Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 13:00

неделя или более
    340 руб.

Привет, я – Натали, и я мастер по наращиванию ресниц. Но в то же время – обычный потребитель этой бьюти-процедуры. Считаю, что вообще ничто не преображает внешний облик так, как ресницы. Поэтому регулярно хожу к мастерам наращивать их. О своём долгом и тернистом пути я уже рассказывала в отдельном отзыве про 2D и 3D-наращивание ресниц.

Но этой весной я, как и многие девушки, оказалась в ступоре: ресницы сносились, от наращивания остались "три пера", которые сильно отросли, перекрутились и начали мешать. Да и вида уже никакого. Хотелось снять остатки. Обычно снятие мне делали мастера перед наращиванием, но мой мастер в пандемию не работала. Разумеется, дома у меня был ремувер, и я сняла ресницы сама. Не могу сказать, что процесс меня порадовал, да и ремувер был нелюбимый. Я всё ещё была в поиске идеального.

Как мастер я работаю только по выходным, поэтому клиентов могу принять не очень много. Соответственно, мне нет никакого смысла покупать ремувер в баночке большого объема – он либо засохнет быстрее, чем я успею его использовать, либо у него выйдет срок годности. С моим предыдущим, за 840 рублей, так и случилось. Денег жаль Sad

Я подписана на инстаграм местного магазина для бьюти-мастеров и увидела, что они привезли новинку в очень маленьком объеме – ремувер для домашнего использования известной и любимой среди лэшмейкеров фирмы. Сегодня о нем и расскажу:

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use для домашнего использования

Общая информация о товаре

Кремовый ремувер Enigma Home Care предназначен для быстрого и безопасного самостоятельного снятия наращённых ресниц в домашних условиях. Экономит время мастера и клиента во время процедуры.

Страна производства: Корея.

Срок годности: 24 месяца.

Срок годности моей баночки: до 01.04.2022.

Объем: 5 грамм.

Это именно то, что я искала – баночка небольшим объемом, чтобы можно было использовать средство полностью, а не выбрасывать использованную наполовину 15-граммовую баночку с засохшим или просроченным ремувером.

Однозначно советую её мастерам, которые занимаются ресницами не на фул-тайме, а подрабатывают этим.

Для домашнего использования клиентами – тоже объема лучше не придумаешь. Вам точно не нужно больше. Ведь снятие ресниц – процедура, к которой прибегаешь в среднем раз в месяц.

Правда, моя баночка оказалась наполнена совсем не до краёв:

Стоимость: 340 рублей.

Цена однозначно выгодная. Веду учет всех расходов на материалы для наращивания. Так вот, заглянув в свою таблицу, я поняла, что предыдущие мои ремуверы стоили гораздо дороже. Ремувер от Barbara того же объема 5 гр – 540 руб., Lovely с ароматом земляники 15 гр – 840 руб (на фото ниже по центру). Именно он понравился меньше всего. Его я просто выкинула.

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Кстати, когда вы идете перенаращивать ресницы у нового мастера, как правило, снятие чужого наращивания стоит от 150 до 350 руб. То есть баночка этого ремувера окупается за 1-2 применения. Не говоря уж об экономии времени на процедуре в 15-20 минут.

О бренде

Бренд Enigma сейчас очень активно продвигает себя на рынке материалов для наращивания, рекламируя весь ассортимент своей продукции. Его фишка – материалы для наращивания ресниц, созданные мастерами для мастеров.

Enigma — бренд, созданный мастерами с опытом работы более 10 лет. Впервые разработка продукции для наращивания отталкивается не от предложений производителя, а от потребностей мастеров.
Мы прошли весь путь от самых истоков процедуры вместе с вами. А потому мы знаем, что вас расстраивало, что причиняло неудобство в работе, о какой продукции вы мечтали всё это время.
Мы мечтали об этом вместе с вами, и теперь рады представить воплощение этой мечты — материалы для наращивания ресниц ENIGMA.

Бренд я знаю буквально с первых дней своей работы с ресницами. Уже довелось попробовать их пенку, патчи для изоляции нижних ресниц и ресницы для наращивания – и действительно, в некоторых изгибах ресницы Enigma стали моими фаворитами.

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Клеи из-за очень противоречивых отзывов пока даже пробовать не хочу.

