Опубликовано 19 Январь, 2022 - 07:47

Самая нежная зона нашего тела требует самого нежного и деликатного очищения. Интимная зона.

Сегодня на рынке beauty-индустрии можно найти много разнообразных средств по уходу за интимной зоной: мыло, гели, муссы и пенки. Обычное мыло не подходит по той причине, что является щелочью и способно вызвать раздражение, сухость и зуд. А это тот еще дискомфорт.

Но просто взять и приобрести какое-то специальное средство для интимной гигиены - это лишь половина дела. Желательно хорошо изучить состав средства и почитать отзывы о нем перед применением. Знаете почему?

Раньше я думала, что все средства для интимной гигиены одинаковы, пока один из них не научил меня читать составы.

Однажды у меня кончился органический гель для интимной гигиены, а я не успела заказать новый и купила один из массмаркетовских популярных в первом попавшемся супермаркете.

После первого использования я почувствовала сильную сухость, которая переросла в неимоверный зуд! Я чуть на стену не лезла!

Но это было еще не всё. Этим же средством успел воспользоваться и мой сын. Не буду говорить, как было ужасно и как мы потом избавлялись от сухости.

С тех пор я научилась читать не только упаковки, но и составы, а так же отзывы, чтобы найти безопасные средства для интимной гигиены во всех планах

Сегодня я хочу рассказать Вам об одном из них, а именно о пенке для интимной гигиены от Organic Zone.

Нежная пенка для интимной гигиены эффективно очищает и устраняет неприятный запах, надолго оставляя ощущение чистоты и свежести. Имеет мягкий состав и естественный для интимной зоны уровень рН. Наличие в составе молочной кислоты благоприятно влияет на сохранение микрофлоры. Благодаря комплексу ценных натуральных масел и содержащихся в них витаминов и аминокислот бережно ухаживает за кожей. Д-пантенол (витамин группы В) стимулирует регенерацию кожи и слизистых оболочек, оказывает противовоспалительное действие. Алоэ-вера обладает противомикробным и противовоспалительным действием, прекрасно увлажняет и успокаивает кожу и слизистую.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 362 - 450 рублей (в зависимости от места покупки).

Где можно приобрести: в популярных интернет-магазинах, а так же в офф-лайн магазинах многих городов (полный список есть на официальном сайте с указанием городов и адресов).

Производитель: OZ!OrganicZone, г. Пенза, Россия.

Срок годности: 24 месяца с даты производства, указанной на упаковке.

Срок годности после первого вскрытия: 3 месяца.

Условия хранения: при комнатной температуре.

Стоит избегать источников влаги и прямых солнечных лучей.

деионизированная вода,

ароматическая композиция,

сорбиновая кислота,

сорбат калия,

цитрат серебра.

Еще раз повторю, что выбирая средство для интимной гигиены - очень важно изучить состав. Так давайте это с Вами и сделаем.

Для этого "прогоним" состав данной пенки через один из самых популярных сайтов по проверке составов косметических и ухаживающих средств.

Натурально? Безопасно?

Да. Состав не имеет низких оценок безопасности, не считая парфюма. Он практически всегда без оценки, так как изготовители просто указывают в составе "парфюм", а для этого сайта важно, чтобы было уточнее какого происхождения этот самый парфюм - натурального или синтетического. Я думаю, что у OZ это натуральная отдушка, так как у них вся продукция натуральная.

Упаковка: прозрачная пластмассовая бутылочка, по всему периметру котой обосновалась информационная наклейка в эко-стиле, то есть цвета натуральные, словно бутылочку обволакивает крафт-бумага.

Под прозрачной пластмассовой крышкой прячется диспенсер-вспениватель (он же дозатор).

Обожаю такой формат ухаживающей косметики, так как средство в нем всегда самое экономичное в расходе.

Цвет средства в бутылке: желтовато-зеленоватый.

Натуральный. Словно сделали отвар ромашки, череды и крапивы, добавив во все это зеленый чай.

Цвет пены: белый.

Аромат пены (и средства в жидком виде): сладковатый, похож на мелису, хотя ее нет в составе. Улавливаются нотки ромашки.

Консистенция пены: достаточно плотная, но мягкая.

Одного нажатия на дозатор достаточно для одной интимной зоны, так как пена получается густая, а не жиденькая. То есть расход у нее маленький. Для меня это прекрасная новость, так как моим средством пользуется вся моя семья, а не только я.

Применение.

Стандартное. Встряхнуть флакон, выдавить немного на руку, нанести на интимную зону, помассировать и смыть водой. Смывается быстро и не оставляет ощущения какой-то остаточности средства.

Ощущения после первого применения: чистота и свежесть.

Нет чувства сухости.

Спустя неделю ежедневного применения 2 раза вдень (утро/вечер) ощущения чистоты и свежести остались неизменны.

Иногда бывает, что после нескольких дней применения какого-либо средства для интимной гигиены, начинает проявляться сухость, а затем жжение и зуд. С пенкой для интимной гигиены от Organic Zone такого не произошло. И это очень радует, ведь моя интимная зона о-очень чувствительна из-за возрастных изменений.

Я очень рада, что в мой список безопасных и действенных средств для интимной гигиены вошло еще одно хорошее средство. Его я рекомендую попробовать и Вам.

Скажу даже больше. Мои мужчины (маленький и большой) давно пристрастились к моим средствам для интимной гигиены. Для мужской гигиены данная пенка от Organic Zone подошла так же просто идеально, как и мне.

Serena39рекомендует
19.01.2022
Тоже понравилось это средство Wink
Можно сказать что теперь я на него "подсела" в первый раз достался по обзорке а во второй покупала уже сама на WB и наконец забыла обо всех неприятных ощущениях и только им и пользуюсь. А по поводу цены...может конечно и дороговато но он свою цену полностью оправдывает.
19.01.2022
Я даже не скажу, что дорого. Куда дороже пользоваться дешевыми средствами с парабенами, а потом еще раз в пять больше отдавать за лечения, как минимум, сухости ТАМ.
20.01.2022
Ну пока не попробуешь кажется что дороговато...))
А когда уже попробовала и понравилось то как-то не жалко, лечиться дороже будет Puzzled
31.01.2022
Состав отличный!
Посматриваю на это средство, но пока никак не попробую Smile
01.02.2022
Мне правда очень понравилось! Совершено не сушит. Вот вообще. Хотя у меня чувствительность к сухости большая.