Опубликовано 10 Август, 2020 - 16:34

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Ресницы я наращиваю не так часто, но снимать их предпочитаю вовремя, стараюсь не ждать, пока на глазах останется 5 ресничек и выглядеть я буду странно. Уже давно решила, что средство для снятия ресниц всегда должно быть под рукой, и как только заканчивается одно, я сразу же покупаю новое. Еще зимой у меня закончилось Средство для снятия искусственных ресниц EVABOND Debonder Soft, и на его смену было приобретено более щадящий Крем-ремувер для снятия ресниц Barbara HOCOLATE BROWNIE

Основная информация:

Производство: Южная Корея

Бренд: Barbara

Объем: 5 г.

Цена: 500 рублей.

Срок годности - пол года после первого использования.

Внешний вид

Крем находится в пластмассовой банке-шайбе небольшого размера. У меня объем в 5 грамм, знаю, что есть объем в 10 и 15 г.

Крышка легко откручивается, она широкая, благодаря чему, средство набирать очень удобно. Механизм крышки хороший, открывается легко, закрывается плотно. Защитой от первого вскрытия служит мембрана, я решила оставить её, для лучшей сохранности продукта.Так же имелась пластиковая мембрана, которая наверняка предназначалась, для постоянного использования, после удаления временной, но я решила, что не нуждаюсь в ней и выкинула.

Консистенция и Аромат

Средство представлено в виде густого крема, чем то схожего с суфле, но консистенция у него все же более кремовая. Набирается на щетку легко, на ресницы наносится так же без проблем.

Аромат очень приятный, действительно напоминает шоколадный брауни. Он не яркий, нет химозных ноток, легкий но достаточно уловимый. Во время использования и в момент нахождения на глазах чувствуется, но благодаря своей мягкости, совершенно не надоедает. после удаления с глаз, улетучивается и не дает о себе знать.

Способ применения

используя микробраш, аккуратно нанесите кремовый ремувер на место склейки натуральных и наращенных ресниц. Подождите 3-10 минут. Удалите наращенные ресницы. Тщательно уберите остатки ремувера с ресниц чистыми ватными палочками.

Я использую следующим образом:

• Смываю косметику с лица, стараюсь наносить крем на чистую кожу.

• Набираю средство на чистую щетку, возможно есть специальные кисти для снятия ресниц, я для этого использую стандартную для расчесывания наращенных ресниц.

• Аккуратно наношу на ресницы, начиная от основания, и далее продолжая по всей длине. Не ограничиваюсь основанием, так как с момента наращивания прошло достаточно времени, и некоторые ресницы подросли и тем самым изменилось местонахождения склейки. Так же расчесываю пару раз всю длину.

• Оставляю на 5 минут, после чего удаляю остатки средства при помощи ватного диска и смываю всё теплой водой.

Действие

Средством пользовалась три раза, и уже с первого раза оно меня восхитило... оно такое удобное в использовании, мягкое, совершенно не агрессивное, и отлично справляется со своей задачей.

• Благодаря кремовой консистенции, оно легко наносится, и не течет, что очень важно, так как предыдущее мое средство было жидким и затекало в глаза, ужасно щипая при этом, именно поэтому, наученная горьким опытом, я при покупке остановилась не кремовой консистенции.
  • Уже при расчесывании, снимается основная часть ресниц, и остается на щетке.

• После того, как я наношу крем на ресницы, я могу спокойно открыть глаза, и ходить с кремом. Он практически не щиплет и совершенно не вызывает дискомфорт. Лишь пару раз было такое что мне слегка припекало, но это чувство не было критичным и не вызвало слезоточивости. С кремом на глазах можно совершенно спокойно ходить по дому и заниматься своими делами, без какого-либо чувства дискомфорта.

• Благодаря тому, что средство комфортное, я могу наносить крем сразу на два глаза, что сокращает время при самостоятельном снятии ресниц. С предыдущим средством, я наносила жидкость лишь на один глаз, держала его закрытым и от сильного чувства жжения бежала всё смывать. Тут же всё снимаешь одновременно и за 5 минут.
  • Глаза после него не краснеют, и не слезятся.
  • Удаляет ресницы с одного раза, не оставляя после себя склеенных ресниц и остатков белого клея. Один раз я держала крем меньше 5 минут, и тут результат был немного хуже, осталось пару ресничек, из-за чего пришлось повторить процедуру. А вот при 5 минутах, все наращенные ресницы сходят сразу.

• Никак не влияет на мои родные ресницы, после снятия наращенных они растут в том же темпе, и не выпадают.

Расход

Я не жалею средства, всегда набираю его в достаточном, а может и в излишнем количестве, для того, чтобы крем окутывал ресница хорошим слоем. За три применения у меня израсходовалась половина банки, но и с момента открытия скоро будет 6 месяцев, а это значит срок годности крема-ремувера подойдет к концу.

Если бы не пандемия и сидение дома три месяца, я бы успела нарастить ресницы еще один или два раза, и израсходовала бы продукт в большем количестве. Но точно уверенна, что этой маленькой баночки в 5 грамм хватило бы полностью.

Вывод

Отличное средство, использовав которое еще в первый раз, я поняла, что не зря отдала 500 рублей. От того насколько комфортно снимать ресницы, зависит, то как часто я буду наращивать их, и буду более ухоженной. Данный крем, по сравнению с предыдущим, работает ка боженька, и не доставляет мне какой либо дискомфорт.

• Не течет, а значит не затекает под веки
  • не щиплет, а если и щиплет, делает это максимально мягко
  • снимает ресницы с первого раза
  • удобен в использовании.

Минусов не нашла, к покупке рекомендую

С историей моего наращивания ресниц вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:

История моего наращивания ресниц длинною в 6 лет. О хороших мастерах и о тех, после кого начинаешь бояться процедуры наращивания. Мои предпочтения и советы по услуге.

Annetta_M21рекомендует
11.08.2020