Дизайн упаковки и баночки

Ремувер продается в красивой, миниатюрной картонной коробочке, оформленной в тёмно-сиреневом и лиловом цветах – это узнаваемая фишка бренда, их фирменный стиль. Как и логотип фирмы в вензелях. Мне нравится такое дизайнерское решение. И мило, и строго, и респектабельно.

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Темно-сиреневый низ и лиловый верх. Для того, чтобы открыть коробочку, нужно просто лёгким движением поднять светлую крышку.

Внутри прячется сама круглая баночка с ремувером с свернутая вокруг нее бумажка-инструкция.

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Для миниатюрного средства за 340 руб. – оформление ну очень приятное.

На коробке есть вся необходимая информация: срок годности,

штрих-код,

общая информация о средстве, способ применения, состав.

Сама баночка – лёгенькая, круглая, из прозрачного пластика. Лавандовая крышка плотно закручивается по резьбе и не даёт ремуверу засохнуть.

На коробочке и на баночке сделана пометка: For home use (для домашнего использования).

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Очень люблю, когда производители используют прозрачный пластик – всегда знаешь, сколько средства осталось.

Консистенция и цвет

Консистенция очень приятная, кремовая, слегка важная, однородная. Прекрасно, идеально легко распределяется по ресничкам, но не затекает в глаза на слизистую и не вызывает жжения.

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Цвет – грязно-бежевый. Наверно, это единственный минус продукта. Лично мне визуально цвет не очень приятен, но я голова закрыть на это глаза. Фигурально выражаясь. А клиентам и подавно он не виден – они буквально лежат с закрытыми глазами Smile

Кстати, именно из-за этого раньше я покупала ремуверы с запахом – когда лежишь с закрытыми глазами, обостряются другие органы чувств. Раньше покупала ремуверы с ароматами выпечки, брауни, шоколада, клубники... Но в проф. среде бытует мнение, что самое идеальное – ремувер без отдушки. Чем меньше химии – тем меньшая вероятность раздражения у клиента.

По этому параметру ремувер от Энигмы вновь получает плюсик: аромат отсутствует напрочь.

Расход

За счет кремовой текстуры расход очень экономный, даже небольшого количества хватает, чтобы обильно распределить по ресницам.

Состав

Приведён на дне упаковки:

Dimethyl Ketone, Bentonite, Expancel, Klucel.

На втором месте, на удивление Bentonite натуральный ингредиент, который:

Сужает поры, матирует, оказывает заживляющее, отбеливающее, очищающее средство.

Использование

Я пробовала ремувер в деле и на клиентах и на себе. Самое главное моё опасение при покупке этого ремувера было то, что он предназначен специально для домашнего использования. Я боялась, что, мне как мастеру он не подойдет – будет медленнее профессиональных растворять клей для наращивания.

Но буквально с первого же применения в него просто влюбилась. Одного снятия хватило, чтобы понять: этот ремувер лучше, чем те более дорогие, профессиональные, которые я покупала до этого.

На клиентке:

При снятии ресниц клиенткам я всегда клею им на нижнее веко патчи – чтобы не испачкать кожу. По факту, если вы этого не сделаете, ничего страшного не случится. Просто чуть дольше будете вытирать ремувер. У меня же – на счету каждая секунда. Для снятия обычно использую патчи, которые не люблю в работе при наращивании. В данном случае у меня – тоже Энигма, ультра-тонкие гидрогелевые патчи.

Алгоритм действий:

Разумеется, в инструкции всё описано подробно. Я перечислю основные шаги со своими комментариями, потому что не всё, что советуют в инструкции, реально необходимо. Кое-что – чистый маркетинг. Например, использование специальных патчей. Разумеется, производитель намекает на те, что есть у него в ассортименте. Это и понятно – все хотят увеличить продажи. По факту же – патчи – не необходимость.

• Демакияж. Абсолютно однозначно необходим. В данном случае девочка была с чистыми, как она думала, ресницами, смыла дня за три до визита ко мне мицелляркой тушь. По факту на фото будет видно, что ресницы были грязные.

