Опубликовано 22 Август, 2021 - 18:11

Герман Стерлигов - российский предприниматель. один из соучредителей первой в России товарной биржи - «Алиса», а также многих других проектов, включая и экстравагантные.

Герман Стерлигов считает себя православным христианином.

Особый колорит начинает чувствоваться еще на подъезде к деревне.

Нас встретили различные деревянные указатели. На некоторых предлагалось воздержаться от курения и если что, не обижаться.

На некоторых было начертано, что "Воскресенье - всегда выходной"

(в связи с православной традицией)

Все дома деревянные, построенные в старо-русском стиле.

Магазин размещается в небольшом домике с буйной растительностью на крыше.

При входе и внутри магазина размещается информация о том, что "вход садомитам воспрещен"

В магазине продавалось три вида хлеба по цене: 500, 800 и 1500 рублей 😱

Мы купили на пробу самый "бюджетный", ржаной, за 500 рублей (0.6 кг).

Его нам упаковали в стильный, фирменный бумажный пакетик.

Муку для нашего хлеба мы перемалываем на каменных жерновах из зерна, которое привезли нам крестьяне прямо из полей, минуя элеваторы.

Поэтому наше зерно на 100% без химии, а мука сохраняет природную структуру зерна.

В нашем хлебе нет дрожжей - тесто для хлеба мы замешиваем на хмелевой закваске с добавлением меда и выпаренной на дровах натуральной соли, выпекаем его в настоящих русских печах.
Зерно собрано на отдохнувших полях не обрабатываемых химическими удобрениями
Хранится зерно в амбарах и мелется на каменных жерновах не нарушая структуру зерна, В зерновой хлеб добавляется мука крупного помола,
в ржаном ржаная мука Подовый печется на поду и как и формовой
Наш хлеб такой же как тысячи лет назад!

Посещения деревни Стерлиговых и самого магазина вызвало у нас много впечатлений.

Чего к сожалению, не скажешь про саму покупку. Хлеб же никаких особых эмоций не вызвал.

Плюсы: натуральный, изготовлен в печи, имеет необычный, еле уловимый, приятный аромат.

Минусы: очень жесткий, почти безвкусный.

Ожидали ли мы большего? За такие деньги, да.

Зато попробовали хлеб, который ели люди тысячи лет назад.

Будем ли покупать такой хлеб на постоянной основе? Нет

Будем ли покупать такой хлеб иногда? Скорее всего тоже нет

(◕‿◕) Другие мои отзывы читайте здесь:

✔️ Тампоны Freedom. Полный кошмар, а не тампоны. Отзыв в стиле "триллер"

✔️ Ориентальная кошка. Мы завели гоблина.

✔️ Категорически не советую к покупке чайные грибы производства ООО "Талия" !!!

✔️ Сироп Bonvida Mojito. Так вот из чего делаются ресторанные напитки, за кувшинчик которых мы платим как минимум по 800 рублей !!!

