяла,убрала в сумочку и забыла. Через некоторое время достала листок,и так-как готовить не очень хотелось решили с молодым человеком прогуляться, сделать там заказ,заодно посмотреть что и как,тем более цены…