• Клеим патчи на нижнее веко.
  • Наносим ремувер. Я делаю это только микробрашами. За счет крошечной по сравнению с ватными палочками головки они забирают меньше средства, но все оно идёт в дело и минимально впитывается брашиком. За неимением микробрашей, конечно, можно пользоваться обычными ватными палочками. Но они толще и работать ими неудобнее.

СОВЕТ! Чтобы ремувер дольше не засыхал и служил вам верой и правдой, не держите баночку со средством открытой на всё время, что снимаете ресницы. Открыли – переложили небольшое количество. например, на салфетку, и уже с нее берёте и распределяете по ресницам.

• Распределять ремувер важно от корней родных ресниц – ведь самое главное проработать им место сцепки искусственной ресницы с родной – клей именно там, именно его нам нужно растворить. Стараемся при этом не "заезжать" на кожу века.
  • Даже на фото выше видно, что ремувер такой шустрый, что начинает работать уже с самого момента нанесения – реснички уже начинают отходить.
  • Аккуратно, без нажима, начинаем микробрашиком или ватной палочкой тянуть реснички от основания к кончикам – наращенные ресницы потихоньку начнут отходить от родных. Не пугайтесь, если в процессе у вас высыпется 2-3 родные ресницы – скорее всего, это те реснички, которые уже прожили свои циклы развития. Они и так бы выпали. Верный признак – если у выпавшей родной реснички белый корешок.
  • Когда все искусственные реснички будут сняты, самое главное – хорошенько снять ремувер. Сначала я насухо убираю его ватной палочкой. Тут уже – никаких микробрашей! Они слишком маленькие и их головки будут слишком маленькие. По сути, реснички в результате должны быть почти сухими.
  • Хорошенько промываем глаза мицелляркой, все протираем ватным диском. В идеале – умываемся. И – вуа-ля! Чистые реснички:

Общий результат ДО / ПОСЛЕ на клиентке (без умывания):

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв
Думаю, тут и подписывать не надо, где до, а где – после Smile

На себе:

Я снимаю ресницы дома, потому что даже лишние 15 минут на кушетке для меня – вечность. Да, я, увы, из тех клиентов, кому тяжело лежать по 3 часа. Могу заснуть в процессе наращивания, но всё равно спина болит и тело затекает Sad

Разумеется, алгоритм действий на себе самой – тот же самый, что был у меня на клиентке. С той лишь разницей, что я не клею себе патчи на нижнее веко. Я дома, никуда не спешу, мне не составит труда потратить лишнюю минуту на умывание. Вместо патчей могу использовать тонкие палочки – наподобие тех, которыми мешают кофе – они так же умеют защищать кожу от ремувера.

Общее до:

Ресничек в этот раз было немного, наращиванию почти два месяца.

Конечно, когда снимаешь ресницы самой себе, да ещё и в первый раз, всё кажется не очень удобным, несподручным, и сложно не испачкать кожу века.

Конечно, я работаю поочерёдно сначала с одним, затем – с другим глазом. Снимая ресницы самостоятельно, особенно важно следить, чтобы глаз, с которым работаешь, оставался плотно закрытым.

Итог снятия:

По времени снятия:

• на клиентке – у меня ушло 15-20 минут. Всё-таки снимать другому человеку удобнее – ровнее распределяешь ремувер, лучше видишь корневую зону.
  • на себе – 30 минут, при этом 20 ушло на левый глаз, на котором было больше ресниц, 10 – на правый. Я правша, возможно, это тоже имеет значение.

Средство действительно очень достойное. По факту – одни плюсы:

✅ идеальная кремовая текстура

✅ легко распределяется по ресницам

✅ экономный расход

✅ действительно быстро растворяет клей для наращивания – первые искусственные реснички начинают "отходить" еще в процессе распределения по родным

✅ не засыхает в процессе

✅ не щипет во время использования. Я ощущала тепло, но без "подпекания" – всё комфортно

✅ нет химических отдушек

✅ не вызывает раздражения

✅ оптимальный для домашнего использования объем

✅ подробная инструкция

✅ простота применения

✅ экономит деньги за снятие ресниц у нового мастера

✅ экономит время на наращивание

✅ адекватная цена

✅ баночка ремувера окупается за 1-2 процедуры

✅ очень красивая упаковка

✅ известная проверенная фирма

Из минусов могу выделить только:

сразу после снятия может быть сухость кожи вокруг глаз. Решаю эту проблему просто кремом для области вокруг глаз.