Недостатки
  • Очень дорого
margalaне рекомендует
Слышала о Стерлигове и даже смотрела какое-то интервью с ним - на мой взгляд, жутко неприятный тип, косящий под сумасшедшего. Но его хлеб было бы интересно попробовать)
22.08.2021
Я забыла написать, что в магазине еще продавались другие продукты, тушенка, одежда, масла, продукты пчеловодства. Честно говоря, даже страшно было спрашивать цены. Если хлебушек столько стоит, то наверное баночка мяса как полкоролевства Laughing out loud
Не надо попадаться на черный пиар, во всяком случае не на такой:-[
Цена🤯
22.08.2021
Я сама ржаной хлеб на закваске пеку. Но так раскрутить бренд и продать буханку за 500 руб. - это талант, не иначе.
Да уж, хозяину конторы надо полечиться) Так и думала, что товар у него-фигня.
Непонятно, конечно, ценообразование 🤔
Вы рискованная))
Я бы не рискнула купить такой хлеб за 500 руб😁
23.08.2021
Можно купить самому муки и испечь хлеб в хлебопечке. Будет ооочень вкусно и намного дешевле!
Вы молодец, что решились купить. Теперь по отзыву знаю его вкус. Покупать не буду
23.08.2021
Вот это цена за буханку! Такое ощущение, что где то нас обманывают Big smile И явно не в обычном супермаркете. Спасибо за отзыв, теперь хоть понятно стало про продукцию известного предпринимателя!
Посмотрела на этого Стерлигова. Обыкновенный предприимчивый еврей, зашибающий деньги, изображая что-то древнерусское, правильное, исконное, чистое... Только вот хабальство на вывесках так и сквозит. И цены атомные для буханки хлеба.
Да с чего Вы взяли, что он еврей? Shock
Да потому что Герман Львович. Таки да! Предприимчивый, быдловатый и жадный, судя по ценам. Чистопогодный гусский, ага )) На лицо посмотрите. Мы, русские, не такие. Он только косит под русского. Патлатого, в лаптях и рубахе.
Кстати говоря, он Стерлигов или СтерлиНгов? Чисто по-евгейски запутался, таки да?
Я бы разок попробовала.
🤣
16.10.2021
Я как то очень хотела попасть на ярмарку к Стерлиговым,обычно в мае и августе вроде проходит,но все не получалось,а потом посмотрела пару интервью с ним и передумала..
  • 08.11.2018
    Мы любим хороший хлеб, никогда не покупаем его в супермаркетах, только в пекарнях, да и многие пекарни попали в черный список. Как можно проверить качество нынешнего хлеба? Он должен быть не только вкусный, с хрустящей корочкой и упругим мякишем, хороший хлеб должен подсыхать, но не плесневеть!
  • 15.10.2018 - 18:13
    Вкусный хлеб с толченым чесноком
    Здравствуйте, Друзья! Очень любим всякие чесночные булочки. И к счастью выбор у нас есть. И по вкусу, и по качеству. Отдельными булочками или нет, разный вес. Но наиболее выгодным вариантом является именно этот булочка от ТМ «Каравай».
  • 28.07.2019 - 17:12
    Бездрожжевой хлеб без вреда для фигуры !!!
    Всем привет!!!! Сегодня я хочу написать отзыв о своём любимом хлебушке) Покупаем только его уже несколько лет!!! Дарницкий бездрожжевой хлеб производит Ногинский Хлебокомбинат. Когда в первый раз увидели его на полке магазина, были приятно удивлены!
  • 02.07.2011 - 23:35
    золотая рожь
    Издревле на Руси выращивали рожь и делали из неё очень полезный и вкусный хлеб. Сейчас в магазинах имеется огромный ассортимент различных хлебобулочных изделий,но к сожалению далеко не многие современные пекарни смогут повторить тот аромат и вкус свежего хлеба, которым когда-то наслаждались наши…
  • 13.11.2011 - 11:41
    Очень интересный на вид хлеб, и на вкус тоже неплохой! + ФОТО ХЛЕБА!
    Хлеб Мраморный постоянно продается в гипермаркетах НАШ, выпекается прямо там же, но я почему-то никогда не обращала на него внимания. Хотя хлеб очень заметный!
  • 10.03.2012 - 15:11
    Размер....впечатляет!
    Покупала этот хлеб в Ашане, стоит 58 рублей 95 копеек. Хммм.... когда мы с сестрой тащили его на кассу, народ провожал нас удивленными взорами, а мы радостно подхихикивали.
  • 25.03.2012 - 09:55
    Изумительно вкусный! (+ фото)
    При посещении супермаркета "Ашан" я непременно захожу в хлебный отдел, ведь здесь представлена собственная выпечка этого магазина! Всё всегда свежее, мягкое, аппетитное - просто глаза разбегаются. А какие ароматы! Новоиспечённые булочки, хрустящие багеты и пузатые батоны так и просятся в тележку.
  • 01.04.2012 - 20:01
    Красивая старинная легенда...
    Есть старинная легенда об изобретении Бородинского хлеба. А рассказывали нам её ещё в школе. Когда-то генералу Александру Тучкову гадалка сообщила о грядущей погибели в месте под названием "Бородино".
  • 29.08.2012 - 21:27
    Совместить вкусное и полезное? - Легко! (фото)
    Я, конечно, понимаю, что хлеб, о котором я пишу - это продукт, доступный жителям лишь определенного небольшого региона. Но отрубной хлеб выпускается, наверное, каждым хлебокомбинатом, в каждом городе. И этот вид хлеба необыкновенно вкусен и полезен.
  • 02.09.2012 - 16:19
    Уж лучше без дрожжей, чем с ними (+ ФОТО, состав)
    Давно ведутся споры о вреде и безвредности хлебопекарных дрожжей.Кто-то говорит, что они очень вредны для организма, кто-то говорит, что даже полезны.Известно, что отечественными учеными проводились исследования, где наблюдался рост раковых клеток в присутствии таких дрожжей и без них.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.08.2021 - 08:41