Опубликовано 30 Август, 2015 - 21:02

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим опытом удаления волос на лице.

• Как я к этому пришла?

Это дело весьма деликатное, хоть и не обязательное, как я считаю. Большинство людей эти волоски даже не замечали, но когда я влилась в мир отзывов, я поняла, что на фотографиях все очень даже в невыгодном свете выставляется. То, что в жизни выглядит безобидным пушком на макро-фото (да и не макро тоже) кажется мужицкими усищами.

И встал невольный вопрос: а нужно ли удалять волосы девушке с лица? особенно если в жизни их практически не видно... Я уважаю любой тип внешности, выбор любой девушки, но жажда эстетического удовлетворения от собственных фото превысила доводы разума, потому я и решилась удалить волосы над губой.

Что было изначально я спрячу в цитату, чтобы не шокировать особо нервных личностей. Но, помните, это просто волосы) Не стоит пугаться их так, как будто у вас (или у кого еще) из лица/руки/ноги вылупляется личинка Чужого.

ДО

• Испробованные методы.

Я пробовала удалять волосы кремом для депиляции, но мне было слишком лень высчитывать секундочки, чтобы не передержать его, потому я и пришла к полоскам.

• Полоски Вит для лица. Что же в наборе?

Полоски для депиляции находятся в обычной картонной коробке ярко-розового цвета. Всего в комплекте десять двойных полосок, предназначенных на десять процедур (но я делю их пополам, ибо они слишком длинные). Помимо полосок в коробке есть четыре салфетки, покрытые маслянистой жидкостью, и инструкция по применению.

• Инструкция и информация с упаковки. Состав.

• Как это делаю я?

Перед разделением отрезаю половину полоски, так как вся полоска слишком длинная. Нагреваю ее, не липкой стороной прикладывая к плафону настольной лампы. Разделяю.

Прикладываю к нужному участку кожи, разглаживая пальцами по росту волос. Жду обязательно секунд двадцать, чтобы воск окончательно остыл и прилип к волоскам. Резко дергаю против роста волос. проверяю качество депиляции, убираю остатки воска салфеткой (либо же ватным диском, смоченным базовым маслом). Повторяю с другой стороны. Готово!

• Эффект.

Не могу сказать, что я довольна на сто процентов. К данным полоскам у меня возникла пара претензий, а именно:

• часто не удаляют все волоски сразу
  • бывало, что вызывали раздражение в виде маленьких болезненных прыщиков над губой

Но есть и плюсы:

• не больно
  • быстро
  • одной пачки достаточно надолго хватает
  • легко
  • воск не слишком липкий, можно удалить любым маслом

Но все же, можно дать за работу этим полоскам троечку. Ведь в целом, со своей задачей они справились. Да и кожа привыкла, перестав выдавать раздражение на процедуру депиляции. Пользуюсь я ими для зоны над губой и меж бровей, чтобы удалять все волосы разом, эффект смотрите сами. Эффект хватает недели на полторы.

В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ

ДО и ПОСЛЕ

ПОСЛЕ

• Что в итоге?

Не могу сказать, что советую вам непременно побежать за этими полосками в магаз и повыдирать все с лица нафиг (простите за бульварный слог, но по другому и не скажешь). Но те, кто хочет попробовать - что же, рискните... Если у вас не особо крепкие волосы, если вы не боитесь возможного раздражения... Только тогда - рекоменд.)

Цена: 300 рублей

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Небольно
  • Приемлемая цена
  • Салфетки отличные
  • Самый простой способ удаления волос
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Вызвали раздражение
  • Удаляет не все волоски
Covielloрекомендует
Хочу тоже попробовать, чтобы понять.
У меня с ними такой же опыт. Эти прыщики появлялись. Полоски Орифлейм оказались на много лучше.