не самый приятный цвет (на любителя)

в продаже можно найти только в специализированных магазинах для мастеров – лешмэйкеров, парикмахеров, нейл-мастеров.

❌ производитель немного пожалел и заполнил баночку не полностью – в ней много пустоты.

Бонус для дочитавших: рассказываю, какие виды ремуверов бывают и почему для домашнего использования подходит ТОЛЬКО КРЕМОВЫЙ!

На курсах по наращиванию ресниц нам объясняли, что ремуверы бывают трёх видов:

жидкие

Упаси вас Бог купить для домашнего использования жидкий ремувер! Его ещё называют дэбондэр. Это супер-концентрированное средство. При неосторожном попадании в глаз вам обеспечен ожог слизистой.

гелевые

Это средство уже гораздо мягче и не такое ядерное. Мастера любят его за то, что оно работает быстрее, чем кремовый, а клиенты ненавидят за то, что оно печёт, а может вообще затечь в глаза и жечь – текстура-то гелевая. Некоторые мастера, пользуясь этим ремувером, даже просят клиента сесть, чтобы во время использования он не затек в глаза. По-моему, это прошлый век. Такие ремуверы я даже не пыталась приручить.

кремовые

Самый оптимальный вариант и для клиента, и для домашнего использования. А если ремувер ещё и быстрый – то и для мастера. Не затекает в глаза, не жжёт, но да, он чуть медленнее гелевого. Зато гораздо более щедящий. Я покупаю – только кремовые.

Итоги

Однозначно советую этот ремувер:

• мастерам, которые практикуют не очень часто и не видят смысла покупать ремуверы больших объемов. Этот малыш вообще не уступает в эффективности профессиональным ремуверам других именитых брендов, таких, как Lovely, Barbara и т.д.
  • девушкам, у которых есть желание / необходимость снять наращённые ресницы дома. С этим ремувером вы сэкономите время на кушетке и деньги на снятие – баночка ремувера окупается за 1-2 процедуры.

Очень жалею, что этот ремувер не попал мне в руки сразу – я переплачивала за другие бренды и покупала менее эффективные ремуверы. В итоге очень не любила процесс снятия. Сейчас же – это просто песня: быстро, удобно, без неприятных ощущений для клиента. Очень рада этой бюджетной находке, которая по рабочим характеристикам не уступает дорогим конкурентам. От души советую!

Ремувер для снятия наращенных ресниц Enigma Home Use отзыв

Надеюсь, отзыв был вам интересен, красив и полезен!

Ваша iNatalie 💋💋💋

Мои отзывы на услуги индустрии красоты:

О чём вам не расскажут мастера? Мой отзыв как клиента и мастера об объёмном наращивании ресниц

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне: мой опыт от портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров

Моя первая татуировка – цветная и сразу на рёбрах. Била на грани обморока

Ещё про ресницы:

Очищающая пенка Enigma для наращённых ресниц – мнение лэшмейкера: специальная пенка для наращённых ресниц – необходимость или баловство по завышенной цене? Расскажу, как правильно умываться с наращёнными ресницами

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстрый
  • Внутри есть подробная инструкция
  • Идеальная кремовая текстура
  • Легко распределяется по ресницам
  • Не вызывает раздражения
  • Не засыхает в процессе снятия
  • Не портит ресницы
  • Не щипет
  • Нет химических отдушек
  • Оптимальный для домашнего использования объем
  • Очень красивый дизайн упаковки
  • Проверенная фирма
  • Простота применения
  • Экономит время на наращивание
  • Экономит деньги за снятие ресниц у нового мастера
  • Экономия времени и денег
  • Экономный расход
Недостатки
  • В продаже только в спецмагазинах для мастеров
  • Может быть сухость кожи вокруг глаз
  • Не самый приятный цвет
  • Небольшой объём
  • Требует осторожности
@iNatalieрекомендует
  • Отличный гелевый ремувер для снятия нарощенных ресниц Enigma Sweety, который справляется со своей задачей отлично, но как всегда есть одно «но»
    Всем привет! Я часто делаю наращивание ресниц и предпочитаю экономить время, снимая старое наращивание накануне дома. Для этой цели я приобрела первый попавшийся в магазине профессиональной косметики ремувер. Это оказался гелевый ремувер Enigma Sweety объемом 15 мл. Что меня в нем привлекло? 1.
  • 23.10.2020 - 15:47
    Домашнее снятие нарощенных ресничек с Innovator Cosmetics. ⛔Когда не хочется искать и записываться в срочном порядке на снятие ресниц, поможет ремувер. Всё о моих ощущениях, потраченном времени и конечно же не совсем приятные фото ⛔ Процесс снятия с фото.
    Всем привет, красотки!   Этот отзыв будет посвящен всем девушкам, которые наращивают реснички. Я никого не призываю снимать реснички самостоятельно, но рассказать о ремувере я обязана! Я периодически наращиваю реснички в салонах, на дому у мастеров.
  • 24.09.2020 - 10:14
    Снимаю ресницы самостоятельно с 2013-ого года. Этот ремувер остаётся в топе после стольких средств... Всегда))
    Как-то так исторически сложилось, что снимать наращенные ресницы у мастеров я не люблю. Даже у своих. Даже бесплатно. Тут на самом деле вопрос вообще не в цене, а в драгоценном времени и влиянии на организм: чем больше лежишь на кушетке у мастера, тем больше сходишь с ума   И пусть дома я снимаю…
  • 04.01.2022 - 15:04
    Быстро и эффективно снимает ресницы, не стекает в глаза и не щиплет😱❤️
    Всем привет. Сегодня расскажу о продукте который пробовала в первый раз. Раньше никогда не пробовала снять ресницы сама в домашних условиях и предпочитала чтоб снимал мастер.
  • 28.02.2015 - 16:46
    Мучилась 2 часа, это не дебондер, а обычное масло!
    Наращивала реснички достаточно много раз, в основном по итогу оставалась "лысой" и потом лечила свои родные реснички маслами и укрепителями. Однако это не остановило меня в очередной раз нарастить красоту, которую по прошествии 2,5 недель я решила снять (обычно носила около месяца, но подумала, что …
  • 14.03.2015 - 15:25
    он реально жжет!) фото
    Итак, мои нарощенные реснички, с которыми я отходила пару недель, отслужили свое и пришла пора наконец-то расстаться с ними. Реснички я решила снять сама, дабы времени идти в салон не было, а ходить с такой "красотой" уже не оставалось сил и желания.
  • ВАУ!!! Как правильно снять нарощенные ресницы в домашних условиях? Безопасно и быстро! Скажи НЕТ маслу, крему и другим народным методам! Скажи ДА дебондеру!
    Всем привет!   Сегодня мне кажется, что отзыв должен получиться очень полезным. Я была бы очень рада, если бы узнала благодаря айреку о таком проверенном средстве, а не перерывала весь гугл в поисках спасения.
  • 05.10.2016 - 17:58
    Снимаем нарощенные ресницы самостоятельно в домашних условиях + пошаговая инструкция с ФОТО
    Всем привет!   Этим летом увлеклась наращиванием ресниц (попробовала и естественный эффект и 3d ) - очень удобно. Но ходить отдельно к мастеру чтобы снять их - лень, поэтому я и задумалась о покупке дебондера.   Где покупала : приобрела вот здесь.
  • 28.06.2021 - 11:18
    Красота не должна требовать жертв..... или как без вреда для ресниц и кошелька снять их самой дома
    Сегодня в моем отзыве речь пойдет о креме-ремувере от Lovely.Так как я сама себе наращиваю ресницы то для снятия их самой себе использовала жидкий ремувер. От него у меня очень слезились глаза и чтобы снять ресницы с одного глаза уходило до 30 минут.
  • 19.08.2022 - 09:53
    До знакомства с Bronsun, настоящей краски в руках - я оказывается и не держала. О нанесении, стойкости и особенностях. Ещё о зелёных бровях, кривизне и тех моментах, когда осваивала оттенок 6 Brown. Бонус - брови спустя 6 дней после окрашивания->>
    Привет! Согласитесь, брови на сегодняшний день - играют важную роль. Сколько современных процедур, средств и конечно же инструментов. Я давно окрашиваю брови, и делаю это в основном сама.
  • 15.10.2022 - 12:31
    Спрей, который действительно работает ♥ Сухая мочалка стала гладкими, блестящими и струящимися локонами!
    Приветствую всех уважаемых и дорогих читателей моего отзыва!   Сегодня в отзыве хочу поделиться с вами мнением о замечательном спрее-несмывашке, которым я пользуюсь в данный момент. Это спрей для волос Eden cosmetics for hair lamination эффект ламинирования+антистатик.
  • 24.07.2022 - 10:54
    Лучшая замена ZARA HOME! Корейский диффузор для дома с ароматом свежего постиранного белья №97 Апрельский хлопок 🤍 Тот самый любимый аромат Чонгука из BTS
    Всем доброго дня! Я люблю приобретать всякие интересные штуковины для дома и интерьера. Уже очень давно я смотрела на различные диффузоры с палочками, и всё никак не решалась попробовать. Перед этим я не смогла устоять, т.к.
  • 09.11.2022 - 08:40
    С этой тушью трудно надеть очки из - за густоты и пушистости ресниц. Какую же выбрать Лаш Сенсейшнл Черный или Интенсивно черный?
    Lash Sensational Веерный объем является моим фаворитом среди туши уже наверное лет десять. У Мейбилин достаточно разнообразная серия, но самыми моими любимыми являются именно Классическая черная и Интенсивно черная.
  • 28.08.2022 - 17:01
    Ремувер на "два раза" или история о том, как ждать товар 2,5 месяца и попользоваться им всего 10 минут! Средство, которое меня сначала невероятно очаровало, а потом так же сильно разочаровало!
    Добрый день! Я просто обожаю покрытие гель-лаком. Мне нравится, когда ногти смотрятся немного толще, чем они есть на самом деле, для меня в этом есть какая-то своя эстетика, хотя прекрасно понимаю, что такие толстенькие ногти нравятся далеко не всем, но я и не говорю о супер толстых ногтях, которые …
  • Мой любимый помощник в снятии стресса. Отличный состав и удобный вариант на все случаи жизни.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про прикольный гаджет. С которым я познакомилась пару лет назад. Я уже успела попробовать разные, а сегодня расскажу вам про лимитированную серию Nutriair Relax Pina Colada.
  • 01.08.2022 - 16:58
    Ядрёный аромат, прямо до слез 😂! Постеснялась бы Белита делать эко-упаковку 🌿 на такую «химическую» краску! Но результат хороший, с этим не поспоришь 👍!
    Доброго времени суток! Вот и пришло время мне снова окрасить волосы. Почти 2 месяца я продержалась на оттеночном бальзаме от белорусского бренда «Белита» , поэтому решила попробовать и краску этого производителя. На сайте изучила ассортимент и решила остановить выбор на новинке краске Hit Color .
  • 16.06.2022 - 11:10
    Действительно ли для бровей нужна отдельная краска или это просто коммерческий ход? Показываю поэтапное окрашивание бровей дома после ламинирования. Сколько держится эффект на жирной коже
    Всем здрасте))   Сегодня хочу посвятить свой отзыв одной из самых популярных красок для бровей - Эстель Энигма. Мне кажется, что о ней знают просто все, кто занимается окрашиванием бровей и ресниц в домашних условиях. Я использую эту краску уже года 2, она поистине бесконечная.
  • 31.10.2022 - 23:29
    Какая огромная банка! Мне надо! Минутный порыв и самая бесполезная трата денег.
    Я видела вагон положительных отзывов на эту банку, не обратила внимания на объем, думала что мне не особо оно нужно. Я же из косметики покупаю только уход, а потом как увидела ее воочию и поняла что заказать ее стоит.
  • 05.06.2022 - 11:43
    ✔️Популярная экстрачерная тушь L'Oreal Volume Millions Lashes Feline! Миллион ресниц? Дикий образ и соблазнительный взгляд кошки? Не люблю такие громкие обещания маркетологов. Ведь по факту это и так очень хорошая тушь в бюджетном сегменте!
    Здравствуйте!   Тушь для ресниц- это то без чего не обходится ни один мой макияж. Ведь именно она способна сделать взгляд более выразительным и красивым, особенно тем, кого природа наградила тонкими и бесцветными ресницами.   Я люблю пробовать каждый раз новые туши.